Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вот так здрасьте!

Ну - здравствуйте, здравствуйте. Так.. - здравствуйте; ну - просто. Племяш.

Только у меня уже внучки. И я не тетя. Ваша.

А бабушка - приехала.  :|

Алексей... вы видите разницу между определениями "недоказательно" и "бездоказательно"?
Без доказательств?

Вы что-нибудь о требованиях по изложению научных публикаций слышали?

Недоказательно - потому что - сумбурно. Не в соответствии с требованиями.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вы сравниваете мою концепцию с теориями, где в звездах горит водород?!...

Ну. Вот - изложите не сумбурно - подтверждения тому, что звёзды загораются "практически "мгновенно" - в силу того, что там вспыхивает водород... будем - сравнивать.  :D

К стати... вы так и не разобрались со сверхновыми?

И не разобрались с опытными данными по Ядру Туманности Андромеды?


Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вам, я смотрю, очень даже весело!!!

Внешнее впечатление... обманчиво.  :) При всех обстоятельствах... общение с вами и мне хоть что-то, но должно же давать? Ну - хотя бы - не грешить... там... Во - не унывать. Как вы проповедуете.

Следую, т. с., вашим наставлениям.
А?

:)
Цитата
ailav пишет:
Что мешает - оказывает сопротивление - вашим частотам в вакууме вашем...  - по невакууму - пространству вокруг него - распределиться?

Постулат, который не согласуется с континуальностью, но согласуется с дискретностью, квантованностью. Как Вы на счет квантов и систем основывающихся на этом постулате. Такие вещи оч мешают распределиться явлению до невообразимых пределов.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Я не знаю, насколько плодотворна наша дискуссия на эту тему, но тем не менее, хочу Вам заметить, что

А вы - сами себе... - не хотите заметить?

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В каждый момент времени происходит перемещение точки и в итоге ускорение, направленное к центру, в реальности оборачивается изменением направления движения, а не движением к центру. Все это сродни парадоксам Зенона и при желании
можно довести до абсурда. Я, лично, причину возможности таких парадоксов вижу , опять таки, в несовершенстве математического аппарата (что,собственно, и хотел показать Зенон)- в ее представлении о бесконечном приближении и континуальности. На путях дискретной математики решение выглядит более убедительным. Здесь существует предел рассмотрения, "дифференциал" элемента движения, словом, нет базы для парадоксов подобного рода. Формальная логика, которая, как известно, может далеко заводить, ограничена контролируемыми параметрами.

Вы хоть сами - понимаете - что вами сказано?

Так... - вперёд с песней... на баррикады... - ограничьте - бесконечно малое-то = сколь угодно малое.

Что Ньютон не сделал.

А вдобавок - грузик на верёвке прокрутите.

Так и не сделали?

Ну... тогда может математическими методами обойдётесь?

Я и посмотрю - куда у вас сила будет направлена.  :D

:idea:

А насчёт - вашего - "не движения к центру - только одно обстоятельство - что вы не владеете сутью - второго закона Ньютона. Сам он - тоже.
Вывод - приписали ему этот закон.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Постулат, который не согласуется с континуальностью, но согласуется с дискретностью, квантованностью. Как Вы на счет квантов и систем основывающихся на этом постулате. Такие вещи оч мешают распределиться явлению до невообразимых пределов.

Ага. И это - вот - ваше - туда же - к "равномерному" движению м. т. по окр-ти.

А касательно атомов... Чёрт! Может вам матчасть-то подучить?
Говорю же - волны, частоты ваши - движение. А движение идёт - по наименьшей силе сопротивления. Всё. Другого быть не может.


Вы - вообще - понимаете - те обстоятельства, на которые я пытаюсь обратить ваше внимание?

В. Ацюковского - ни я и никто - не заставляли свидетельства стабильности атома искать.

:!:
Цитата
ailav пишет:
у меня ответ был готов, как правило - ещё до того, как препод условия задачи успевал изложить...

Подозреваю, что Вы остались на кафедре и долгие годы только и занимались тем, что спрашивали... Согласен, что Вы кое-что твердо усвоили..
Цитата
ailav пишет:
по "Т"Р - во Вселенной существуют - области... свободные от - вашего... - пространства - реального-то?
Нет, и движение в этом пространстве представляет собой колебание этого пространства, естественно без сопротивления, ибо оно (пространство) и есть "последняя" инстанция.Но прошу заметить, что все это слишком просто, слишком предметно, на самом деле все сложнее и тоньше, по причине неоднородностей, уровневости категорий.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Подозреваю, что... Скип... Согласен, что Вы кое-что твердо усвоили..

Да "нет": кое-что твёрдо мною было усвоено... в школе... но почему-то той - что уже после ВУЗа.
Школа - она разнаябывает.

А вот природа - разная не бывает; такая - какая есть. Что мною действительно твёрдо усвоено.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
естественно(,) без сопротивления

1.  :D  И в этом пространстве... без сопротивления... движению... - волны атомов... - по вашей "теории" развития... - ведь должны же разбежаться на все четыре стороны?.. а они... нехорошие... Редиски. Не разбегаются. Ух, они какие!? :o  8)

2.  :|  А вот отсутствие сопротивления движению - не слишком просто, куда там - чтобы было слишком предметно, на самом деле все сложнее и тоньше, по причине неоднородностей, уровневости категорий обеспечивает сам господь бог.
Но понять то - можно только разложенно и толсто, в силу непростоты и, как ни странно - беспредметности.  :(  :cry:

:!:
Цитата
ailav пишет:
не разобрались с опытными данными по Ядру Туманности Андромеды?

Вы подразумеваете,что в М-31 два ядра и это противоречит моей концепции структурности? Здесь можно сказать
во-первых: предполагается, что второе ядро принадлежало галактике захваченной Туманностью Андромеды
во-вторых: исключения только подтверждают правило. В конце концов ядра находятся в центре галактики.
Если же Вы имеете в виду что-то другое, то высказывайтесь, пожалуйста, яснее,нужно четко определять предмет обсуждения.

Цитата
ailav пишет:
движение идёт - по наименьшей силе сопротивления.
Частицы распространяются в "сторону наименьшего сопротивления", но это обстоятельство носит упорядоченный характер. Волна не резко обрывается, а уровнями, периодами. Сохраняет структуру с максимумом в центре. Возможно, на этом пути следует искать объяснение парадокса интерференции единичных частиц, описанный в статье д.т.н.
А Голубева "Интерференционные тайны природы" НиЖ №1 2008г, суть которого заключается в том, что частица проходя в одну из щелей,ведет себя так, будто бы контролирует состояние второй щели (открыта или закрыта) и, вообще, всячески реагирует  :) на попытки ее полного контроля. Так вот по моей интерпретации частица действительно является "фронтом волны", то есть проходит через обе щели и  является в некотором объеме единой сущностью, "реагирующей" на всякое воздействие и в то же время "своей центральной частью", где сосредоточено ее "основное количество частоты", представляет собой локализованное явление. Вы не находите?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей!

Мною было оставлено без комментариев ряд ваших высказываний на странице 110. В конце её.

Ну - может быть, что где-то интуитивно... то было сделано - не прокомментировано...

Потому как было там ряд моментов, вами высказанных, о которых можно отозваться положительно.

А для вас это - чуть ли не смерти подобно.

Вообще с катушек слетите.
Не взыщите.

Но стоит ваши высказывания - прокомментировать.

Что ниже и делаю.

Вот.

:|
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Только исключительно ради уважения именно к Вам... Скип - как чушь...  длина волны обратно пропорциональна массе, откуда и вывод о соотвествующей длине частиц с малыми массами и заодно классификация в физической интерпретации по энергиям или массам частиц.

Помните фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих"?
Там Егор Шилов, когда в расположение банды приехал, получил определение от поручика Лемке - "Хам".  ;)

Обстоятельства, вот... - тутошние - несколько отличаются от тамошних, но есть в них и сходство.

Ну - можете - считать - что вам - от меня это определение тоже ушло.  :{}

Что значит - "ради уважения"?

А почтение где, дорогуша?

"Я вам покажу как надо Родину любить!"
"Я вам покажу "Кузькину мать"!

Да шутка... шутка.  :)  


Алексей?! Ох...

Вы обратили внимание - запомнили - мою информацию, что мне встречалось только два соображения - здравых - о природе электрического заряда?

"Иди туда, не знаю куда..."

Для физики - нет вопроса - материи в единице объёма вещества - больше, чем в единице объёма пространства.

Просто - материи.

Да - чем больше частота - вашего реального пространства в атоме, вашем же - тем, видать, больше масса.

"А счастье было так близко".

"А счастье было близко... что ваша блондинка за углом".

"А локоток - вот он... рядом, да не укусишь".

Ну - хотите если, можете и идти туда - не зная куда... искать - то, теперь - знаете что.

Вот эти - два соображения - о природе эл. зряряда.  :D

Или - думайте.

:D
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата
ailav пишет:
какого ляда "испарятся" - именно - низкие частоты?

И частоты ли вообще?


Это следует из концепции,


из структуры распределения, в частности, частот ( сначала, в центре, высокие затем уменьшающиеся вплоть до предела, затем новый уровень, уже гораздо "дальше" начинающийся от предидущего и т.д. до предела "понимания", физического или иного смысла.
Таким образом, во внешней сфере у нас всегда относительно низкие частоты, что объясняет излучение относительно более длинноволновыми частицами (гамма-кванты , фотоны, нейтрино), а так же неравновесность распада частиц (всегда барионы и лептоны)

Ересь, конечно... Напомню - посмотрите - речь шла о дефекте масс.

И вперёд всего ересь - концепция.

Вот! - если ваша якобы теория - опять ведет к ошибке - куда её?
В мусорное ведро.

И ещё раз - плаваете вы в частотах.

До элементарности - "Свято место пусто не бывает" - уйдут низкие частоты - если исходить из вашей концепции - тогда высокие частоты - понизятся - займут их место.

Это же - элементарно.

В итого - конечном - сколько было низких частот, столько и останется, ну - почти столько, уменьшится - число высоких. Чёрт!

Фильтруйте.

Другое дело - в реальном атоме - и близко нет ваших частот. Это я к тому - что реальный дефект масс... - прост... как и всё в природе. По М. В. Ломоносову.

Вот.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
до предела, затем новый уровень,

И конечно - рукой господа бога - новый уровень. И в целом.
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее