Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Hartle-Hawking state.

Цитата
В Hartle–Хокинг состояния является волновая функция Вселенной—это понятие означало, чтобы выяснить, как Вселенная начала—что рассчитывается от Фейнманас континуальный интеграл.
Точнее, это гипотетический вектор в Гильбертовом пространстве, теории квантовой гравитации , которая описывает это волновая функция.
Это функционал метрический тензор , заданный в (д − 1)-мерная компактная поверхность, Вселенная, где д - это пространственно-временных измерений. Точная форма Hartle–Хокинг государство-это континуальный интеграл по всему д-мерных геометрий, которые имеют необходимые индуцированной метрики на границе. Согласно теории, время разошлись из трех-государственный аспект—как мы знаем, что время сейчас[разъяснение необходимости]—после того, как Вселенная была в возрасте Планковское время.
Такая волновая функция Вселенной может быть показано, чтобы удовлетворить уравнение Уилера–Девитта.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг ответил на вопрос, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной, в программе StarTalk:
Цитата
-- «Ничего не существовало», – сказал Хокинг.
:!:  НЕТ  :!:  Mr. Hawking.
-- "Большой Взрыв"  вынашивала предшествующая  "Цикличность" -- A mother you didn't believe in.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Чтобы сгореть, как Феникс  :)    под торжествующее восклицание взирающей аудитории, жаждущей макияжа от пепла?
У Л. Сасскинда есть космическая “сага” «Не забудьте принять антигравитационные пилюли».
  Осужденных казнят путем отправки в черную дыру. Приговор звучит так: «Завтра в первом часу вас, вашу семью и всех ваших друзей-еретиков поместят на борт малой обитаемой планеты и сбросят в бездну – в гигантскую утробу темного огня и жара, окружающую черную дыру. Сначала вам будет становиться все горячее. Потом ваша плоть станет поджариваться, а кровь закипит. Все ваши биты будут перемешаны до полного испарения и необратимо рассеются в небесах».
  …
  Император следит за казнью в телескоп.
  - Я вижу их, граф. Тепло начинает на них воздействовать. Их движения становятся расслабленными и замедленными. О-о-очень замедленными. … Смотрите, они начинают падать прямо к горизонту. Теперь мои лояльные подданные увидят, как разрывает моих врагов … Их индивидуальные биты постепенно смешиваются в горячий плотный суп. И, один за другим, они уносятся фотонами. Подсчитаем их и убедимся, что враги полностью испарены.
  Они следят, как фотоны регистрируются и анализируются гигантской батареей телескопа.
  -Что ж, - констатирует граф. – Все в полном соответствии с предсказаниями квантовой механики. Учтен каждый бит информации, но они перемешаны до полной нераспознаваемости. Никто не сможет Шалтая-Болтая собрать.
  ….
  Главный еретик по имени Стив, “решающий уравнения потомок грязных физиков”, с улыбкой обнимает жену:
  - Дорогая, скоро мы совершенно безопасно пересечем горизонт …  Это не более чем безобидная точка невозврата … Мы находимся в состоянии свободного падения и наше ускорение полностью погасит воздействие гравитации черной дыры. Пройдя через горизонт, мы ничего не почувствуем.
  Его жена по-прежнему смотрит скептически:
  - Пусть даже горизонт безвреден. Но я слышала ужасные рассказы  о неизбежной сингулярности внутри черной дыры. Разве она не разорвет нас на биты?
  - Да, это так, - отвечает он. – Но эта черная дыра так велика, что пройдет около миллиона лет, прежде чем наша планета приблизится к сингулярности.
  И с этими словами они счастливо пересекли горизонт, по крайней мере, если вы верите в принцип эквивалентности.
Конец.
:)
Изменено: Dyk - 19.04.2018 03:33:50
Боюсь....  ;)
Я не совсем корректно могу идентифицировать  фразу:
Цитата
-- "Конец."
Как ....  :)  ... "Дополнительность".
Если это предложение, тогда прочтите  некую "фантазию" -- не вопреки -- от людей, влюблённых в Физику:
ГЕОМЕТРИЯ РЕШЕНИЯ КЕРРА
Вот.
Чего  (бы   :(  ) хотелось добавить.....
Цитата
Dyk пишет:
....принцип эквивалентности.
Когда Вы встречаете в любой литературе фразу
Цитата
-- Законы Природы развиваются.....
или любую логику, выстроенную неподалёку от неё:
-- НЕ  верьте.
"Закон"  всегда и во всех случаях ....ЕДИН -- развивается степень нашего познания о его всеобъемлющем Действии.
Изменено: Случайный прохожий - 19.04.2018 16:52:07
Цитата
Алексей Трофимов  риторически / грозно возводит в апломб:
-- В той тоже не обостряйтесь, берегитесь.
Уважаемый  Алексей.
В формировании концепта всегда надо остерегаться (прежде всего) не более трёх изощрений:
-- 1 -- От / орванности содержания, представляющего.... развитие..., от той физической основы, которую представляет на сегодняшний день непосредственно дисциплина;
-- 2 -- Несостоятельность сущности содержания сущности,  детерминирующей термин "Развитие" или  "Изменение развития";
-- 3 -- Необеспеченность  выбранной терминологии и способа предоставления информационной задачи спроса на представленный концепт.
И. Мне. Так. Видится   ;)  :
-- Нарушены в определённой доли будут,... нарушены,... все три положения, поэтому НЕ будем ознаменовывать громогласием концепт
-- "Философия новой концепции Большого взрыва",
но только уже знакомой, ничего не говорящей фразой:
-- "Концепт -- формирование определения вводных данных".

И. Кому  :)  как привычнее подобрать оценочную стоимость -- не критично -- альт / о /вость, не дотянувшаяся альт / т / тернативность, .....

Но.
Предлагаю кратко пробежаться памятью по

-- 1 -- Модель горячей Вселенной

-- 2 -- Инфляционная модель Вселенной
Возможно:
-- 3 -- Бозон Хиггса
Изменено: Случайный прохожий - 20.04.2018 17:43:03
ПОСТ
"Концепт -- формирование определения вводных данных".

ПРОЛОГ
A mother you didn't believe in.


И. Предлагаю Всё - таки. Начать. Вот с этих фраз:
Цитата
Инфляцио́нная моде́ль Вселе́нной (лат. inflatio «вздутие») — гипотеза о физическом состоянии и законе расширения Вселенной на ранней стадии Большого взрыва (при температуре выше 1028 K), предполагающая период ускоренного по сравнению со стандартной моделью горячей Вселенной расширения.
Предполагается, что в период времени с 10-42 сек до 10-36 сек Вселенная находилась в инфляционной стадии своего развития. Её основной особенностью является максимально сильное отрицательное давление вещества, приводящее к экспоненциальному увеличению кинетической энергии Вселенной и её объема на много порядков.
"Со всем" бы можно было  "согласиться", если было бы понятным,.....каким образом Физический Закон умудрился воплотить в Сингулярность невероятно глобальный объем энергии, способной реализоваться в виде Физического Пространства Вселенной.
И. Вопросы, прежде всего, не только к самой  Сингулярности, но и к той пропорции в количестве  энергий, которые представляют массу Вселенной.
Можно предположить. Что:
-- Сингулярность, ТО реальное энергетическое Пространство, которое способное реализовать для коллапса .....ТОЛЬКО  ЧАСТЬ.....энергий, преобразование которых выводит физическое Пространство на новый этап собственного развития или собственной эволюции.
Для этого  Сингулярность по всем реализуемым возможным физическим константам может быть представлена, как
-- Сингулярность -- есть --  область Пространства в экваториальных зонах массивных и сверхмассивных космических объектов, структура которых  позволяет максимально сконцентрировать всё количество энергий, предназначенных для следующего "эволюционного шага"  в последовательном развитии данного объекта.
Но.
Наш космический объект -- Вселенная.
А значит:
Сингулярность  Вселенной -- есть -- область Пространства, предназначенная только для ....РЕОРГАНИЗАЦИИ... энергий космических излучений и реорганизации видов их энергетических взаимодействий, приводящей к последовательному цикличному развитию самой Вселенной.
На роль такой Сингулярности может претендовать только структурно развитый СВЕРХмассивный объект, способный сформировать в собственной  "утробе" энергетический потенциал для всех видов (и тёмной энергии и тёмной материи) космических энергий, воздействие которого будет способствовать непосредственному развитию всего физического Пространства.
И. По всей логической видимости таким объектом, реализуемым не только барионные, но тёмные материи может являться только  СВЕРХмассивная  "Чёрная  дыра".
Где.
Самым интересным в области познания:
-- Может стать ....МЕХАНИЗМ...., при помощи которого весь комплекс физических явлений воспроизводится в строгой последовательности требования Физического Закона (да, куда ж без него...).
ПОСТ
"Концепт -- формирование определения вводных данных" --  2

ПРОЛОГ
A mother you didn't believe in.


Почему именно сейчас наиболее выгодно рассматривать  ЦИКЛ (???) -- только по одной доминирующей причине -- чтобы как можно быстрее приблизиться к так называемому термину  ""Новая  Физика"".
Второй причиной является..... познание  "системного последовательного развития Физического Пространства",.....возможно....происходящего в цикличном формировании разницы энергетических потенциалов между возрастающей инерционностью энергетической плотности Сингулярности и уменьшающейся инерционностью энергетической плотности Вакуума, способствующей сохранению динамики развития и расширенного воспроизводства объёма Пространства.
Чисто ...условно (относительно) ... :
-- Развитие инфляционного процесса при коллапсе Сингулярности происходит ПАРАЛЛЕЛЬНО  по  ДВУМ  АДИАБАТИЧЕСКИМ   процессам:
Цитата
-- 1 -- Коллапсирующий процесс  расширения структуры Сингулярности, формирующий последовательно весь комплекс барионных материй путём выделения электромагнитного взаимодействия;
-- 2 -- Коллапсирующий процесс  расширения структуры внешней оболочки самой Чёрной дыры, формирующий последовательно весь комплекс распределения Тёмных материй и Тёмных энергий;
-- 3 --   Коллапсирующий процесс структуры внутренней части объекта, сформированный внутри Сингулярности и .......долгое, долгое, долгое......Время сдерживающий ускоренное расширение физического Пространства преображающейся  Вселенной.
Ну, и....
Соответственно....
ПОСТ
"Концепт -- формирование определения вводных данных" --  2

ПРОЛОГ
A mother you didn't believe in.


Прежде всего .....о главном:
Цитата
Предполагается, что в период времени с 10-42 сек до 10-36 сек Вселенная находилась в инфляционной стадии своего развития. Её основной особенностью является максимально сильное отрицательное давление вещества, приводящее к экспоненциальному увеличению кинетической энергии Вселенной и её объема на много порядков.
Только.
В рамках развития существующих представлений:
-- Инфляционная стадия развития вселенной .....характеризуется... не столько экспоненциальной скоростью расширения Пространства, ибо уже на этой стадии  воплощённые физические константы ограничивают физические величины, но   подавляющим качеством ..... экспоненциального  РОСТА   КОЛИЧЕСТВА  ПРЕОБРАЗОВАНИЯ  на единицу динамического роста объёма Пространства.
То есть.
При максимально допустимой величине скорости распространения, ограниченной константой, динамика количества преобразованной материи подчиняется экспоненциальному закону:
-- Расширение  Вселенной  НИкогда ни в один момент собственного развития и собственного существования  НЕ  превышала величины скорости распространения света в Вакууме.
Изменено: Случайный прохожий - 21.04.2018 14:54:08
ПОСТ
"Концепт -- формирование определения вводных данных" --  3

ПРОЛОГ
A mother you didn't believe in.


И. Ещё.
Возможные две особенности в инфляционном преобразовании вблизи планковских значений величин.
-- 1 -- Так, как в структурной энергетической плотности стационарно существующего или развивающегося сверхмассивного объекта (чёрной дыры), уже по принципу структурного формирования не может быть вложено информационного обеспечения о наличии барионных излучений и барионных материй, то..... весь период космической инфляции  НЕ  МОГ  обладать максимально высокой температурой, величина которой ...могла лишь незначительно отличаться от 0 Кельвина;
-- 2 -- Инфляционный процесс в параметрах от 10-42 сек до 10-36 сек  мог являться ....единственным периодом Времени, когда Расширение Вселенной происходило с величиной, равной константе распространения света, только из того, что инерционность энергетической плотности Пространства чёрной дыры смогла обеспечить рамки присущих преобразований при начавшемся коллапсе объекта.
С  10-35 сек. величина  скорости  Расширения Вселенной начала достаточно быстро понижаться, сдерживаемая влиянием ещё существующего системно - структурного набора энергетических связей.
-- (( 3)) -- Возможно -- Период Космической инфляции  реализовал в первую очередь появление такого явления, как  ..... НЕзаряжённый  "Бозон -- Частица Бога", предваряя фундаментальную основу  для  последующего выделения электромагнитного взаимодействия в так называемых  "Магнитно / галактических нитях" -- преобразовывающихся остатков структуры Сингулярности.
ПОСТ
"Концепт -- формирование определения вводных данных" --  series.

ПРОЛОГ
A mother you didn't believe in.


Не вижу особого смысла углубляться в последующее развитие преобразований, кроме  ОДНОГО:
-- НЕОРДИНАРНОЙ  особенностью  происходящего самого ....Расширения  физического Пространства Вселенной, обусловленного непосредственно  состоянием  ....Гравитации.
Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее