Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
Цитата
Meshulam пишет:
Вот это и будет "factory reset", как в случае если память содержится в нейронных импульсах, так и в случае если память хранится в синаптических контактах между дендритами.
Если память в синаптических связях, то произойдет сброс лишь оперативной информации. Долговременная память, навыки и т.п. сброшены не будут, поэтому я и говорю, что логики в таком экстриме нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Максет пишет:
Выходил из тела только по собственному желанию методом релаксации.
Медитация, конечно, весьма полезная психотехника, но она не дает каких-либо объективных переживаний. Простейших тестов на объективность переживаний (например, "слетать" соседнее помещение, посмотреть порядок тестовых карточек, показываемых ассистентом, затем "вернуться" и правильно озвучить увиденную последовательность) все это дело не проходит.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Максет пишет:

Выходил из тела только по собственному желанию методом релаксации.
Как говаривал Станиславский "Не верю!". Наверно Вы чего-то должны знать... ну докажите нам.

Могу только описать свой опыт, но доказать ничего не смогу, пока каждый сам на своей шкуре не испытает это и сделает свои собственные выводы.

Хотите верьте, хотите нет, но это произошло на самом деле, клянусь чем угодно.
Это было в 90-х годах.
Жил один в частном доме с приусадебным участком.
Еще со студенческих лет занимался аутотренингом и имел в этом некоторый опыт.
Как то по телевизору в рубрике очевидное невероятное смотрел передачу про паранормальные явления где выступал один специалист и предупреждал, что внетелесные опыты существуют и что есть опасность не вернуться в свое тело. И рекомендовал что тем кто решится на такие опыты надо заранее запрограммировать себя на возврат.
Ночью лег спать и решил поэкспериментировать.
Предварительно составил программу, что буду считать от одного до пяти и при счете пять выйду из тела, а чтобы возвратиться в тело буду считать от пяти до одного.
Потом начал представлять,  что мое тело – это высохшее дерево прибитое течением к берегу реки. Что мои руки и ноги – это ветки дерева, а мои туловище и голова – это ствол дерева.
Через некоторое время, когда тело полностью расслабилось, стал считать, и тут началась все нарастающая вибрация (с очень малой амплитудой и очень большой частотой), которую ощущал, как говорится, каждой клеткой своего тела.
Чтобы приблизительно понять что это, представьте ощущение пассажира, когда самолет стоит перед взлетом на ВПП и наращивает обороты двигателя.
И вдруг оторвался от тела и полетел.
Пока, ошеломленный неожиданностью, оценил ситуацию, оказался у наружной двери. При этом пролетел спальню, коридор и холл.
Дверей как будто и не было, пролетал сквозь них и даже не видел их.
Когда вылетал из наружной двери, успел зацепиться руками за косяки с двух сторон проема.
Должен пояснить, что при этом у меня были и руки и ноги и все остальное, но разглядеть их как следует я не смог из-за быстроты происходящего, только помню, что это тело ничего не чувствовало и не имело веса.
Меня какая-то невидимая сила, как мощный насос, тянула наружу и вверх.
Я из всех сил руками держался за косяки двери, чтобы не улететь в небо, а мои туловище и ноги затягивало наружу и вверх.
Чтобы представить это, вспомните фильм кажется «Вспомнить всё» с Шварценнегором , когда разбивается стеклянный купол на Марсе и все с большим трудом удерживаются цепляясь за турникеты чтобы их ветром не сдуло в атмосферу Марса. Я этот фильм увидел уже после этого случая.
Ощущение при этом было словами не передать.
Абсолютно никакого страха не было.
Было ощущение, что меня тянет не что-то против моей воли, а я сам или моя душа рвется туда в небо. Было ощущение блаженства и легкости.
Я видел небо и видел деревья и травы на земле. Они были таких неописуемо ярких и сочных цветов, что хотелось просто остаться там и наслаждаться.
Хочу здесь немного прокомментировать.
Я потом подумал, что возможно, на самом деле природа и выглядит так, то есть это и есть их настоящие натуральные цвета. Только мы видим их такими, какими видим, потому, что видим их через оптический прибор нашего физического тела – наши человеческие глаза.
Разница такая, как если бы смотреть одно и то же на экране современного телевизора и черно- белого телевизора 70-х годов.
В общем, хоть меня и тянуло туда, но я понимал, что не могу оставить свое тело без присмотра, что я еще молод, надо еще жениться, вырастить детей, а туда еще успею.
И стал считать от пяти до одного.
Сосчитал один раз. Почувствовал, что вернулся в тело. Причем мгновенно, без обратного перелета. Но тело мне еще не подчиняется. Сосчитал еще раз, потом еще раз и только тогда смог пошевелить пальцем и открыть глаза.
Больше я не решался на такие выходы. Хотя несколько раз при релаксации перед сном ощущал вибрацию, но сразу гасил и прекращал расслабление.
Цитата
Через некоторое время, когда тело полностью расслабилось, стал считать
и попал в фазу быстрого сна. Ну или в первую стадию медленного. Чудо, чудо!
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Человеческий мозг при определённых условиях может преподнести довольно таки необычные ощущения  Я переболел менингитом, выявили поздно и попал в реанимацию. Так вот когда был без сознания были какие-то странные сны.будто я нахожусь в абсолютно пустом тёмном пространстве а около меня огромные шары, а один совсемрядом. Я их не видел и не касался, но каким-то образом ощущал. Они были страшно, неестественно огромные, как звезда или даже вселенная, я каким-то образом чувствовал и понимал их размеры и от этого мне становилось страшно и неуютно. А ещё они были очень, просто страшно тяжелые даже для их размеров и я тоже каким-то образом чувствовал их тяжесть и от этого было совсем плохо. Хотя физической боли не было, но лучше бы она чем это. А тот шар что был рядом со мной ещё был и шершавый  Потом, я долго не мог прикасаться ни к чему шершавому,  мне даже простынь казалась наждачкой и я старался поменьше шевелиться. Даже страницы книги казались шершавыми  Вот такой вот опыт. А никаких туннелей со светом в конце я не видел. Хотя если бы был мистик то решил бы что побывал в космосе. Очень уж это было необычно и одновременно невыносимо неприятно.
Изменено: janmik - 09.06.2017 12:27:40
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Через некоторое время, когда тело полностью расслабилось, стал считать
и попал в фазу быстрого сна. Ну или в первую стадию медленного. Чудо, чудо!
Я никогда не видел снов и не знаю что это такое?
И еще, во сне кто нибудь ощущал физическую вибрацию тела?
Изменено: Максет - 09.06.2017 12:33:11
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Максет пишет:

Выходил из тела только по собственному желанию методом релаксации.
Медитация, конечно, весьма полезная психотехника, но она не дает каких-либо объективных переживаний. Простейших тестов на объективность переживаний (например, "слетать" соседнее помещение, посмотреть порядок тестовых карточек, показываемых ассистентом, затем "вернуться" и правильно озвучить увиденную последовательность) все это дело не проходит.

Есть научные доказательства:
Цитата
До середины 70-х годов ни одному из исследователей не удавалось определить экспериментально, обладает ли каждый из нас астральным телом. Физики под астральным телом имеют в виду то же, что обычно называют Душой. Выход из физического тела приобрел у физиков новую терминологию: внетелесные переживания – ВТП или опыт вне тела – ОВТ. В России был принят термин – ВИТ (выход из тела).
     Первый из экспериментов по исследованию астрального тела был проведен физиками группы энергетических исследований (ГЭИ) в Нью-Йорк Сити с использованием способностей доктора Алекса Тану. Он дал гораздо больше, чем ожидали ученые, и представил несколько лучших лабораторных свидетельств жизни Духа после смерти.
http://nfo.agni-age.net/lectures/Conversations_on_actual_themes/12.shtml

Предполагаю, что этот вопрос специально закрыт для научного изучения и подтверждения, потому, что наука не будет рубить сук на котором сидит, чтобы не оказаться в подвешенном состоянии и потерять контроль над обществом, которое может массово уйти в религию.

Но правда все равно рано или поздно откроется и тогда будет поздно спохватиться.
Потому, что на самом деле религия здесь не при чем и все имеет научное, физическое объяснение.
Изменено: Максет - 09.06.2017 13:45:52
Слова детекторы: "контроль над обществом", "специально закрыт"(закулисье не дремлет!)
Все как всегда :правда скрываема и гонима , но когда-нибудь победит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Слова детекторы: "контроль над обществом", "специально закрыт"(закулисье не дремлет!)

Все как всегда :правда скрываема и гонима , но когда-нибудь победит.

Подтверждением тому то факт, что не проводятся серьезных и объективных исследований по этому феномену.
Вероятно что бы проводились серьёзные исследования должны накопиться необъяснимые и достоверные факты опирающиеся не только на ощущения эксперементаторов, а на что-то посущественнее. Но пока их нет. А ощущениями, наш мозг, может порадовать нас любыми, даже самыми фантастичными, как я уже и писал.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.

Научная тема для обсуждения


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее