Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 51 След.
RSS
Популяризация науки: польза и вред
Один мой товарищ помимо всего проочего некоторое время тоже смотрел комп (модули компа были на зелёных платах), а потом (в девяностые годы прошлого века) ломонулся работать и жить в США вместе со своими учёными мозгами (никаких других ценностей за рубеж не увёз), и сумел хорошо устроиться, научной работой занимается и лекции читает, семью на зарплату содержит.
Цитата
cheshcat пишет:
Один мой товарищ помимо всего проочего некоторое время тоже смотрел комп (модули компа были на зелёных платах), а потом (в девяностые годы прошлого века) ломонулся работать и жить в США вместе со своими учёными мозгами (никаких других ценностей за рубеж не увёз), и сумел хорошо устроиться, научной работой занимается и лекции читает, семью на зарплату содержит.
У нас один товарищ с семьей в Канаду уехал, тоже неплохо устроился.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Все дороги ведут в Рим. Куда ведёт бездорожье?
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
cheshcat пишет:
Один мой товарищ помимо всего проочего некоторое время тоже смотрел комп (модули компа были на зелёных платах), а потом (в девяностые годы прошлого века) ломонулся работать и жить в США вместе со своими учёными мозгами (никаких других ценностей за рубеж не увёз), и сумел хорошо устроиться, научной работой занимается и лекции читает, семью на зарплату содержит.
Цитата
Olginoz пишет:
У нас один товарищ с семьей в Канаду уехал, тоже неплохо устроился.

Есть ли какие-нибудь рабочие вакансии в столице Ватикана :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Есть ли какие-нибудь рабочие вакансии в столице Ватикана
А из Ватикана исходит-маячит какой-нибудь научпоп (в информационное приложение к фирменной наукоёмкой товарной продукции)?
Цитата
CASTRO пишет:
Я когда читаю новости науки в ведущих интернет-изданиях, мне хочется частенько вывести авторов за околицу и расстрелять без суда и следствия. То есть, по большому счёту, популяризация науки у нас в значительной степени подменена её суррогатом. В этом смысле НиЖ - приятное исключение.
Это ещё "тот" сталинизьм.
Ну что-то мы с темы съехали не пойми куда. Таки интересно было бы услышать оценку научно-популярного просвещения в нашей стране, от людей науку здесь представляющих.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ну что-то мы с темы съехали не пойми куда. Таки интересно было бы услышать оценку научно-популярного просвещения в нашей стране, от людей науку здесь представляющих.

Ну, не всё так плохо. Я бы сказал, что минимум пройден. И интерес к науке в обществе возвращается, и с просвещением ситуация понемногу улучшается. Хотя, до советского уровня им ещё далеко.
Цитата
CASTRO пишет:
И интерес к науке в обществе возвращается, и с просвещением ситуация понемногу улучшается.
Интерес, да, возвращается, а может и не пропадал. Но мракобесие расширяется.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Оно всегда было, причём, примерно на одном уровне.
Для развития-процветания конкурентоспособных ведущих фирм важна (надёжная и не слишком дорогая)охрана их фирменных собственностей, а если вокруг и промеж охраняемой фирменной собственности мракобесы нагаживают в зонах мракобесного контроля, то создаваемый (видимый публике)контраст может содейсвовать привлеканию толковых (вольных)работников из зон мракобесного контроля на престижные фирмы.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 51 След.

Популяризация науки: польза и вред


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее