Страницы: Пред. 1 ... 723 724 725 726 727 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Так вот, будь то европейские столицы или российская провинция, выполняется с точностью процентов 20 такое простое эмпирическое правило:

стоимость квадратного метра вторички = две средних месячных зарплаты на местности.
Да, хорошее жилье обходится дорого, а не налоги относительно российских. Это может быть в Советском Союзе платили налогов с гулькин... нос.

Цитата
CASTRO пишет:
Более того: я уже говорил, что самым сильным стимулятором науки являются военные.
Военные разве сами деньги зарабатывают? не от рынка разве военные получают средства для своих заказов? Вы должно быть назад всё оглядываетесь... преимущественно изолированный рынок в Союзе держался на энтузиазме советского народа, принудительном труде части населения и тотальном контроле со стороны партийно-комсомольского актива. А потом... стало так, как тут Владимир говорит: "Случалось, даже часто, урожай просто сгнивал на полях". Убирать его уже видать стало не кому… Да так как Вы говорите относительно науки: "лейтенанты командуют полками". Уехали полковники.
Цитата
Meshulam пишет:
Это может быть в Советском Союзе платили налогов с гулькин... нос.

В СССР государство само брало сколько ему надо :)

Цитата
Meshulam пишет:
Военные разве сами деньги зарабатывают? не от рынка разве военные получают средства для своих заказов?

Странная позиция...
Какая есть в стране экономика - от такой военные и кормятся. Но сами они - совершенно не рыночный институт. И, как тут уже говорилось, и военные, и наука в СССР жили вольготно.
Цитата
CASTRO пишет:
В СССР государство само брало сколько ему надо  
А ну да… налоги это для понта

Цитата
CASTRO пишет:
Странная позиция...
Какая есть в стране экономика - от такой военные и кормятся. Но сами они - совершенно не рыночный институт. И, как тут уже говорилось, и военные, и наука в СССР жили вольготно.
Я ровно об этом и говорю. :)

Приоритеты были расставлены верно, ресурсов не хватило.
Цитата
CASTRO пишет:
Более того: я уже говорил, что самым сильным стимулятором науки являются военные.
Цитата
Meshulam пишет:
Военные разве сами деньги зарабатывают? не от рынка разве военные получают средства для своих заказов? Вы должно быть назад всё оглядываетесь... преимущественно изолированный рынок в Союзе держался на энтузиазме советского народа, принудительном труде части населения и тотальном контроле со стороны партийно-комсомольского актива. А потом... стало так, как тут Владимир говорит: "Случалось, даже часто, урожай просто сгнивал на полях". Убирать его уже видать стало не кому… Да так как Вы говорите относительно науки: "лейтенанты командуют полками". Уехали полковники.
Эксперимент продолжается.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Премия имени Нобеля это не есть Нобелевская премия
Да, это премия от шведского банка и, что характерно, присуждается и выплачивается.
Цитата
Olginoz пишет:
Не верю, потому что неправда. Сейчас я вижу, что некоторые мои соседи живут богато, а многие голодают в буквальном смысле, это при большом изобилии продуктов, выложенных в магазинах.
Оне?

Цитата
Это вообще бред.
Вы, наверное, книжек не читали.
Цитата
Meshulam пишет:
В землю не закапывают и не сжигают, обычно то что невозможно продать и невозможно долго хранить забирают благотворительные организации, большие объемы отправляют на перерабатывающие заводы, где из них изготавливают, например, корма для животных.
Это да. Было, что и закапывали. Конечно, это не нормально и прогресс как-то движется.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Никто не спорит --- работа есть работа.Начинается рано, заканчивается почему-то поздно.Много ли найдётся работы, не требующей квалификации где есть кормёжка и 10,000 евро в качестве зарплаты допустим на Каспии?

У меня создалось впечатление что на работе необходимо отдыхать, а внезапно оказывается что на работе необходимо работать.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Вы хотите сказать, руководители Роскосмоса при капитализме - мясники с топором, а не академики? Слов нет.
Та ни. Это высокая латынь вульгарным русским:  Caro est qui securis est  Я хочу сказать что получает каждый ровно столько, сколько есть в нем необходимости, т.е. кто первичен у того и топор. А необходимость специалиста, определяется целями, не декларируемыми, а реальными.
А я хочу сказать, что размер зарплаты практически не зависит от сделанной работы, от той "необходимости", о которой вы пишете. Она зависит от чего угодно, от стечения обстоятельств, от знакомств и связей, от красивых глаз и хорошо подвешенного языка, в том числе и от глупости работодателя,  но не от производственной необходимости. Зарплата зависит от произвола работодателя, а работодатель, определяющий размер зарплаты на многотысячном предприятии слишком удален от своих работников. По сути, на крупных предприятиях получается тот же самый "совок", т.е. работники теряют денежное стимулирование за количество и качество выполненной работы, всех считают одинаково по среднему. Причем если при социализме средняя зарплата была более-менее справедливо средней, то при капитализме она со временем становится вопиюще несправедливой по сравнению с зарплатой руководителя. Произошло это потому что все повышения делаются в процентном соотношении, и разрыв зарплат растет в геометрической прогрессии вообще без привязки к реально сделанной работе.

В итоге имеем, согласно видео, пересчитываем доллары в рубли по курсу 65 руб 1 доллар

Зарплата в НАСА, разумно и богато:
инженер - 8300 $  = 539500 руб,
руководитель - 12500 $ = 812500 руб

Зарплата в Роскосмосе, произвол и несправедливость:
инженер - 450 $  = 29250 руб,
руководитель - 72112 $ = 4687280 руб  :!:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну так идите работать в НАСА. В чём проблема-то?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так идите работать в НАСА. В чём проблема-то?
Я не могу, моя родная страна здесь.
Когда дома плохо, нужно приводить дом в  порядок, а не бегать к соседям.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так идите работать в НАСА. В чём проблема-то?
Я не могу, моя родная страна здесь.
Когда дома плохо, нужно приводить дом в  порядок, а не бегать к соседям.

Ну я Вам анекдот про авиацию и мытьё туалетов уже рассказывал...

Кто у вас порядок-то наводит? Вы никогда не задумывались, кто те 240 тысяч, которые работают на предприятиях Роскосмоса?
Страницы: Пред. 1 ... 723 724 725 726 727 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее