Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Отзывы о книгах, Название темы говорит само за себя
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Фантазия должна быть колоссальная, чтобы расшевелить именно это тему. Ну а мысли --- неординарными и непохожими.
Не колоссальная, а общая, а качество выкладываемого материала соответствовала толики неординарности, выкладывающих его личностей, коя всем присуща в той или иной степени. Очень уж не хочется, что бы тема превратилась во вторую "Мьюзик", которую вытаскивает только Случайный Прохожий приверженный джазу и словесным ребусам с замысловатым содержанием.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Нас --- с почином. Абстрагируемся и будем получать удовольствие от общения.
8)  :angel:  :idea:  :!:
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
литература такая штука где на вкус и цвет товарища нет.Но любовь к книгам как раз таки и объединяет

Должно ли в художественном произведении положительное нравственное кредо?
Думаю, что если произведение признаётся художественным, то в нём, следовательно, уже есть положительное кредо.
Как думаете, господа?
Мне так думается что в хорошей литературе должна быть хорошая литература. Если книга плохая в неё хоть две креды запихай она лучше не станет. Морализация удел моралистов,  а не литераторов. Не думаете же вы,  что все талантливые писатели святоши.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Не думаете же вы,  что все талантливые писатели святоши.

Это-то причём? Я не о том.
А о чем? Какое такое кредо может быть в книге окромя авторского? И почему оно должно быть обязательно положительным если писатель, вдруг, гениальная сволочь? Да и словосочетание "положительные кредо", для меня, наполнено бессмысленной бессмысленностью.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Да и словосочетание "положительные кредо", для меня, наполнено бессмысленной бессмысленностью.

Примите искренние сожаления.
"Голодный горд", книга архитектора Кэролин Стил, о еде и её влиянии на архитектуру городов и не только на архитектуру, с экскурсами в историю и заглядыванием в будущее. Некоторые взгляды автора показались мне спорными, но книга однозначно достойна прочтения и дает пищу для размышлений.

"Кэролин Стил Британский архитектор и писатель, уже много лет изучающая города и архитектуру через призму еды во всех её проявлениях: производства продуктов, их транспортировки, рынков, супермаркетов, ресторанов, кухонь, утилизации мусора и даже эпидемии ожирения. Итогом исследования темы стала книга «Голодный город», которую Кэролин писала семь лет, а собирала материалы для неё, можно сказать, всю жизнь. "

Изменено: janmik - 07.06.2018 23:06:12
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Меня удивляет безлюдье в этой благодатной теме :/ Вообще люди что ли читать бросили, как вредную привычку?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Дамы и господа, что мне еще такого эдакого прочесть по архитектуре? Причем она меня интересует не с практической точки зрения, а со всех остальных, особенно с точки зрения взаимосвязи развития архитектуры и развития социального устройства, религии, климата, психологического влияния и т.д.
 Тут года два назад прочел книгу "Краткое история быта и частной жизни" Брайсона ( тоже британца) о истории развития английского дома во взаимосвязи с бытом, изменением моральных требований в общественной и частной жизни, отношения к личному пространству, ну и развитием технологий конечно. Книга очень понравилась. рекомендую.
Теперь вот случайно наткнулся на "Голодной город". Тема для меня очень интересна. Еще бы хотелось что-то почитать. Если кто-нибудь что-нибудь посоветует, буду очень признателен.
Изменено: janmik - 09.06.2018 01:57:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Отзывы о книгах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее