Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
БРЕХОЛОГИЯ, (Краткий определитель)
Sapiens пишет: "Цитата
Павел Питер пишет:
Безумство храбрых - вот мудрость жизни!


Нет, это глупость.
Немало врачей пало жертвами психопатов.
Поэтому я продлил в полиции разрешение на пистолет."
:cry:
Ну не так конкретно, это всего лишь цитата из СТИХОТВОРНОГО произведения. Боже упаси призывать кого-то к безумству.
И все же, некотороые НЕРАЦИОНАЛЬНЫЕ поступки иногда имеют в перспективе положительный эффект. Цена за это может быть высока...
Павел Питер
Цитата
Sapiens пишет:
Я написал краткое руководство по определению лже-науки
Под Ваше определение кого угодно можно подогнать и Ньютона,и Ломоносова ,и Менделеева. Тут надо суд присяжных организовывать,голосование устраивать.
Цитата
kolobok  пишет:
од Ваше определение кого угодно можно подогнать и Ньютона,и Ломоносова ,и Менделеева.
Продемонстрируйте это практически на любом из приведенных Вами примеров.
Скажем, на примере Менделеева.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Павел  Питер пишет:
некотороые НЕРАЦИОНАЛЬНЫЕ поступки иногда имеют в перспективе положительный эффект.
В таких случаях НЕРАЦИОНАЛЬНОСТЬ - мнимая.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Продемонстрируйте это практически на любом из приведенных Вами примеров.
Скажем, на примере Менделеева.
Задурил всем голову, что водка - это соотношение 40 частей  этилового спирта и 60 частей воды!  :D А народ любит крепче!

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 14.11.2008 22:31:40
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Шарлатанство и лженаука, настолько субъективные определения... Ставить рядом человека, который в силу своих возможностей (способностей)пытается открыть, что то новое и человека который откровенно врёт (брешет). Не просто глупо, а преступно. Система определения брехни, методом ТЕРМЕНОЛОГИИ, не просто наивна, а изначально глупа. Откровенную лож можно написать таким изысканным-научным языком, что комар, носа не подточит. Или наоборот, действительный факт выразить в такой форме, что сведущий человек не воспримет данную информацию...ну ит.д.
Поиском «ведьм» в науки, обычно занимаются недалёкие люди, причины разные — собственная несостоятельность, ограниченность, даже банальная зависть. Какому здравомыслящему человеку? Придёт в голову тратить время на создание труда по классификации определений ложности формулировок (вот уж где действительно лженаука и брехология).
Цитата
Waheed пишет:
Шарлатанство и лженаука, настолько субъективные определения...
Любое определение субъективно по определению.

Цитата
Waheed пишет:
Откровенную лож можно написать таким изысканным-научным языком, что комар, носа не подточит.
Именно о таком наукообразии я и писал. И постарался - в меру сил своих - показать способ отличия наукообразия от науки.

Цитата
Waheed пишет:
Какому здравомыслящему человеку? Придёт в голову тратить время на создание труда по классификации определений ложности формулировок
Ну, к примеру, нам с академиками Мигдалом, Кругляковым и Гинзбургом.

И чего Вы так всполошились, друг мой?
Неужели мои иронические заметки могут помешатьВам совершить великий переворот в науке?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Waheed пишет: Шарлатанство и лженаука, настолько субъективные определения... Ставить рядом человека, который в силу своих возможностей (способностей)пытается открыть, что то новое и человека который откровенно врёт (брешет). Не просто глупо, а преступно. Система определения брехни, методом ТЕРМЕНОЛОГИИ, не просто наивна, а изначально глупа. Откровенную лож можно написать таким изысканным-научным языком, что комар, носа не подточит. Или наоборот, действительный факт выразить в такой форме, что сведущий человек не воспримет данную информацию...ну ит.д.
Поиском «ведьм» в науки, обычно занимаются недалёкие люди, причины разные — собственная несостоятельность, ограниченность, даже банальная зависть. Какому здравомыслящему человеку? Придёт в голову тратить время на создание труда по классификации определений ложности формулировок (вот уж где действительно лженаука и брехология).

Полностью согласен.
Самый ненаучный способ доказать свою точку зрения в науке - объявить другую точку зрения лженаучной.

Виват Вам - Лысенковы детишечки! Выше знамя! Расчищайте дорогу в ад!  :evil:
Изменено: Андрей Рамин - 15.11.2008 12:14:25
Цитата
Sapiens пишет:
Продемонстрируйте это практически на любом из приведенных Вами примеров.Скажем, на примере Менделеева.
А мне-то это нафиг нужно? Нам колобкам вообще судить не положено. :(
Игорь

Я  бы  добавил  еще  один  маленький  тест  к  определению  Сапиенса
«Бездарность  всегда  ищет  меру  и  способ  определения  всего  и  всея  со своей  колокольни .»
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

БРЕХОЛОГИЯ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее