Страницы: Пред. 1 ... 673 674 675 676 677 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Почему не мог? Мог все что угодно партии народу запретить.
Вы не понимаете коммунистической идеологии.
Не мог, потому что он не царь, и не бог.

Цитата
janmik пишет:
Как они были встроены в общество, законно или нет - это к делу отношения не имеет. Я Вам больше скажу: если бы не было частной собственности и бизнеса, СССР бы гораздо раньше сдох и развалился. Гораздо раньше.
Имеет прямое и главное отношение к делу.
Раньше-то он не развалился, государство справлялось.
Социализм развалился из-за неспособности данных властей в 80-х управлять экономикой страны. Вероятно не было нужных кадров, и не было лидеров. Страна большая, всё учесть и спланировать трудно, гораздо проще перевести всю экономику на саморегуляцию. При этом, будучи у власти, отчего бы вовремя не прихватизировать капитал.
Вероятно, нелегальный частный бизнес как раз и развалил социализм, по меньшей мере внёс свою лепту в развал.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
У вас только.
Не надо выдумывать ерунду.

Цитата
Meshulam пишет:
Народ в ужасе от предстоящей пенсионной реформы, всё остальное не соответствует действительности.
Всё остальное, рассказанное народу - сказка. Достаточно обратить внимание на пару реформ и несколько цифр - и всё становится ясно.

Больше 80% людей против повышения пенсионного возраста. Но народ никто спрашивать не будет, потому что сверхдоходы бизнеса для них важнее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
В том-то и дело, что у Вашего предприятия бизнес-компоненты практически нет. Как и у десятков других подобных.
Вы бредите. Не будь бизнес-компоненты, предприятие бы не пережило бы 90-е.


Цитата
CASTRO пишет:
Неубедительны мои - давайте посмотрим на Ваши. Где они?Ах не в цифрах дело? Тогде что Вы бухтите по поводу размера пенсии?
Я когда-нибудь Вам объясню, позже.
Это сложно, мне просто некогда думать, как объяснить, чтобы Вы поняли.

Цитата
CASTRO пишет:
Я бы сказал, что Вы воспитаны а духе пассивности, без инициативности и тяги к халяве...
А вот это уже клевета на меня и моих родителей, которые меня воспитали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Раньше-то он не развалился, государство справлялось.

Вот это сила аргументации!
Цитата
Olginoz пишет:
Больше 80% людей против повышения пенсионного возраста. Но народ никто спрашивать не будет, потому что сверхдоходы бизнеса для них важнее.

Я уже рассказывал анекдот на эту тему?

"После октябрьской революции Ленин взбирается на броневик и говорит:
- Товарищи! Революция, о которой так долго мечтали большевики, свершилась! Теперь, товарищи, вы будете работать 8 часов в день и иметь два выходных в неделю.
Дворцовая площадь потонула в криках "ура".
- В дальнейшем вы, товарищи, будете работать 7 часов в день и иметь 3 выходных дня в неделю!
- Ура-а-а-а!
- Придет время и, вы будете работать 1 час и иметь 6 выходных дней в неделю.
- Ура-а-а-а! Ленин говорит Дзержинскому:
- Я же говорил вам, Феликс Эдмундович, работать они не будут!"
Изменено: CASTRO - 13.09.2018 18:27:55
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В том-то и дело, что у Вашего предприятия бизнес-компоненты практически нет. Как и у десятков других подобных.
Вы бредите. Не будь бизнес-компоненты, предприятие бы не пережило бы 90-е.

Вы сейчас кому лапшу на уши вешаете? Ваша контора все девяностые создавала за редким исключением КА военного назначения. Вы это называете бизнесом? Оригинально.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Неубедительны мои - давайте посмотрим на Ваши. Где они?Ах не в цифрах дело? Тогде что Вы бухтите по поводу размера пенсии?
Я когда-нибудь Вам объясню, позже.
Это сложно, мне просто некогда думать, как объяснить, чтобы Вы поняли.

Зачем позже? Вы сейчас объясните. С простыми и понятными арифметическими выкладками.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я бы сказал, что Вы воспитаны а духе пассивности, безинициативности и тяги к халяве...
А вот это уже клевета на меня и моих родителей, которые меня воспитали.

Факты говорят сами за себя, Ольга Степановна. Верю, что хотели они воспитать совсем другое. Но что выросло - то выросло...
Цитата
CASTRO пишет:
Я уже рассказывал анекдот на эту тему?
А это Ваша аргументация - анекдот.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы не понимаете коммунистической идеологии.
Не мог, потому что он не царь, и не бог.
Да ладно, не мог он.. Если бы надобность возникла, то по требованию трудящихся под бурные, продолжительные аплодисменты переходящие в овацию.  И таки да, я не историк и не философ и идеологию марксизма-ленинизма понимаю на свой обывательский лад. Думаю Вы тоже.

Цитата
CASTRO пишет:
Нет, конечно. Реформы Дэн Сяопина начались в конце 70х.
 Надо еще учитывать что КНР сам стоял в те годы накануне краха, после потрясающих по своей радикальности и последовательности экономических реформ Мао и его внутри и внешнеполитических одиозных действий. Вот КНР в то врем могло спасти только одно - смелые экономические реформы и ему повезло, что к власти пришли люди, которые это понимали.
Изменено: janmik - 13.09.2018 20:20:52
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы сейчас кому лапшу на уши вешаете? Ваша контора все девяностые создавала за редким исключением КА военного назначения. Вы это называете бизнесом? Оригинально.
Наша контора в 90-е была в глубоком кризисе, люди сидели в простое и без зарплаты. Только благодаря коммерческим зарубежным заказам и выплыла к 2000 году.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Зачем позже? Вы сейчас объясните. С простыми и понятными арифметическими выкладками.
Арифметические выкладки Вам не помогут. Я очень устала, и не передела все дела за день и вечер, которые надо было сделать. Полпервого ночи, так что извините, спать пойду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 673 674 675 676 677 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее