Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

это как раз минимальная проблема. Никто не делает серьёзные вычисления локально.
Минимальную проблему легко решать.

Ничто не мешает маленькой задаче быть целостной, и мало зависеть от других. Нужно уметь выделить такую задачу.

Давайте во всей этой дискуссии заменим слово "наука" на, скажем "призводство смартфонов". Чтобы понятнее было. Ваша хотелка выглядит примерно так:

я хочу удалённо делать что-то полезное для производства смартфонов. За денежку, конечно. С производством смартфонов я никогда не была связана, но у меня есть опыт работы на производстве холодильников. Во времена Леонида Ильича. Бухгалтером. Задачу я хочу целостную и интересную. То есть я не согласна в конвейерном режиме припаивать к плате разъёмы портов. Зато с удовольствием возьмусь за оптимизацию операционной системы. Я ж знаю как иконки рисовать и обои менять. Ну а если не получится - так вы ж ничего не потеряете. Кроме того, работать я буду когда мне удобно и сколько мне захочется. У меня куча других дел - дача, сериалы и кот. Ах да, официально устраиваться на работу я к вам не буду. Вы мне просто денежку присылайте. А уж как вы это организуете - проблемы вашей бухгалтерии.

Вы в самом деле верите, что производители смартфонов таким предложением соблазнятся?

Так вот, Ваши рассуждения об удалённой работе в науке ещё более нелепы.
Изменено: CASTRO - 22.04.2017 12:11:13
Цитата
CASTRO пишет:
Давайте во всей этой дискуссии заменим слово "наука" на, скажем "призводство смартфонов"
Нет, смартфонами заниматься не хочу..
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Знакомьте меня с Вашей "кухней", я сама поищу задачу, и предложу Вам.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Знакомьте меня с Вашей "кухней", я сама поищу задачу, и предложу Вам.

Вот начинается то, о чём я говорил выше: будет с Вас польза или нет - не ясно, но я уже должен потратить время на то, чтобы Вас с чём-то ознакомить... Оно мне надо? Не надо.

Более того, я с Вами не первый год общаюсь и Вы не произвели на меня впечатление человека, без вклада которого наше дело неминуемо загнётся.
Olginos! - никого не слушайте, особенно тех, кто рассуждает о науке, и пытается вас тормозить.Это люди, которые за свою жизнь ничего не сделали ни руками ни мозгами. Когда говорят, что вчерашний студент за два три года становится полезным в научном коллективе, эти  люди имеют такое же отношение к  науке, как мать Тереза  к проституции!
Изменено: Reflex - 22.04.2017 12:38:49
Цитата
CASTRO пишет:
Вот начинается то, о чём я говорил выше: будет с Вас польза или нет - не ясно, но я уже должен потратить время на то, чтобы Вас с чём-то ознакомить... Оно мне надо? Не надо.
.
Вы разве ленивы?

Цитата
CASTRO пишет:
Более того, я с Вами не первый год общаюсь и Вы не произвели на меня впечатление человека, без вклада которого наше дело неминуемо загнётся
Мы с Вами просто беседуем на темы "вокруг" да "около".
У Вас не может быть вообще никакого впечатления, Вы со мной не работали, понятия не имеете о моей работе, и иметь не можете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Olginos! - никого не слушайте, особенно тех, кто рассуждает о науке, и пытается вас тормозить.
Конечно, я не слушаю тех, кто болтает и пытается меня тормозить. Но я вижу, кто на что способен.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Olginos! - никого не слушайте, особенно тех, кто рассуждает о науке, и пытается вас тормозить.Это люди, которые за свою жизнь ничего не сделали ни руками ни мозгами. Когда говорят, что вчерашний студент за два три года становится полезным в научном коллективе, эти  люди имеют такое же отношение к  науке, как мать Тереза  к проституции!

Вам бы не вмешиваться....
Цитата
Olginoz пишет:
У Вас не может быть вообще никакого впечатления, Вы со мной не работали, понятия не имеете о моей работе, и иметь не можете.

Это не вполне верно. Во-первых, когда-то Вы уже пытались "поработать с данными" с моей помощью. Во-вторых,  Ваши суждения даже по вопросам, не касающимся напрямую науки, многое о Вас говорят...

Я не ленив. Но слишком уж часто меня пытаются подписать на заведомо бесперспективные вещи...
Изменено: CASTRO - 22.04.2017 12:55:53
Цитата
CASTRO пишет:
Это не вполне верно. Во-первых, когда-то Вы уже пытались "поработать с данными" с моей помощью. Во-вторых,Ваши суждения даже по вопросам, не касающимся напрямую науки, многое о Вас говорят...
У меня был слишком слабый ноутбук и не та операционка. В виртуалке приходилось ждать по несколько секунд выполнения каждого клика и практически всю ночь до завершения компиляции gcc.
Цитата
CASTRO пишет:
не ленив. Но слишком уж часто меня пытаются подписать на заведомо бесперспективные вещи...
Скорее всего Вам сверху не разрешено делать такие вещи. Но сами сформулировать отдельную задачу Вы не можете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее