Страницы: Пред. 1 ... 940 941 942 943 944 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
А тем временем, о пенсиях.


Цитата
дед Андрей пишет:
Полагаю, всему миру -- до (китайского) фонаря.
Все как покупали товары через али, так и продолжают это делать.  

Причём Али, как я понимаю, это больше для иностранцев, там, например, очень скудный выбор книг на китайском языке, даже по сравнению с Amazon. От учительницы китайского недавно узнал, что сами китайцы (она в частности) буквально живут на Taobao. Если бы этот Taobao ещё расширил географию стран, в которые доставляются товары.  Меня там привлёк очень большой выбор дешёвых книг на китайском языке. Но в мои края не доставляют  :( Приходится покупать втридорога через Amazon, Biblio.com, Abebooks и т.п. :(
Я на Али пока ничего бы не советовал брать  Будет лишних переживаний насчет доставки долгой. Все таки товары там не первой необходимости
08.05.2020
СМИ заговорили о денежной реформе в России.

Ситуация напоминает события 1990 года, когда многие жители СССР обеднели на свои сбережения. Финансовые власти России готовят новый удар по обороту наличных рублей, которые используются для ухода от налогов, коррупции и являются прибежищем «теневых» сбережений, не легализованных через банковскую систему...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мне интересно, путь на который пытался вырулить Ульянов в 21-24 годах : коллегиальное правление ВКПб плюс некоторые экономические свободы для бизнеса, - сильно ли схож с путем современного Китая?
Изменено: janmik - 02.07.2020 14:37:50
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Успехи НЭПа былидовольно впечатляющими
Изменено: janmik - 02.07.2020 14:31:48
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Мне интересно, путь на который пытался вырулить Ульянов в 21-24 годах : коллегиальное правление ВКПб плюс некоторые экономические свободы для бизнеса, - сильно ли схож с путем современного Китая?

Была принципиальная разница. НЭП был заведомо временным мероприятием, не направленным на создание класса, который будет определять курс станы.
Цитата
janmik пишет:
Мне интересно, путь на который пытался вырулить Ульянов в 21-24 годах : коллегиальное правление ВКПб плюс некоторые экономические свободы для бизнеса,
Сейчас как-то принято умалчивать, но там много чему был дан хороший старт. Одна электрификация чего стоила. А кроме этого -- ликвидация безграмотности, машиностроение для народного хозяйства (тракторы, электрогенераторы и т. п.).
Ну и, конечно же, Ленин не ставил цель загнать крестьян в колхозы. Делался упор на кооперацию и конкуренцию.

Цитата
janmik пишет:
сильно ли схож с путем современного Китая?
Схож -- это да. Как сильно? Технологии поменялись.
Цитата
CASTRO пишет:
НЭП был заведомо временным мероприятием, не направленным на создание класса, который будет определять курс станы.
Лишение гражданства?
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
НЭП был заведомо временным мероприятием, не направленным на создание класса, который будет определять курс станы.
Лишение гражданства?

Нет. Лишение избирательных прав.
Страницы: Пред. 1 ... 940 941 942 943 944 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее