Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
....вместо этого, даже публикации в журнале не возможно добиться...
Думаю, это из-за  формы изложения  Вами материала. Для академического специализированного журнала форма изложения Вами  слишком "популярна", для журнала  же научно-популярного она слишком "научная". Так что представляется в этом случае лишь один выход: упростить материал так, чтобы "пробить" его поначалу в какое-нить популярное издание, которое вообще  без приставки "научное".  Но, ясень пень, - оно и не должно быть откровенно  "желтым".  Получится там, следующие ступеньки уже будут браться легко, без приступа.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Так что представляется в этом случае лишь один выход: упростить материал так, чтобы "пробить" его поначалу в какое-нить популярное издание, которое вообще без приставки "научное".

Вот еще! Вы же прекрасно знаете, что именно на сайте НиЖ я работаю вот уже два года.Почему за публикацией я должен бежать куда -то еще? Тема для этого журнала достойная вполне. Другое дело, что моя личность им ничего не говорит  :( , хотя помнится, что С.Транковский меня хвалил на страницах журнала.
Изменено: Алексей Трофимов - 29.01.2009 17:32:08
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:



Цитата  

Петр Тайгер пишет:
Так что представляется в этом случае лишь один выход: упростить материал так, чтобы "пробить" его поначалу в какое-нить популярное издание, которое вообще без приставки "научное".    

Вот еще! Вы же прекрасно знаете, что именно на сайте НиЖ я работаю вот уже два года.Почему за публикацией я должен бежать куда -то еще? Тема для этого журнала достойная вполне. Другое дело, что моя личность им ничего не говорит   , хотя помнится, что С.Транковский меня хвалил на страницах журнала.

Алексей , мне поступило предложение :

Редакция портала "ОКО ПЛАНЕТЫ .NET Политики"
http://www.oko-planet.net

Им необходимы текущие статьи по твоей и моей тематике.
Необходим их текущий анализ и т.д.
Ты бы мог потянуть космос , мне предлагают раздел "физика земли " , можно по вариациям магнитного поля земли определять :
-  мониторинг землетрясений.
- механизм прохождения циклонов и антициклонов .
- природа ураганов , смерчей.
- НЛО и ШМ
- тот-же Тунгусский метеорит , до сих  пор нет общепризнанной теории.
- солнечно-земные  связи и т.д.
Могли бы работать плодотворно , помогая друг другу и решая нерешенные задачи .
У них уже создан раздел ,  ждут авторов , давай попробуем , меня уже три недели ждут , а вот со временм пока напряженка.Обещал к концу недели , осталась нерасчитанной одна или две сферы земли.
Жду также твоего согласия.
Изменено: Алексей Арсеньев - 30.01.2009 02:00:41
Цитата
Алексей Арсеньев пишет:
Алексей , мне поступило предложение

Мне предложений не поступало. :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пока через меня , предварительно , если будешь согласен , я напишу о тебе им и будет официальное приглашение.
Цитата
Другое дело, что моя личность им ничего не говорит  , хотя помнится, что С.Транковский меня хвалил на страницах журнала.

Уважаемый Алексей Трофимов,
если Вы хотите что-то опубликовать в нашем журнале, высылайте статью обычным порядком. Форум обычно наши редакторы не читают. И это точно касается Транковского.
Попутная просьба.

***
Алексей!
Подготовленную к публикации  статью  здесь выставите?  Думаю, всем это будет интересно.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
Форум обычно наши редакторы не читают. И это точно касается Транковского.

Да, я в курсе. Сергей Данилович мне так же излагал свою принципиальную позицию относительно нашего форума. Но надо заметить, что для меня единственный шанс быть замеченным редакцией, это если многоуважаемый Сергей Данилович Транковский снизойдет до нашего форума и здесь, при всем честном народе, объяснит почему ГР является полной билибердой, так как доподлинно известно, по резюме авторов и по популярности темы, что многие так не считают.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Подготовленную к публикации статью здесь выставите? Думаю, всем это будет интересно.

Конечно, если публикация наметится. Вы узнаете обо всем первыми :D. Впрочем, мне нечего добавить к уже сказанному в теме.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Арсеньев пишет:
Пока через меня , предварительно , если будешь согласен

Почему бы не рассмотреть конкретное предложение по развиваемой  теме?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее