Страницы: Пред. 1 ... 633 634 635 636 637 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
ВОЛНА...... во всех случаях показывает......только одно,  как искажается энергетический уровень среды при распространении энергетического импульса.
Впервые слышу, равно как и остальные.
Да....... :) , в общем-то и не важно, .....
Гораздо важнее то, как Вы логически готовы воспринять спадающую информацию.
Вам жить со своей теорией......
И......надо быть асегда внимательным к реакции окружающих при её представлении.
И..... суметь вовремя пересмотреть объявленные для себя постулаты. Дабы не насти творческому детющу максимальный ущерб от собственного упрямства.
"ОФ" по предложенной от Вас сущности является попыткой реализации действия Физического Закона. Но, вот, ограничивать это действие глубиной своего взгляда лучше бы и не надо. Если что-то не вяжется ......(как в случае со стационарностью вселенной), то иногда стоит и промолчать.
И.....Если
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Если что-то не вяжется ......(как в случае со стационарностью вселенной), то иногда стоит и промолчать.
Стационарность Вселенной проверяема.
Цитата
суметь вовремя пересмотреть объявленные для себя постулаты.
Можно видеть, что заявленное подтверждается практикой. Пока ничего существенного пересматривать, как мне видится, нет необходимости. Время всё расставит на свои места.
Изменено: Алексей Трофимов - 13.09.2017 21:18:44
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
..... ничего существенного пересматривать, как мне видится, .....
 :)  
А......(?)
Может и вплеснуть  в пустоту .....окриком (?):
-- Hey You....

Цитата
Случайный прохожий пишет:
Может и вплеснуть  в пустоту .....окриком (?):
-- Hey You....
Действительно!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ
ЭХО  ВИТАЛЬН(ость)ОЙ  АППРОКСИМАЦИИ


Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Действительно!
Действительно   ;)    ТО, что с такой убеждённой позицией:
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
...... пересматривать, как мне видится, нет необходимости.....
"идейная пустота" для диалога начинает довлеть венчурностью.
И.....
Тогда ....вернёмся несколько.....к  "старому". Без особой новизны.
Чего-то не узрел личной Вашей попытки  дать определения или формулировки термину  "Энергия".
Надеюсь....  :)  .....НЕ  интенции  когнитивный  диссонанс.  
Энергия.....всегда тем или  "иным" образом напрямую связана с  ....потенциалом. С энергетическим потенциалом.
Прописали (прописал) функцию  a(E/m).....
Где верхняя часть переменной может быть определена, как:
-- Изменение совокупного качества и количества (постоянно формирующегося) энергетического потенциала в ограниченном Пространстве выделенного физического распространения излучения или взаимодействия.
Логически .....
В функциональной последовательности развивающихся величин отношение "Изменение совокупного качества и количества потенциала"  к   "Изменению совокупного качества и количества переходных процессов" по знаку равнозначности детерминируется "Изменению совокупной  скорости преобразования при распространении".
Это......с одной стороны.
С другой стороны ......может определяться, как:
-- Изменение энергетической разности потенциалов в функциональной области дискретно выделенного Пространства.
У..... :( ....меня .....вопрос:
-- Как в ОНОП характеризуется релятивистское приближение в уровневой дискретности?
Нет.... У меня, оказывается, ......два вопроса:
-- Каким образом и зачем О.Ф. ( ну, следовательно и Физический Закон)  ....ВЫДЕЛЯЕТ....  величины физических постоянных?
Изменено: Случайный прохожий - 15.09.2017 15:48:07
Цитата
Чего-то не узрел личной Вашей попытки  дать определения или формулировки термину  "Энергия".
Я не ставлю целью именно переписывать физику и математику.
Цитата
Как в ОНОП характеризуется релятивистское приближение в уровневой дискретности?
Если Вы имеете в виду СТО, то поскольку в ней существует однородное пространство, то это частный случай заявленного. Конкретные соответствия между заявленным и конкретно СТО мной не рассматривались за неактуальностью именно этого вопроса.
Цитата
Каким образом и зачем О.Ф. ( ну, следовательно и Физический Закон)  ....ВЫДЕЛЯЕТ....  величины физических постоянных?
Не столь общё, я на всё и вся не распространяюсь. Здесь существует определённая корреляция между физикой уровней и, соответственно, их констант. А почему нужно отказываться от констант? В каждом случае установления физических постоянных это объясняется и не нужно обобщать всё на свете. Я веду речь только об определённой корректировке представления.
Изменено: Алексей Трофимов - 16.09.2017 06:54:03
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
С помощью инструмента STIS космического телескопа «Hubble» астрономы обнаружили, что хорошо изученная экзопланета WASP-12b практически не отражает света, то есть по существу она чёрная. ....Она является одной из наиболее изученных экзопланет на сегодня. С радиусом, почти вдвое превышающим радиус Юпитера, и протяжённостью года чуть более одного земного дня WASP-12b классифицируется как горячий юпитер. ....Температура на дневной стороне достигает 2600 градусов по Цельсию. Высокая температура является наиболее вероятным объяснением низкого альбедо WASP-12b.

Здесь это понятно как довольно разряжённая атмосфера, сквозь которую проглядывает обожжённая поверхность планеты. Поскольку в известном юпитеры - это газовые гиганты с водородно-гелиевой атмосферой, то непонятно почему они именно чёрные, не говоря уже о стабильности при такой температуре.
Изменено: Алексей Трофимов - 15.09.2017 22:54:49
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов  пишет:
Я не ставлю целью именно переписывать физику и математику.
Не столь общё, я на всё и вся не распространяюсь.

Да.....
И ....оправданная консеквенция:
-- Зачем нам вульгарные частности АстроФизики, как и вообще Физики, когда перед глазами очертания  умозаключительного концепта.
Ну, ....Вот....Если....
ГРАВИТАЦИЮ (гравитационный уровень)  по принципу есть смысл связать с переходными процессами в системно-структурном построении полей распространения излучений.....
А.....
С чем связать "Трофимовский уровень"  и  "СверхТрофимовский уровень", кроме гармоник и резонансов?
Изменено: Случайный прохожий - 16.09.2017 18:21:20
Цитата
Случайный прохожий пишет:
С чем связать "Трофимовский уровень"  и  "СверхТрофимовский уровень", кроме гармоник
С замерами, конечно!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
С замерами, конечно!
НЕ вопрос.
У меня только одна просьба:
-- От словосочетания "Стоячая волна" в концептуальной основе ....  ;) ....отступите.
Страницы: Пред. 1 ... 633 634 635 636 637 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее