Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
4) Кстати, следует помнить, чем закончился гуманизм в конце 30х...
Гуманизм в конце тридцатых не закончился, а претерпел жестокий кризис, из которого вышел обновленным.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ecoil, Вы с произведениями Козьмы Пруткова уже ознакомились? Можно переходить к следующим позициям?
Изменено: janmik - 11.06.2017 13:59:57
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Что бы положить бабочку под микроскоп, наверно не стоит бегать за нею с кувалдою. Поймать то её может и можно с помощью кувалды, но вот что будет потом раскладывать на предметном стекле?

А когда вариант - либо кувалдой, либо никак?


Цитата
janmik пишет:
Гуманизм в конце тридцатых не закончился, а претерпел жестокий кризис, из которого вышел обновленным.

Угу. Только вот из кризиса он вышел не сам. Помогли ему. Совершенно негуманным образом.
Цитата
CASTRO пишет:
А когда вариант - либо кувалдой, либо никак?

По мне так лучше никак. Не стоит давать обезьяне гранату для изучения, ничего своими обезьяньими методами ценного она для себя не выяснит.
 Вы, судя по Вашему профилю в ВК, довольно таки левых взглядов?
Цитата
CASTRO пишет:
Угу. Только вот из кризиса он вышел не сам. Помогли ему. Совершенно негуманным образом.
 А лечение таких тяжелых болезней, какими переболело общество в ХХ веке, вообще редко бывает гуманным. Да и из врачей гуманисты так себе, хоть и самая гуманная профессия. Не будет гуманный человек другого ножиком резать познавательных целях и химией пичкать не будет, являющейся для здорового человека ядом, даже с самыми благими намерениями. Методы познания устройства человеков и других организмов и методы их лечения с гуманизмом мало общего имеют. Также же и и методы лечения социальных недугов, редко бывают гуманными. Страдают многие. Спасибо змею и дуре Еве с подкаблучником Адамом.
Изменено: janmik - 11.06.2017 15:02:56
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
 Вы, судя по Вашему профилю в ВК, довольно таки левых взглядов?

Тут я бы аккуратно говорил. Поскольку я довольно-таки отрицательно отношусь к национализму, религии, логике сиюминутной выгоды и обществу навязанного потребления, то левые взгляды мне симпатичнее. Хлтя я и не являясь левым идеологически.
Я в догматизм впадать и не собираюсь и на людей ярлыки (типа левый - правый) навешивать не привык.  :)
К обществу потребления отношусь очень даже неплохо, свои функции оно исправно исполняет и в плане прогресса, на данном этапе, весьма необходимо, на мой взгляд.  Религия, думаю еще себя не изжила и вероятно не скоро изживет, но её служители должны знать свре место и подвергаться нещадной критике, что бы быть в тонусе. А национализм штука безусловно вредная, исключая только культурные национальные проявления.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет: К обществу потребления отношусь очень даже неплохо, свои функции оно исправно исполняет и в плане прогресса, на данном этапе, весьма необходимо, на мой взгляд.
По простому это называется "колбасный патриотизм". Вершин этого Россия уже достигла. Теперь время оглянуться на теорию негэнтропии социума. Засосёт ведь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Некоторые люди подобны колбасам, чем их начинят то и носят в себе"
Вы сорт негэнтропийный вареный, семипроцентной жирности с кусочками ЗОИ.
Изменено: janmik - 11.06.2017 16:33:10
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Что бы положить бабочку под микроскоп, наверно не стоит бегать за нею с кувалдою. Поймать то её может и можно с помощью кувалды, но вот что будет потом раскладывать на предметном стекле?

То что осталось. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
К обществу потребления отношусь очень даже неплохо, свои функции оно исправно исполняет и в плане прогресса, на данном этапе, весьма необходимо, на мой взгляд.

Такое общество может стабильно развиваться, когда выполняются два требования: ресурсы ничем не ограничены + население всегда растёт. Иначе - коллапс с тяжёлыми последствиями.

Положительное влияние на прогресс, безусловно, есть. Но не сказал бы, что оно оптимально при потребляемых ресурсах.
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее