Страницы: Пред. 1 ... 620 621 622 623 624 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Уважаемые оппоненты!
В рамках общего дифференцирования понятна существующая функция светимости от частоты излучения объектов в зависимости от дополнительного параметра - массы. Это факт, полученный исходя из, надо думать сомнительного на ваш взгляд, расширения. Ваше игнорирование общего исчисления не означает его ничтожность.  Но поскольку функция между расширением анализа и последовательностями Г.-Р. д. непосредственно прослеживается, хотя бы потому, что второе следует из первого, то ваши сомнения ничтожны. Вы можете продолжать упорствовать, но это, вероятно, скомпрометирует вас.
Изменено: Алексей Трофимов - 28.03.2017 15:36:02
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Обращаю ваше внимание, что  зоны Юпитера в области экватора и северного тропика, а так же Большое красное пятно (БКП) совпадают с тёплыми пятнами планеты. Всё это понятно в исследуемом ракурсе, когда тёплые пятна инфракрасного изображения - это суть гигантские вулканические кальдеры, выдающие в атмосферу соответствующее количество летучего материала магмы, по своему составу соответствующего широте СС, обуславливающее тёмный цвет нижних слоёв атмосферы поясов и его динамику, в том числе, конвекцию в полосах.
Напротив, в известном непонятно, почему чистый водород в одном агрегатном состоянии имеет разные цвета равно как, что отмечалось выше в теме, наличие именно атмосферных явлений гиганта как таковых, в частности, постоянно действующий циклон БКП.
Аватар.jpg (28.09 КБ)
Изменено: Алексей Трофимов - 30.03.2017 13:39:08
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Я не академик, но по образованию инженер, тем более, механик. :)  Так вот, я вас спрашиваю: что именно мной понимается превратно? Я что, пытаясь всенепременно объяснять явления природы, подобно некоторым академикам, связал изменения климата Земли с фазами Луны либо излагал иной подобный бред? Бывает, что я делаю оговорки, как-то забыл про прецессию при вращении тел,  что обошлось мне дорого. Но ошибки свои я замечаю и всегда признаю, в отличие от вас. Вот я и спрашиваю: куда делся момент инерции Солнца, момент его импульса, откуда в известном берутся  гармонические пульсации и циклы Светила, прочее? Вы, конечно, объясните, кто бы сомневался! (Например, момент импульса, с ваших построений, передался с солнечным ветром при этом, чудесным образом, не  затронув протопланетное облако, а парадоксальный градиент температуры объяснён аж двумя совершенно разными способами и т.д. Что ещё требуется, только записать в справочник и учебники?)  
В рассматриваемом, когда Солнце - бешено вращающийся белый  карлик, спрятавшийся за плазменной оболочкой, перечисленное понятно.
Но парадоксов слишком много и слишком серьёзных, чтобы молиться на известные представления, тем более, насколько мне известно, в приличных кругах это принципиально не принято.
Например, признаваемое за истину полностью не преодолело декларации Нильса Бора, в  смысле, что реальной физической модели, например, атома не получается, только математика. Здесь же изначально меняется математика, но получается реальная модель продольной стоячей волны, что, кстати, используется и в известном для орбиталей атома. Вообще, модели заявленного и принятые схожи для микромира.

Почему же вам позволено нарушать правила научной дискуссии (когда правильно поставленные вопросы необходимо именно обсуждать) что здесь, вероятно, приводит к катастрофе в виду ошибки интерпретации в деталях микромира и, соответственно, способов высвобождения энергии её объектов?
Изменено: Алексей Трофимов - 04.04.2017 15:29:01
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
В кругах Журнала, вероятно, можно констатировать такое прискорбное явление как воинствующий догматизм. Следует: Мы знаем про принятые вещи, мы все думаем подобным образом, следовательно, так всё и обстоит.
Аргументацию никто и не пытается рассматривать всерьёз. Но у меня совершенно непротиворечивая картина мироздания.
Вы же видите это! Всё соответствует научным критериям, проверяемо, есть успешные предсказания, тем не менее - игнор. :?/
Изменено: Алексей Трофимов - 04.04.2017 14:21:57
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемые!
Понятно, кто здесь прав, а кто врёт. Это видно по моему положению (посиделки, колокольчик) Всё очевидно. Тем более, не только администрация, а рядовые посетители  высказывали своё, видите ли, отрицательное отношение к рассматриваемой математике. Ситуация определена. Будучи человеком объективным, такое отношение нужно правильно оценивать и соответственно реагировать, называя вещи своими именами.  Атмосфера на Форуме отчётно-выборного колхозного собрания. Я разочарован, в том числе, так называемыми, оппонентами, которые, по сути, только ёрничать могут, даже не стараясь разбираться по существу поставленных вопросов математики и затронутой части физики.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.04.2017 08:36:30
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уважаемый читатель!
Видите ли, в принятом эволюция строится исходя из тезиса о термоядерном синтезе в недрах звёзд. Необходимый водород получается из соответствующей интерпретации красного смещения в спектрах далёких галактик, игнорируя иные возможности как нелинейность пространства самих галактик либо иное.
Исходя из представления об общем дифференциале, мной получено понятие общей последовательности как периодической функции с физикой соответствующих осцилляторов стоячих волн. Вы видели, что это хорошо согласуется с опытными данными. Следовательно, эта позиция имеет право на то, чтобы быть представленной широкой научной общественности, но Журнал препятствует этому на своих страницах.
Как быть?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов......вопрошает (???):
Как быть?
Да..... ;)
Вы же в курсе:
-- Как минимум..... :( .......Полтора -- Два......варианта.
1.  -- ЗАДУШИТЬСЯ ....ароматом Плюмерии ......, отправившись на Карибы.
Ваши теоретическо-математические выкладки .......являются настолько Middlemist camellia....., что неотъемлемо могут обладать явной "плюрипотентностью".

2.  -- Из соответствия  SCOPUS, Web of Scince .....пригласить  Администрацию  Elsevier помочь Совету "Наука и жизнь" как можно пристальнее всмотреться в фабулу тематического "романа" с массой в 10.000.000. масс зрительских взоров.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Ваши теоретическо-математические выкладки .......являются настолько Middlemist camellia....., что неотъемлемо могут обладать явной "плюрипотентностью".

2. -- Из соответствия SCOPUS, Web of Scince .....пригласить Администрацию Elsevier помочь Совету "Наука и жизнь" как можно пристальнее всмотреться в фабулу тематического "романа" с массой в 10.000.000. масс зрительских взоров.

Ваши слова да Ветру Перемен в уши!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Ваши слова да Ветру Перемен в уши!
Трофимов, я не понял, это что такое здесь и на предыдущей странице было? Если вам вдруг стало мало свободы самовыражения, которую вы имели в данной теме, то хотелось бы вас предупредить об опасности попыток изменения сложившегося исторически баланса. Мне кажется, вы хорошо понимаете правила приличия и сумеете избежать дальнейшего осложения ситуации.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, не сердитесь, пожалуйста.
Алексею Трофимову собеседник нужен, ему одному скучно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 620 621 622 623 624 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее