Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Экология космического пространства, Имеет ли человечество право...
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
лично Вы готовы сдавать бутылки в пункт приёма стеклотары?
На данный момент, когда в нашем районе (в 500м от меня) открылся (год назад) пункт (четыре контейнера под навесом) приема вторсырья - все сдаю (и семья - тоже). Стекло-пластик-бумага-смешанный. Это для нас уже норма. Надеюсь, что это останется нормой и для муниципалитета. А то как то уже было подобное... Лет пять назад, контейнеры под пластиковые бутылки поставили по программе, а потом - "забили".
2658862225.jpg (147.88 КБ)
Цитата
Vox_Dei пишет:
И за другие крупные планеты тоже, уверен, волноваться не стоит. За мелкоту тревожусь...
Зря вы так. Давно уж ходят планы освоения "И на Марсе будут яблони цвести...".
Сейчас идеи колонизации конкретизируются . Обратите внимание на методы. Уж как только не поиздеваются над планетой.

И с астероидами тем более деликатничать не будут. Не поштучно будут вылавливать, а оптом поглощать, чёрнодырявыми астрососами.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Vox_Dei, лично Вы готовы сдавать бутылки в пункт приёма стеклотары?
Когда-то все сдавали! Сейчас... не знаю.
Нужно посмотреть, где ближайший пункт приёма стеклотары и сколько уйдёт бензина на "туда-обратно". Короче, стоит ли игра свеч. А может приёмщики сами приезжают? Необходимо провентилировать этот вопрос! :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
eLectric пишет:
Сейчас идеи колонизации конкретизируются . Обратите внимание на методы. Уж как только не поиздеваются над планетой.
Ну в плане терраформинга - я только "за"! В принципе, я даже не буду против, если все золотоносные (или круче!) астероиды будут переработаны... НО!!! Они должны будут заменены дешёвыми копиями-аналогами, идентичными по виду, форме и массе! И только так! Это даже убережёт их от незаконной разработки какими-нибудь пиратствующими/браконьерствующими горе-промышленниками. :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Павел Чижов пишет:
 На данный момент, когда в нашем районе (в 500 м от меня) открылся (год назад) пункт  (четыре контейнера под навесом)  приема вторсырья - все сдаю (и семья - тоже) . Стекло-пластик-бумага-смешанный. Это для нас уже норма. Надеюсь, что это останется нормой и для муниципалитета. А то как то уже было подобное...
Это должно быть нормой для всех. Если муниципалитет собирается работать долго --- запустит грузовые трамваи и грузовые троллейбусы, которые будут забирать вторичное сырьё из пункта приёма на остановке.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Vox_Dei пишет:
Когда-то все сдавали! Сейчас... не знаю.
Нужно посмотреть, где ближайший пункт приёма стеклотары и сколько уйдёт бензина на "туда-обратно". Короче, стоит ли игра свеч. А может приёмщики сами приезжают? Необходимо провентилировать этот вопрос!  
Можно купить проездной с неограниченным лимитом поездок. Можно оставить пункт приёма в магазине.Можно построить завод по сортировке.  Не знаю есть ли другие варианты решения проблемы.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Vox_Dei пишет:
Нужно посмотреть, где ближайший пункт приёма стеклотары и сколько уйдёт бензина на "туда-обратно". Короче, стоит ли игра свеч.
Как то становится обычным, что такие пункты приема являются безвозмездными. Игра свеч, точно не стоит, но это того стоит... Наш пункт приема заявляет, что это идет  на помощь бездомным животным. Может и мошенничествуют, но меня это не касается. Я: отдал= экологию спас=животине помог. :D
kfUYHjuHIZ0.jpg (127.77 КБ)
Цитата
Vox_Dei пишет:
Ну в плане терраформинга - я только "за"! В принципе, я даже не буду против, если все золотоносные (или круче!) астероиды будут переработаны... НО!!! Они должны будут заменены дешёвыми копиями-аналогами, идентичными по виду, форме и массе! И только так! Это даже убережёт их от незаконной разработки какими-нибудь пиратствующими/браконьерствующими горе-промышленниками.
М-да? А в чём цель этого экологического движения?
Заменить планеты дешёвыми муляжами и соблюсти законность их разграбления разработки?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Самое время нажать на стоп кран и оставить всё как есть --- отправить всё не нужное и нужное на свалку. ®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
eLectric пишет:
М-да? А в чём цель этого экологического движения?
Заменить планеты дешёвыми муляжами и соблюсти законность их разграбления разработки?
Ну это будет вынужденным компромиссом. Как в фильмах с рейтингом 16+: говорить про секс можно, показывать - нельзя. :D
Тут не только, и не столько экология, сколько культурно-исторический фактор: визуально оставить всё, как было. Ну типа реставрации картин и исторических памятников.
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Экология космического пространства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее