Страницы: Пред. 1 ... 772 773 774 775 776 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Пофиг. Слова-то правильные. Причём с чисто рыночной точки зрения. Пусть будет свободная конкуренция
Думал, думал... и похоже пора разыгрывать козырную карту любого достойного форумчанина, т.е. переходить на лица и срывать покровы с оппонента.
Вы идеалист! Потому и курите сигары и ездите по гейшам в мире сигарет и баров с консумацией. А ка же стандартизация и унификация? Как же взаимозамена винтиков с теле машины глобализма?

Образование - это такая штука, где практически невозможно ввести стандартизацию знаний и навыков на мировом уровне. Точнее, это с горем пополам можно сделать в области точных наук. Что, отчасти, и сделано. В области технических наук - уже сильно сложнее. Теория-то одна, практика разная. Экономика, юриспруденция - очень сложно. Законы везде разные. Педагогика, словесность, а уж тем более медицина - невозможно.  Да и не нужно.

Болонская система и на Западе-то работает так себе...
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Скорее, прошлый опыт, репутация...
Т.е. если бы составляли репутационный рейтинг, наши ВУЗы в нем выглядели получше?

Как рейтинг составлять...
Так а на что опираются тогда эти рейтинги? Ни престиж и наработанное громкое имя?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Как рейтинг составлять...
Не знаю. Какой процент выпущенных специалистов строит успешную карьеру с своей сфере...
Изменено: janmik - 05.11.2018 17:33:31
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Так а на что опираются тогда эти рейтинги? Ни престиж и наработанное громкое имя?

На формальные цифры типа числа профессоров в пересчёте на студента, научных публикаций, компьютеризации, площади помещений, доли иностранных студентов... Туда много чего входит. Обратная реакция работодателей туда тоже входит, но лишь как одна из составляющих.
Изменено: CASTRO - 05.11.2018 17:35:20
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А в чём проблема-то? Садитесь и переводите.Прямо сейчас.
Прямо сейчас я мою ванну и собираюсь в квартире помыть пол.

На работе завтра делать будет нечего, я своего начальника 5 дней назад озадачила, он не знает, какую работу мне дать. Так ведь интернета у меня на рабочем месте нет, а на общем интернет-месте самовольно заняться нельзя - влетит.
Ну тогда какие претензии к другим?
Какие претензии?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
На формальные цифры типа числа профессоров в пересчёте на студента, научных публикаций, компьютеризации, площади помещений, доли иностранных студентов... Туда много чего входит. Обратная реакция работодателей туда тоже входит, но лишь как одна из составляющих.
А что, неплохие параметры. И линейкой измерить можно, и говорят кое о чем
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
На формальные цифры типа числа профессоров в пересчёте на студента, научных публикаций, компьютеризации, площади помещений, доли иностранных студентов... Туда много чего входит. Обратная реакция работодателей туда тоже входит, но лишь как одна из составляющих.
А что, неплохие параметры. И линейкой измерить можно, и говорят кое о чем

Неплохие. Когда сравнивается сравнимое.
Цитата
Olginoz пишет:
Какие претензии?

Ну, Вы Википедию не переводите и Вам её другие не переводят.
Цитата
janmik пишет:
Замечательная работа. Я бы за такую работу своему работодателю цветы каждую пятницу дарил
:)  Он не женщина.
Когда на работе нечего делать скучно очень.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 772 773 774 775 776 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее