Страницы: Пред. 1 ... 740 741 742 743 744 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Я считаю, что физические потребности каждого человека в еде, воде, тепле, санитарии общество должно удовлетворять бесплатно. Бесплатной должна быть медицина и образование.
Цитата
CASTRO пишет:
А кто заплатит за эти бесплатные потребности?
Цитата
Olginoz пишет:
государство
Замечательно. Теперича посчитаем сколько же денег на это нам надо. Возьмем здравоохранение. Например, в странах членах ОЭСР, страны члены AU брать за пример не будем, я думаю Ольгу не устроит.тамошняя медицина, так вот, расходы на здравоохранение в этих замечательных странах превышает $4000 на человека в год. Подсчитаем 150 миллионов россиян помноженное на 4000 баксов = 600 000 000 000 долларов. Теперича их накормим. думаю в день баксов 10 на еду пойдет это в год примерно сопоставимо с расходами на медицину и того все вместе примерно 1,2 триллиона долларов в год. Коммуналку считать поостерегусь, а то в нулях запутаюсь, CASTRO умный, пусть он считает, если захочет, на образование пока плюнем. Зачем образование сытому человеку в тепле и неге? разве только для неврозов. Итак $1,2 триллиона  в год, без тепла, воды и света. А бюджет в России где-то в районе двухсот миллиардов. Осталось найти сущий пустяк, 1 триллион долларов в год и научиться воровать тепло и свет у Китая и других соседей.
Изменено: janmik - 26.10.2018 20:22:37
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В данной ситуации только один выход --- по сакэ и к гейшам.  

Мысль хорошая. Мне как раз через 2 недели в Японию...
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Не я это насочинял. Не я.
Однако только заметил к чему это бурное отрицание. Но цитировал простым нажатием кнопки "цитировать", без всяких копирований текста. Так что к гейшам не поеду.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Теперича посчитаем сколько же денег на это нам надо. ….
Цитата
CASTRO пишет:
А кто заплатит за эти бесплатные потребности?
Глупости. Сейчас эти 150 млн. питаются и пользуются услугами медицины и образования. Или нет? Вопрос состоит только в правильном распределении средств.
Закон сохранения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Нельзя заниматься ни наукой, ни техникой в такой обстановке, тем более, делать это  для военных. При такой политике научный прогресс губителен для всего человечества.
Вы же делаете...
Нет, конечно. Здесь никто науку не делает. Вряд ли в диссертациях, которые здесь пишут, есть какая-нибудь большая наука, но пафос есть.
Я имею в виду, что Вы успешно работаете на предприятии, выпускающем продукцию двойного назначения.
А куда ж я денусь-то? У меня же нет кучи денег, на которые можно было бы жить, не работая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В данной ситуации только один выход --- по сакэ и к гейшам.  
Мысль хорошая. Мне как раз через 2 недели в Японию...
Нравы современного общества.  :(  :cry:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
janmik пишет:
Теперича посчитаем сколько же денег на это нам надо. ….
Цитата
CASTRO пишет:
А кто заплатит за эти бесплатные потребности?
Глупости. Сейчас эти 150 млн. питаются и пользуются услугами медицины и образования. Или нет? Вопрос состоит только в правильном распределении средств.
Закон сохранения.

А Вы посчитайте, сколько стоят в пересчёте на человека эти услуги услуги. Сущие копейки. Куде меньше прожиточного минимума.
Цитата
Olginoz пишет:
А куда ж я денусь-то? У меня же нет кучи денег, на которые можно было бы жить, не работая.

работать можно в разных местах.
Цитата
CASTRO пишет:
А Вы посчитайте, сколько стоят в пересчёте на человека эти услуги услуги. Сущие копейки. Куде меньше прожиточного минимума.
Так в чем проблемы?

Цитата
CASTRO пишет:
работать можно в разных местах

Да, да. Можно ещё туалеты мыть, горшки выносить, коров доить, на базаре торговать, свиней кормить, гусей пасти ... ,  извините, такая работа не по мне.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А Вы посчитайте, сколько стоят в пересчёте на человека эти услуги услуги. Сущие копейки. Куде меньше прожиточного минимума.
Так в чем проблемы?

Цитата
CASTRO пишет:
работать можно в разных местах
Да, да. Можно ещё туалеты мыть, горшки выносить, коров доить, на базаре торговать, свиней кормить, гусей пасти ... ,  извините, такая работа не по мне.

Для танкистов ещё раз: на небольшие затраты типа бесплатного базового образования и базовых медуслуг у государства в бюджете деньги есть. На обеспечение того минимума, о котором говорите Вы - нет. Доходчиво?

Других видов деятельности Вы, похоже, не знаете...
Страницы: Пред. 1 ... 740 741 742 743 744 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее