Страницы: Пред. 1 ... 406 407 408 409 410 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Сейчас на форуме гостей: 149
Не все гости - реальные люди. Не забывайте про ботов поисковых систем и... просто ботов. Более того, еще и Битрикс подвирает - он каждого из вас тоже может как нескольких гостей рассматривать.

Цитата
И вот, спрашивается, чего тогда, по каким причинам Анна, даже зарегистрировавшись,  так и не стала участником нашего дискуссионного клуба?
Регистрация - она для сайта, а не конкретно для форума. Многие регистрируются для подписок и уведомлений о новостях. Форум - незначительная и не особо значимая часть. "Красный уголок для пенсионеров" (еще и не особо заметный с главной страницы), если хотите. Вся молодежь сидит в соцсетях и живет сиюминутным моментом - они эти простыни обсуждений в гробу видели.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Форум - незначительная и не особо значимая часть. "Красный уголок для пенсионеров" (еще и не особо заметный с главной страницы), если хотите. Вся молодежь сидит в соцсетях и живет сиюминутным моментом - они эти простыни обсуждений в гробу видели.
Не буду спорить, - естественно, молодежи больше интересно постоянное самолюбование (селфи-фото, в каком сейчас кафе, ресторане сидит и что ест на обед, ужин ...  ну, и прочий возрастной снобизм), сестры Кардашьян ей интересны, эротический свадебный танец Собчак и такое все остальное. К очеркам касательно квантовой теории поля или что там происходит сегодня на БАК-е, ясен пень, отношение у молодежи совершенно индифферентное. И это понятно. Даже более того, - это хорошо, - ибо когда еще, в каком возрасте свойственно просто бездумно радоваться жизни?  Правда,  к вящей справедливости, не вся молодежь, к счастью, такая. Есть среди неё и более-менее нормально-адекватные, хотя конечно, такие в меньшинстве.  Но, - да ладно, - Бог с ней, с молодежью, - это ведь вообще  отдельная тема.  Я же, если Вы заметили, совершенно о другом, - я о количестве гостей, в текущем моменте времени одновременно пребывающем именно на форуме, а не вообще на сайте: < Cейчас на форуме (гостей: 240, пользователей (т. есть, зарегистрированных пользователей) : 2, из них скрытых: 1) zhebei>. На сайте вообще этой информации нет, - откуда мне знать, - возможно, что на нем сейчас на порядок-два больше гостей, - но это совсем другая информация, - я смотрю на форум, - потому что когда именно в нем я пребываю, - я вижу ту информацию, о которой только что  сказал, - я вижу лишь конкретное количество гостей именно на форуме, а не вообще на сайте. Надеюсь, понятно довел к сведению?  8) Если же это количество гостей  в статусной строке форума отображает именно количество гостей  на сайте, а не на форуме, тогда, наверное, было бы правильнее указывать в статусной строке форума №1 следующее:

< Cейчас на сайте (гостей: 240, пользователей (т. есть, зарегистрированных пользователей) : 2, из них скрытых: 1) zhebei>.  

А в статусной строке форума №2 так:
< Cейчас на форуме (гостей: ___? , пользователей (т. есть, зарегистрированных пользователей) : 2, из них скрытых: 1) zhebei>

Ну, и само собой, остаётся нетронутой третья (№3) статусная строка форума:
<Сегодня отмечают день рождения lvv (63), Anna27 (49), Sancho2509 (35)>.

.
Изменено: Петр Тайгер - 25.09.2019 16:13:45 (Грамматика, синтаксис и прочее)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Как и поди, да узнай, какой это Озёрск из трех существующих в России Озёрсков?
Озёрск - город в Калининградской области, административный центр Озёрского городского округа.
Озёрск - город в Челябинской области, административный центр Озёрского городского округа.
Озёрск - посёлок городского типа в Большеглушицком районе Самарской области
.
Это --- отнюдь не рекорд. Мало кто задумывался, что между Татарским проливом, который между островом Сахалин и континентом и самим Татарстаном несколько тысяч километров. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Петр Тайгер  пробивает:
Если же это количество гостей  в статусной строке форума отображает именно количество гостей  на сайте, а не на форуме, тогда, наверное, было бы....
Да, .....  :(
Основной  "?массе?"  участников:
-- Какая разница.
Кроме, конечно тех, кто непосредственно заинтересован в  "количестве  просмотров".
Но. Вот:
-- "Флудилочку" можно  и  "легализовать".
По трём причинам:
-- Определить, что же действительно волнует молодёжь и в какой языковой форме общения;
-- Не столько и  "Сынов от науки"  бросает свои частые взгляды в Форум, чтобы их стыдиться;
-- Предоставить возможность   /НЕ/предвзято, а может быть и предвзято, час от часу, а может быть посуточно,  /ПО/творить, а может быть и сотворить...... самому заинтересованному ЛИЦУ / участнику  "плод  созидательного вдохновения" для коллаборации  всё ещё отчасти стремящихся к  ПРЕ / ображению, а может быть и  "?омоложению?", Красного уголка.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Я же, если Вы заметили, совершенно о другом, - я о количестве гостей, в текущем моменте времени одновременно пребывающем именно на форуме
Я заметил и именно на этот вопрос вам ответил.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
...  а может быть и "?омоложению?"  <Красного уголка пенсионеров>.
Ну, это так в сердцах Админ B.II. это дело  назвал, - не стану  даже комментировать, - ибо это вопрос внутренней культуры и этики, - на самом же деле этому сегодняшнему "Красному уголку" скорее всего подошло бы название "Кучки маргиналов".  :) Потому что во времена, с ностальгией  вспоминаемых ув. Владимиром, активных участников форума, вспоминаем,  постоянно числилось, конечно же, куда больше, чем сейчас. И причины этого , думаю, в своих недавних предыдущих постах я более, чем убедительно, объяснил.  И среди это бывшего множества, - не кучки тогда, нет, а целой, скажем так, "кучи-малой", - целой горы, можно даже так  сказать, маргиналов, - естественно же,  было и много допытлывои (укр. допитлової, - любознательной (рус.), ярко и не тривиально  мыслящей молодежи. И чтобы  снова возродить такое положение вещей, далее, думается, - да, по Вашему тексту лучше далее, ув. Случайный прохожий. Начиная со слов: "Но. Вот:", и заканчивая последним предложением Вашего предыдущего поста: "... для коллаборации  всё ещё отчасти стремящихся к  ПРЕ / ображению, а может быть и  "?омоложению?" Красного уголка".  8) Нда-с ... да.  И воссияет тогда снова, и заискрит ... Гм-м ...
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
не стану даже комментировать, - ибо это вопрос внутренней культуры и этики
Вообще-то это вопрос исключительно статистики и объективного положения дел, нравится это вам или нет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Мало кто задумывался, что между Татарским проливом, который между островом Сахалин и континентом и самим Татарстаном несколько тысяч километров. ©
Гм .. Интересное весьма наблюдение, интересное.  И,наверное, заслуживает того, чтобы быть вынесенному в отдельную тему, - не здесь, - в другое какое-то более подходящее для обсуждения этого место.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
..... вопрос исключительно статистики и объективного положения дел, нравится это вам или нет.
Объективно....  :)  ...., нам  не нравится только одно:
-- Статистика  НЕ  говорит о том, что .... "продолжаем  вымирать".
И....
С этим.....Что-то:
-- Необходимо делать!
Изменено: Случайный прохожий - 25.09.2019 19:46:23
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Мало кто задумывался, что между Татарским проливом, который между островом Сахалин и континентом и самим Татарстаном несколько тысяч километров. ©
Цитата
Петр Тайгер удивляется:
Гм .. Интересное весьма наблюдение, интересное.  И,наверное, заслуживает того, чтобы быть вынесенному в отдельную тему, - не здесь, - в другое какое-то более подходящее для обсуждения этого место.
Вот Вам ещё одно наблюдение.
Река Обь впадает в залив, очертаниями напоминающий Итальянский полуостров. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 406 407 408 409 410 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее