Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Акупунктура., Если знатоки акупунктуры найдутся, то могу поделиться некоторыми немедицинскими, но им интересными рассуждениями к подходу к ней.
Цитата
Sapiens пишет:

С какого переполоху Вы такую нелепость написать  изволили?

С того, что в патогенезе например, бронхиальной астмы не нашел ни слова о роли электрических процессов.

Повторяю,.я интересуюсь пониманием других врачей меридианной системы человека, а не догматическими отрицаниями её существования.

Возможно вы видите себя этаким Донкихотом в борьбе с инакомыслием. Попытки завязать дискуссию, высказывая свои взгляды, вы решительно пресекли примитивизмом рассуждений и безапелляционными заявлениями (просмотрите архивы).

Не боитесь стать вторым родителем "эпохи мракобесия"?
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Не боитесь стать вторым родителем "эпохи мракобесия"?
Не боюсь.
Кстати, а кто первый?

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Sapiens пишет:
С какого переполоху Вы такую нелепость написать изволили?

С того, что в патогенезе например, бронхиальной астмы не нашел ни слова о роли электрических процессов.
Между тем, об астме не было ни слова. Вот, что Вы написали:
------------------------------------------------------------------
Цитата
Валерий Зварич пишет:
В патогенезах "диагнозов" ортодоксальной концепции европейской медицины електрическим процессам нет места.
--------------------------------------------------------------
А это полнейшая чепуха: от орфографии до смысла.

Электрический пишется через Э.
Патогегез диагноза - бессмысленное словосочетание.
Pathos - болезнь; genesis - порождение. Таким образом патогенез - развитие болезни, но никак не её названия.

"електрическим процессам нет места." -  А это уже просто враньё.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Возможно вы видите себя этаким Донкихотом в борьбе с инакомыслием.
Немножко не так.
Я развлекаюсь, сбивая спесь с невежд, возомнивших себя учеными.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
вы решительно пресекли примитивизмом рассуждений и безапелляционными заявлениями (просмотрите архивы).
Пожалуйста, опровергните - фактами, логикой, а не руганью - любое из моих утверждений. ;)
Не судите опрометчиво.

Я получил предложение от Sapiens
Цитата
Цитата
Валерий Зварич
вы решительно пресекли примитивизмом рассуждений и безапелляционными заявлениями (просмотрите архивы).
Sapiens
Пожалуйста, опровергните - фактами, логикой, а не руганью - любое из моих утверждений. ;)

Попробую

Цитата
Sapiens
Ягодичное предлежание - "головкой вверх - это вариант нормы.
Роды проходят несколько сложнее, но вполне благополучно.
Насчет "переворота" от двух иголок - полная чепуха.

Данное утверждение не проверено практически (не исследовано), а значит полная чушь.

Цитата
Sapiens
И это немало.
Кроме того, "снятие отдельного симптома" иногда достаточно для разрыва порочного круга патогенеза.

Опять не доказуемо. Вы, не зная патогенеза «гипертонии» пишите, что купирования симптома (за счет дополнительного повреждения) достаточно для его устранения. Абсурд.

Цитата
Sapiens
Еще осталось самое главное - рефлексотерапия и аккупунктура/прессура и пр. - это очень разные методы.

Я понимаю, Вы презираете википедию потому, что там понятно для любого люмпена изложены простые вещи.  Вы же со своей колокольни привычно «вешая лапшу» перевираете даже известные всем понятия.

Цитата
Википедия.
Акупунктура (иглорефлексотерапия, иглоукалывание — медицинский термин, имеющий происхождение от лат. acus — игла[1] и лат. punctura (pungo, pungere) — колоть, жалить[2] — метод воздействия на организм, представляющий собой постановку специальных игл в различные точки на теле, а также манипулирование этими иглами. Метод используется для снятия боли или в лечебных целях. Является отдельным направлением в традиционной китайской медицине.

Цитата
Sapiens
Повторю уже сказанное ранее:
навороты на теории Инь - Ян и У-Син столь сложны и схоластичны, что на практике мало кто использует их для постановки метафизического диагноза и для выбора комбинации игл.
Переписывают из справочника в справочник эмпирически найденные комбинации.

Куда уж человеку с штрих кодом в голове в понять «навороты на теории Инь - Ян и У-Син».  Поэтому и переписывают «из справочника в справочник эмпирически найденные комбинации».

Цитата
Sapiens
Есть еще один момент, ставящий под сомнение чуть ли не всю классическую китайскую аккупунктуру: неопределенность количества точек и изобилие внемеридианных точек.
Я не говорю о Мо-пунктах - внемеридианных "глашатаях". Тут расхождений нет.
Но, после открытия эффекта повышенной электропроводности, новые точки стали открывать сотнями!
И самое забавное, они работают
.

Только больной ум может считать такую лечебную систему как «классическая китайская акупунктура»  полным и законченным знанием. Границ познанию любой системы нет.
Отсюда все известные (в т. ч. «Мо-пунктах - внемеридианных "глашатаях"») давно систематизированы в единой системе. Определен механизм (показания) их использования. А поскольку они «работают» , то знающие используют их для лечения.

Цитата
Sapiens
Стало очевидным, что "классическая китайская аккупунктура" превращается в пародию на саму себя.
Собственно, уже превратилась.

В пародию превращаются дилетанты от "классической китайской акупунктуры"  пытающиеся критиковать то о чем имеют весьма смутное представление.  
Собственно уже превратились, потому что «акупунктура» пишут с двумя «к» (аккупунктура).

Цитата
Sapiens
Согласно китайской традиции врач учится 30 лет. И изучает не только точки-меридианы, но и пульсовую диагностику, и приемы массажа и диетологию и еще кучу всяких премудростей. Всему этому каркасом служит учение о дуализме (Инь-Ян) и теория первоэлементов (У-Син). И непрерывная практика под руководством учителя.
А современые рефлексотерапевты учатся - в наилучшем случае - пару лет.

Я обучаю всем этим премудростям за 2 недели (96 часов) любого думающего врача.

Думаю примеров ваших «перлов» «научных аргументов» достаточно.  Выборку вашей ненормативной лексики я уже делал.  :D
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Я обучаю всем этим премудростям за 2 недели (96 часов) любого думающего врача.
С таким же успехом Вы можете обучать всем этим премудростям за две минуты (120 секунд).
Результат будет тот же.
Продолжайте обучать любых, думающих, что они врачи.
Не судите опрометчиво.

Sapiens пишет:
Цитата
С таким же успехом Вы можете обучать всем этим премудростям за две минуты (120 секунд).
Результат будет тот же.
Продолжайте обучать любых, думающих, что они врачи.

Sapiens, Вы не смогли освоить пульсовую диагностику и другие премудрости акупунктуры, даже обучаясь у Пака (кстати, у последнего своя оригинальная философия и метод). Так почему свое неумение вы распространяете на всех. Многие умеют делать то, что не подвластно вам. Печь хлеб, валять валенки и т. д. и т.п.

Если я умею Лечить при помощи иглы, а вы нет, то это объективная реальность. Ваше мнение в этой ситуации весит и значит не более мыльного пузыря.

Рожденный ползать летать не умеет, но его самомнение может вознестись на недосягаемую, даже соколу, высоту.  А вот падать нематериальному самолюбию физически больно даже с лестничной ступеньки.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
А вот падать нематериальному самолюбию физически больно даже с лестничной ступеньки.
Соломки подкинуть?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Если я умею Лечить при помощи иглы, а вы нет, то это объективная реальность.
Это Ваши слова.
И всё.

Я очень много таких видел,  лечителей - обучителей.
Куренков вон сдох недавно, слава те, Господи.

У всех у Вас одинаковая манера. Аж удивительно!
Вроде между собой не знакомы, а как из одной шоблы.

Валяйте, лечите. Идиотов на Ваш хлеб с маслом хватит.
Не судите опрометчиво.

Sapiens пишет:

Цитата
Соломки подкинуть?

Можно, если знаешь где упадешь :D .
Sapiens пишет:

Цитата

Это Ваши слова.
И всё.

Я очень много таких видел,  лечителей - обучителей...

Что видел настоящих очень сомневаюсь.

Предлагаю сравнить результаты моего и вашего лечения ДЦП и ревматоидного полиартрита независимым экспертам.
Вот тогда и поговорим о "научности" достоверности, доказуемости.
А так, кроме бездоказательного и безосновательного "неверимс", ты врешь и т.п. Вы не в состоянии ничего сказать.
Изменено: Валерий Зварич - 11.06.2010 21:31:48
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Предлагаю сравнить результаты моего и вашего лечения ДЦП и ревматоидного полиартрита независимым экспертам.
Нету моего лечения ДЦП и ревматоидного полиартрита.

Зато нет ни одной доски объявлений, где бы десяток таких гениев не обещали бы совершенно замечательных чудес.
Вот с ними и сравнивайте.

Я же сказал: Лечите себе, лечите.
Легковерных дураков на Ваш век хватит. А при этих хворобах Вы особо навредить не сможете, при всем старании даже.
Только не беритесь за онкологию.
В Воронеже одного такого "целителя" нашли потом в размонтированном виде на свалке.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.

Акупунктура.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее