Страницы: Пред. 1 ... 658 659 660 661 662 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей!

Я уже и забыл:
-- Почему блазар, а не квазар?
И.....
У меня, такое, стойкое убеждение, что излучение (коллапс) Сингулярности:
-- Как начальной фазы космической инфляции было ....замораживающе / не испепеляющим.
Теория может  что-то в этом прояснить?
Чёй-то.....  :)  .... подумал о нашем диалоге:
-- ОткрытИЯ  в режиме потокового видео -- ИНСАЙД  от Будущего.

Так:
-- "ЧТО"  же  является импульсом гравитационного излучения (? Мать Её ?).....  -- техническая динамика  кванта  преобразования  тёмной материи в  тёмную энергию?
Тогда:
-- "ЧТО"   есть гравитация?

Цитата
Одной из наиболее интересных особенностей галактических кластеров является материал, заполняющий пространство между галактиками: внутрикластерная среда (intracluster medium, ICM). Высокая температура создается в этих пространствах меньшими структурами, образующимися внутри кластера. Это приводит к тому, что ICM состоит из плазменного вещества в перегретом состоянии. Большая часть светящегося вещества кластера находится в ICM, которая ярко светится в рентгеновском спектре. Однако большая часть массы в скоплении галактик существует в виде несветящейся темной материи. В отличие от плазмы, темная материя не производится из обычной материи, такой как протоны, нейтроны и электроны.
Изменено: Случайный прохожий - 18.04.2018 14:59:45
Чёго-то  ещё.....   :(   .... подумал:
-- Чтобы выйти (???)  на гравитацию ....надо  "искать" связь (магнитную, ....любую)  тёмной энергии в структурном флуктуационном построении, формирующим квантовые величины элементарных частиц.
Изменено: Случайный прохожий - 18.04.2018 15:40:44
Похоже / (возможно):
-- Тёмная энергия и не выказывает сколь видимого взаимодействия (...КРОМЕ  РАСПРОСТРАНЕНИЯ -- ведь тоже вид взаимодействия...) с квантами барионных материй, являясь некими "рельсами для барионного поезда" с колёсными парами из той же материи при распространении и расширении Пространства.
Изменено: Случайный прохожий - 18.04.2018 16:28:33
И. Где:
-- В Пространстве Вакуума -- тёмная энергия есть космологическая константа -- энергия вакуума, поскольку она является энергетической плотностью чистого вакуума. Это и есть космологическая постоянная, иногда называемая «лямбда-член»;
-- В массиве барионных материй и веществ -- тёмная энергия есть некая квинтэссенция — динамическое поле, энергетическая плотность которого может меняться в пространстве и времени.

Дуализм  --  способ организации.
Изменено: Случайный прохожий - 18.04.2018 16:20:59
Ну, ... :)  .... Спасибочки  Вам уж, Петр Тайгер  ... за заварник размером с ведро -- заплескали всю кружевную белую скатерть.
Видео из проекта IllustrisTNG http://www.tng-project.org/
Временная эволюция напряженности космического магнитного поля. Синий / фиолетовый показывает области низкой магнитной энергии вдоль нитей космической сети, в то время как оранжевый и белый указывают области со значительной магнитной энергией внутри ореолов и галактик. Отображаемый регион взят из моделирования TNG 100 и имеет ширину 10 мегапарсек.
Проект Illustris TNG представляет собой непрерывную серию больших космологических магнитогидродинамических симуляций формирования галактик. Проект в целом возглавляет Volker Springel AT HITS в сотрудничестве с исследователями MPA, MPA, Harvard, MIT и CCA

IllustrisTNG: The cosmic magnetic field strength
Продолжаем .....  ;)  ...разливать по чашкам ...без блюдечка.

В общем -то:
-- Любые  поля квантуются ..... по способу реализации существования кванта.
И.
Гравитация здесь НЕ может являться исключением.
Так:
-- Каков принципиально / вложенный способ в существование кванта гравитационного поля?
В Википедии уже есть, правда, не дуально выраженная дискретность:
Цитата
Существует три варианта объяснения сущности тёмной энергии:
-- тёмная энергия есть космологическая константа — неизменная энергетическая плотность, равномерно заполняющая пространство Вселенной (другими словами, постулируется ненулевая энергия и давление вакуума);
-- тёмная энергия есть некая квинтэссенция — динамическое поле, энергетическая плотность которого может меняться в пространстве и времени.
-- тёмная энергия есть модифицированная гравитация на расстояниях порядка размера видимой части Вселенной.
Попробуем (???):
-- ГРАВИТАЦИЯ  (как концептуальное относительное значение сущности понятия)  есть принцип объединённого распределения энергетического потенциала всех существующих физических полей, устанавливающий общие закономерности в развитии взаимодействий энергий космических излучений.
Отсюда:
--  Гравитация квантуется по локализованному принципу распространения  энергетического взаимодействия  в локально выделенной области физического Пространства, ..... являющимся неотъемлемым способом существования кванта гравитационного поля.
То есть.
Уже к сказанным двум, в рамках физического дуализма:
-- Тёмная энергия есть модифицированная гравитация.

Немного....  :(  .... ? наукообразно ?  -- а какой другой вариант?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
наукообразно ?  -- а какой другой вариант?
Заявленный, он, в отличие от Вашего, имеет определённость.
Изменено: Алексей Трофимов - 27.04.2018 08:11:16
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 658 659 660 661 662 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее