Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
А вы свою площадную брань и километры офтопа стирать будете?
:)
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
А вы свою площадную брань и километры офтопа стирать будете?
Я думаю администрация без меня разберется что стирать, а что нет. Надеюсь Вы не думаете что один из моих трех ников, под которыми я, по Вашему, здесь строчу - Ветер Перемен
Изменено: janmik - 15.07.2018 14:47:55
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Нет моя программка идентификации личности по текстам показывает Вера Холодная с вероятностью 90%, Мишулан плавает от 70 до 80% в зависимости от темы.
ИИ не совершенный еще механизм. Может и ошибаться
Ветра Перемен хотелось бы услышать мнение, это да.
Если площадка используется таким образом при одобрении Администратора и если особенно редакции журнала, то да, про ресурс лучше забыть.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Нет моя программка идентификации личности по текстам показывает Вера Холодная с вероятностью 90%
Спасибо за Веру. Авторством такого персонажа можно было бы с полным правом гордиться  :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Авторством такого персонажа можно было бы с полным правом гордиться
Да, неплохо вышло, если это так.
Ладно, давайте я исчезну на неделю -у меня отчеты, ремонт дома.
В конце концов патриотизма в стране и так хватает.
Хочу заметить, что в моей книжке которую я писала даже близко нет политики и патриотизма -практически ни слова.
Меня разумность разных видов жизни интересует в основном, экология, разные страны этнография всякая -типа Шелкового пути, Древнего Китая
.
Не может же ресурс состоять из одной ветки тут и одной в науке.
Можно попытаться - мне не трогать эту тему вообще -вы перестаете на меня ссылаться., не важно сколько тут ников.

Ветер перемен например стирает самые отвязные наезды тока честно  - и мои и ваши.
Зайду через неделю посмотрю чем закончилось.

Может вам вообще без меня совсем лучше будет.
Изменено: Лилия Шаройко - 15.07.2018 15:03:41
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Если площадка используется таким образом при одобрении Администратора и если особенно редакции журнала, то да, про ресурс лучше забыть.

А разве Вы, Лилия Витальевна, любите журнал за форум?
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Да, неплохо вышло, если это так.
Тут такие штуки невозможны. Увы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
А разве Вы, Лилия Витальевна, любите журнал за форум?

На форуме было здорово осенью и зимой во многих ветках которые я читала (понятно, что сейчас лето, все чем то заняты) - я вашу компанию я вообще не замечала - думала так, пишут какие то маргинальные придурки  - ниче интересного и это неважно. Можно вернуться к этому ракурсу восприятия обратно.

Из ников шедевров много   - даже не очень важно настоящих или нет Макрофаг, Вася из Минска, Случайный прохожий, Тайгер, Владимир, Чешкат была здоровская, Дук, Ольга тоже, Дед Андрей, Иволгин, Трофимов, да все почти, кого я читала. Арефьев, да все практичски.

:)

Журнал этот моя очень сильная детская и школьная привязанность. Но все меняется.
В общем закрываю, прочитаю через неделю.
Изменено: Лилия Шаройко - 15.07.2018 15:14:37
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Цитата
А разве Вы, Лилия Витальевна, любите журнал за форум?
На форуме было здорово осенью и зимой во многих ветках которые я читала - я вашу компанию я вообще не замечала - думала так, пишут какие то маргинальные придурки  - ниче интересного и это неважно.

Так зачем Вы встряли в разговор этих маргинальных придурков? Интеллектом блеснуть решили перед ними? А после того, как не получилось, решили взять и уйти? :)
Как мне кажется, для того чтобы вести разговор о достижениях в науке и технике надо сначала определиться что считать этим достижением. Если в науке достижением считать открытие и получение за это нобелевки - это одно. А если считать достижением в науке пусть и небольшое, но продвижение в понимании чего-то фундаментального в мироздании и без нобелевки - это другое. А если считать достижением в науке чего-то такого, что позволит улучшить качественно или технологию какого-то уже изготавливаемого изделия - это третье. Аналогично и с достижениями в технике. Если считать достижением в технике создание чего-то ранее никем не созданное инновационное ноу-хау - это одно. Если считать достижением в технике создание чего-то инновационного, но не своей идейной разработки, например тех же квадрокоптеров, БПЛА, сигвеев, гироскутеров, летающих мотоциклов и т.п. - это второе. Если считать достижением в технике внедрение пусть и не новых, но хороших идей и научных разработок прошлых лет, как например внедрение в серийное производство установок лазерного оружия, БПЛА с ядерным двигателем, сверхскоростных подводных торпед с повышенной мощностью заряда и повышенной дальностью плавания, технологий "СТЕЛС" в военной авиации, установок радиоэлектронной и кибернетической борьбы с новыми ультрасовременными параметрами и т.п. - это третье. Поэтому почти всегда будет спорным вопрос что считать, а что не считать достижением в науке или технике. Поэтому надо сначала вам договориться, чтобы не превращать спор в истеричный балаган ни о чём.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее