Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Хотя, Игорь, подозреваю, что вы хорошо знаете о тортах, и совсем нехорошо об уране.
janmik, можете спать спокойно. И.Острецов уверяет (и не верить ему в этом вопросе - ну просто глупо), что США никогда не будут по нас первыми ядерно пулять, т.к. они (сверхбогатые люди,  элита ) знают, что помрут также, как последний бомж на улице, если не от ядерного взрыва, то от его последствий, что И.Острецов очень всё хорошо объясняет. Дичь - это верить, что они посмеют против нас применить это оружие. Самая. Настоящая. Дичь.
Изменено: Вера Холодная - 24.02.2019 18:49:15
Давайте уже кто-нибудь про уран, если есть что сказать. А не софистическое блеяние. Очень хочется понять.
Ну, давайте про уран...

Вера, а Вы вообще представляете цену вопроса с нашим ураном в США? Что-то около 20 миллиардов долларов. Поэтому заявление, что у США без поставок урана из России начнутся какие-то фундаментальные проблемы, сродни заявлению, что Вам придётся объявлять себя банкротом, если Ваш кот срочно не утащит котлету у соседа...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Статья - дичь редчайшая." Ну от человека, который не видит явной дичи в фильме "Щелкунчик..."  

— Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой это разумно, как толковый словарь!
Изменено: janmik - 24.02.2019 19:18:34
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
и допускающего, что в Америке может к власти прийти кучка странных людей, отдавших приказ пульнуть по РФ ядерным запалом, мне неудивительно слышать вместо доводов насчет статьи про дичь
А это что еще за дичь?!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Хотя, Игорь, подозреваю, что вы хорошо знаете о тортах, и совсем нехорошо об уране.
Первая мысль которая выскочила после прочтения сообщения --- речь идёт про планету Уран. По ходу действия прочтения выяснилось, что речь идёт про элемент таблицы Менделеева.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Вот такой вопрос:  
http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic19879/messages/message381438/#message381438

25.02.19 г., 18-34 по киевскому времени. Там уже продолжение  ...
----------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.02.2019 19:36:04
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
janmik пишет:
А это что еще за дичь?!
Поди мараканьцы из космосу распыляют каки нибуть вещества чтоб у мужчин православных бороды выпадали, а у женщин чтоб нелогичное мышление и импульсивность была.

Не знаю как насчет бород, а нелогичное мышление и импульсивность налицо.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
http://www.scientific.ru/polar/popov21.html
Цитата
В англоязычном мире эта проблема решена благодаря существованию журналов и новостных сайтов разного уровня популяризации. Возможно, только специалист сможет разобраться в статье из  Phys. Rev. D . Но в статье из  Physics World  или  CERN Courier  разберется практически каждый физик, чем бы он ни занимался.  Scientific American  доступен уже любому человеку с высшим образованием, интересующемуся новостями науки. Ну и далее мы имеем наиболее популярные и доступные материалы. У нас в России такой цепочки в общем-то нет. Точнее ситуация с широтой охвата материалов и их количеством, а также с тиражами и оперативностью соответствующих изданий такова, что по сути система не работает.

Напрашивающийся вопрос: у нас нет запроса и потому нет предложения? Или запрос тут несущественненен и предложение должно быть априори? И кто должен может занять эту весьма специфическую нишу в популярной научной периодике ? Некоммерческие организации и фонды?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее