Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Лично  (я)  назвал логику рассуждения об этом явлении   ;)   бы  так:
-- "Недосказанность"  логической трансцендентности  "Кольцеобразной сингулярности"  чёрной дыры  Керра..
Изменено: Случайный прохожий - 14.04.2018 18:28:18
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Концепт   ;)     может быть озвучен, как:
-- "Дитя, Рождением меняющий ход Времени Вселенной".
Я бы, для начала, осторожней предположил: "Дитя, рождением коррелирующий с ходом времени Вселенной".    8)      
Дальше ход мысли такой ... Вселенная тоже была когда-то рождена, что неоспоримо подтверждает реликтовый фон. И ... в соответствии с предложенным:
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Чтобы однажды произвести необходимые нам расчёты, связанные непосредственно с материальностью энергетических преобразований, понятие "Флуктуация" вполне может служить достаточно прочным основанием.
И. Вот. Здесь. Уже нет ничего необычного во фразе   "фазовое состояние"  флуктуации: ибо  значение сущности ..... "переносится"..... на  понятие "волна", но не наоборот. Хотя последнее для нас неотъемлемо привычно.
Вышеназванное “дитя” тоже должно иметь некое фазовое состояние, соответствующее  моменту рождения. Если мы сможем найти сие состояние и показать корреляцию – курс наш верный, товарищ     ;)    …  А если нет … тогда … в порядке бреда.   %o
Изменено: Dyk - 16.04.2018 09:06:14
Цитата
Dyk  пишет:
.....для начала, осторожней предположил: "Дитя, рождением коррелирующий с ходом времени Вселенной"
Да,  ;)   я и не против:
-- Категоричность излишняя -- несколько опережающе -- догматический фактор.
Цитата
Dyk  пишет:
Вселенная тоже была когда-то рождена, что неоспоримо подтверждает реликтовый фон.
Верно совершенно -- и -- это вторая сторона "некого единого" взгляда на событие.
Цитата
Dyk  пишет:
Вышеназванное “дитя” тоже должно иметь некое фазовое состояние, соответствующее  моменту рождения. Если мы сможем найти сие состояние и показать корреляцию – курс наш верный,....
И. В этом нам, как  неоценимую  заслугу, предоставил Алексей Трофимов.
Dyk  пишет:
А если нет … тогда … в порядке бреда.

Ну, ... :(  ... "не бреда"  бояться надо (его всегда есть возможность переформатировать), но собственной НЕрешительности в логическом повороте вывода.

Если. НЕ  категорично, то можно с достаточной долей уверенности сказать, что и Вы, и Алексей поставили Форум пред порогом.... определения  открытия:
-- Открытие, по принципу подхода, мы сделать не в состоянии, так как не имеем способности прописать его математику, но, вот, предопределить концептуальную логическую составляющую -- под силу права, даже, если сказанное будет выглядеть апогеем некорректности.
Гораздо хуже, если это нам дано произнести, но мы предались немоте в рамках собственной оглядки.
Несколько в экскурс....простыми словами:
Цитата
Самые фундаментальные изменения в зависимости от направления во вращающейся черной дыре связаны с сингулярностью. Сингулярность - это всегда то место внутри черной дыры, где искривление пространства-времени бесконечно велико. Как в шварцшильдовской черной дыре, так и в черной дыре Райснера-Нордстрёма сингулярность представляет собою точку в центре дыры. Однако когда черная дыра еще и вращается, то природа сингулярности резко меняется. В керровской черной дыре сингулярность-это кольцо в середине дыры. Такая кольцевая сингулярность лежит в экваториальной плоскости вращающейся черной дыры: центр кольца находится на оси вращения, а само кольцо перпендикулярно оси. Если черная дыра не вращается -- это решение Шварцшильда или Райснера-Нордстрёма....
Такой кольцевой характер керровской сингулярности - поистине изумительное свойство вращающихся черных дыр.
Википедия:
Цитата
Кольцеобразная сингулярность (англ. Ring singularity) — понятие общей теории относительности для описания гравитационной сингулярности вращающейся чёрной дыры, или чёрной дыры Керра.
Упрощённо говоря, когда сферическое невращающееся тело критического радиуса сжимается в собственном гравитационном поле, общая теория относительности предполагает, что оно сожмётся в одной точке. В случае с вращающейся чёрной дырой (черной дырой Керра) ситуация выглядит иначе, поскольку распределение массы вращающегося тела не является сферическим, и оно обладает моментом импульса. Поскольку точка не может обладать вращением или моментом импульса, при коллапсе сингулярность должна возникнуть в виде кольца с нулевой толщиной, но ненулевым радиусом, и этот гипотетический объект получил название «кольцеобразной сингулярности» или «сингулярности Керра».
Отбросим (специально) рассуждения о наблюдателе -- ибо -- нам необходима только концептуальность возможного физического действия.
Сама  "Идея  Керра"  -- уже высоко потенциальна по определению.
В совокупности с законом сохранения энергии, на начальном этапе и ввиду того, что решение о сингулярности по большей части является математически идеализированной абстракцией, с уверенностью можно предположить:
-- Сингулярностью может обозначено та область Пространства в экваториальных зонах массивных и сверхмассивных космических объектов, структура которых  позволяет максимально сконцентрировать всё количество энергий, предназначенных для следующего "эволюционного шага"  в последовательном развитии данного объекта.
То есть.
Сингулярность -- по физическому определению --  НЕ  ЕСТЬ  "точка"  или  "кольцо с нулевой толщиной", но  ЕСТЬ  дискретно выделенная энергетическая область, структура которой  предопределяет ОГРОМНУЮ  энергетическую МАССУ развивающихся энергий в конечном исходном итоге подлежащая циклично / сформированному коллапсу всей физической системы.
Именно....
"Эта  область"  начинает коллапсировать:
-- 1 -- Скидывая внешнюю энергетическую оболочку  в виде вновь энергетически организующегося Пространства;
-- 2 -- Сжимая внутреннюю область в более плотный энергетический объект.
И.....
"ЭТО"  -- кольцо, но уже......не Керра.
Однако.
Если для космических звёзд -- это -- приемлемый механизм, то .....
Для Чёрной дыры, из-за того, что материя всего объекта уже максимально сжата до разрешённых константами параметров, вариант остаётся только один:
-- Коллапсирующая сингулярность сбрасывает внешнюю оболочку в виде Пространства тёмных материй и тёмных энергий, САМА  же.......  сохраняя остатки структуры ..... расширением распределяется   ГАЛАКТИЧЕСКИМИ  "НИТЯМИ",  "стенами"  и  "узлами".
И. По всей видимости.....факт:
-- Сингулярность -- структурированная область, в объёме которой содержится БУКВАЛЬНО  ВСЁ   количество энергий, необходимых воспроизвести в физическую явь ....барионные материи  Вселенной.

Как -- то  ТАК.....  ;)  ..... в рамках  созданного ...нами и  Алексеем Трофимовым... концепта  

Господа!
Не знаю, как ко всему этому отнесутся модераторы и админы, но:
-- Вы -- Гении, ...как и весь наш  Форум!
Изменено: Случайный прохожий - 15.04.2018 15:36:29
ПОСТ
ЭХО   ГОЛОСОВ   ДАЛЁКИХ


Hear N' Aid - Stars (W.A.S.P. + Dio + Judas Priest...)


Backup vocals:
Tommy Aldridge (Ozzy Osbourne)
Dave Alford (Rough Cutt)
Carmine Appice (Vanilla Fudge/King Kobra)
Vinny Appice (Dio)
Jimmy Bain (Dio)
Frankie Banali (Quiet Riot)
Mick Brown (Dokken)
Vivian Campbell (Dio)
Carlos Cavazo (Quiet Riot)
Amir Derakh (Rough Cutt)
Buck Dharma (Blue Öyster Cult)
Brad Gillis (Night Ranger)
Craig Goldy (Giuffria)
Chris Hager (Rough Cutt)
Chris Holmes (W.A.S.P.)
Blackie Lawless (W.A.S.P.)
George Lynch (Dokken)
Yngwie Malmsteen
Mick Mars (Mötley Crüe)
Michael McKean (Spinal Tap)
Vince Neil (Mötley Crüe)
Ted Nugent
Eddie Ojeda (Twisted Sister)
Jeff Pilson (Dokken)
Rudy Sarzo (Quiet Riot)
Claude Schnell (Dio)
Neal Schon (Journey)
Harry Shearer (Spinal Tap)
Mark Stein (Vanilla Fudge)
Matt Thorr (Rough Cutt)
Изменено: Случайный прохожий - 15.04.2018 15:42:18
Чёй - то  :)   родилась такая фраза:
-- Какой бы логикой, направленной в будущее не препарировала Гениальность, её  Философия всегда  тождественна требованию текущему Времени.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
-- Открытие, по принципу подхода, мы сделать не в состоянии, так как не имеем способности прописать его математику,
Математика, как раз таки, уже прописана, но ...
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Отбросим (специально) рассуждения о наблюдателе
в случае с наблюдателем. 8)  Брошюрка 99-го года, профессиональный математик из Черноголовки увидел в  своих расчетах, что  “фазовое состояние” некой эмпирически-гипотетической кривизны пространства-времени идентично (в общем и целом) кардиограмме наблюдателя.  

Научное обоснование требует, понятное дело, не только математики. Но сама концепция обнадеживает. Начиная с Коперника наука все дальше вытесняла человека из центра Вселенской  сцены: заурядная  планета, вращающаяся вокруг заурядного Солнца, на периферии заурядной галактики; и люди – не единственные физические системы, способные к вычислениям (эволюция, Дарвин, роботизация) …  А тут … появляется веский аргумент за возврат под "огни рампы". 8) :)
Изменено: Dyk - 16.04.2018 09:23:53
Цитата
Dyk  пишет:
Математика, как раз таки, уже прописана, но ...
Ну,  :)   давайте, не будем  творить из математики лика господнего -- "не всего лишь", конечно, но совершенная  "фразеология" по описанию явлений.
Для которой первоочередным является -- вводные  совершенные данные -- лишь потом совершенный результат.
"Вводным" , к сожалению, ещё очень далеко до совершенства.
Цитата
Dyk  пишет:
....появляется веский аргумент за возврат под "огни рампы"
Какой (???) -- вот этот   ;) :
Цитата
Такой кольцевой характер керровской сингулярности - поистине изумительное свойство вращающихся черных дыр. Он означает, что космонавт, летящий к центру керровской черной дыры, может пройти невредимым сквозь это кольцо (рис. 11.8). Проскочив сквозь кольцевую сингулярность, космонавт попадает в совершенно новую и странную область пространства-времени, с какой мы еще не встречались.
Несмотря на резкое различие сингулярностей вращающихся и заряженных черных дыр, поведение горизонтов событий в обоих случаях вполне аналогично. При появлении хотя бы небольшого вращения (М>>а) в непосредственной близости к сингулярности появляется второй горизонт событий.
В 1974 г. Кип С. Торн опубликовал результаты расчетов для достаточно реалистических моделей черных дыр. Он показал, что при разумных предположениях черная дыра должна вращаться с некоторой конкретной угловой скоростью, при которой реализуется каноническое значение параметра а = 99,8% М. Это очень быстрое вращение. Оно оправдывает наши усилия, затраченные на освоение техники построения диаграмм Пенроуза для (нереалистических) заряженных черных дыр.
При пересечении горизонта событий пространство и время меняются ролями.
После пересечения внутреннего горизонта событий космонавт стоит перед разными возможностями. Если, к несчастью, он оказался в экваториальной плоскости, то он может врезаться в сингулярность, которая на диаграмме Пенроуза должна быть изображена по вертикали (быть временноподобной). Но если он приближается к центру дыры под углом к экваториальной плоскости, то проскакивает сквозь кольцевую сингулярность в отрицательную Вселенную. Сингулярность изображена пунктирной линией, чтобы подчеркнуть, что космонавт уцелел при переходе сквозь кольцо.
Так как космонавт может бесконечное число раз пересекать горизонты событий, проходя из одной Вселенной в другую, то диаграмма должна быть продолжена до бесконечности в будущее и в прошлое.
И так далее......
Чтобы сгореть, как Феникс   :)   под торжествующее восклицание взирающей аудитории, жаждущей макияжа от пепла?
Изменено: Случайный прохожий - 16.04.2018 16:59:27
Цитата
Dyk  пишет:
Энергия заставляет физические системы что-то делать, информация направляет и описывает. "Именно это взаимодействие – перепасовка  между энергией и информацией заставляет  Вселенную вычислять. …что вычислять? …саму себя, свое собственное поведение." (Сет Ллойд, "Программируя Вселенную")
Вот. Теперь. Можно и  "уточнить", что это за вычисления:
-- Алгоритм Действия Физического Закона по динамике разности энергетических потенциалов инерционности  плотности Вакуума и инерционности плотности размерности Сингулярности сверхмассивного космического объекта, формирующий последовательное цикличное развитие Пространства Вселенной.
Вся содержащаяся любая перепасовка является  частью именно этого алгоритма.
Интересен ....  ;)  ...сам "Цикл":
-- 1 -- Цикл можно начать с отсчёта коллапса Сингулярности сверхмассивного объекта, заполненного тёмной материей и тёмной энергией,  "вскормленного" барионными материями сверхмассивного скопления галактик;
-- 2 --  Цикл можно начать с отсчёта коллапса сверхмассивного скопления галактик, заполненного барионными материями, как вспышки самой массивно / яркой Сверхновой, приводящей к формированию сверхмассивной Чёрной дыры, но с одним из условий -- последний объект либо сразу последовательно подлежит коллапсу, либо имеет вокруг себя достаточное количество барионных материй, позволяющих  эволюционировать до коллапса его собственной Сингулярности.
Алгоритм в любом случае остаётся  в  рамках "сохранения информации" физического действия.
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее