Страницы: Пред. 1 ... 577 578 579 580 581 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
1) Конечно, кредиты возвращать надо. Вас это так удивляет? Ну так хорошее образование - это выгодная инвестиция. Будете хорошо учиться, получите перспективную профессию - легко расплатитесь с кредитом и будете обеспечены на всю жизнь. В чём проблема-то? В СССР, кстати, идея была той же, только кредит заменялся отработкой по распределению
Уж лучше отработать 3 года в месте по распределению, получая нормальную зарплату, чем выплачивать кредит.
Вы учитывайте средний уровень доходов населения, какие ещё кредиты? И так у молодежи ипотека. Скорее всего родителям придется кредит платить.
И не факт, что получив хорошее образование, можно получить хорошее место работы.

Пример приведу. Дочь сотрудницы 7 лет училась в медицинском, по специальности гинекология. Проходила практику в хорошей клинике, многому научилась, пообещали взять на работу. Но когда закончила ВУЗ , в клинику на её место по знакомству взяли другую девушку, а ей предложили место в деревенской больнице где-то на севере. Поехала, а там полная разруха, врачей нет, жильё - старый деревенский домик с печным отоплением без водопровода, удобства на улице, зарплата 12 тыс в месяц. Больница ветхая, ничего нет, гинекологическое кресло поломаное, беременные женщины с кресла падают. Девочка не выдержала, всё бросила и уехала назад к родителям, и нигде не работает.

С сегодняшним образованием вообще отработать после института три года по специальности - огромная удача. А то можно и в ларьке торговать. Потому что уровень выпускников такой.

Во-первых, средний уровень доходов населения вполне позволяет брать образовательные кредиты. Прибедняться не надо. По сравнению со стоимостью недвижимости стоимость обучения в наших ВУЗах невелика - порядка полмиллиона рублей. Ну, а если кто-то вместо образовательного кредита предпочитает брать ипотечный - это его личный выбор.

Получив хорошее образование проблем устроиться на хорошую работу нет. Если не получается устроиться на хорошую работу - значит, не такое уж хорошее было образование.

А у нас в стране всего две клиники?

Так не слушайте Навального.
Цитата
CASTRO пишет:
С сегодняшним образованием вообще отработать после института три года по специальности - огромная удача. А то можно и в ларьке торговать. Потому что уровень выпускников такой.
Дело не в уровне выпускников, а в наличии рабочих мест.
Если врач не работает 2 года по специальности, то теряет свой диплом.

Цитата
CASTRO пишет:
Во-первых, средний уровень доходов населения вполне позволяет брать образовательные кредиты. Прибедняться не надо. По сравнению со стоимостью недвижимости стоимость обучения в наших ВУЗах невелика - порядка полмиллиона рублей.
Нифигасе, я за всю жизнь полмиллиона не скопила, чтобы подобные кредиты погашать.

Цитата
CASTRO пишет:
Получив хорошее образование проблем устроиться на хорошую работу нет. Если не получается устроиться на хорошую работу - значит, не такое уж хорошее было образование..
Сказано же - по знакомству. Взяли вместо хорошего специалиста девушку по знакомству, говорят, она плохой специалист.

Цитата
CASTRO пишет:
А у нас в стране всего две клиники?
Нет, у нас в стране классные клиники поквартально на каждом углу через 5 домов, и в каждую требуются молодые врачи гинекологи. Не может найти - значит негде.

Так ведь и девушку жалко, и ту деревню, которая совсем без врача осталась. И таких  деревень в России много.

Цитата
CASTRO пишет:
Так не слушайте Навального.
Полезно слушать всех, но делать свои выводы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
С сегодняшним образованием вообще отработать после института три года по специальности - огромная удача. А то можно и в ларьке торговать. Потому что уровень выпускников такой.
Дело не в уровне выпускников, а в наличии рабочих мест.
Если врач не работает 2 года по специальности, то теряет свой диплом.

Так получилось, что значительная часть моих однокурсников жената на врачах. Там есть свои тонкости, но я не знаю случая, когда человек, имеющий хорошее медицинское образование, который хотел бы работать, не смог бы найти работу по специальности. Да, там у каждого места есть свои плюсы и минусы: где-то зарплаты выше, где-то наука ближе, где-то с оборудованием получше. Так что, боюсь, дело не в этом.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Во-первых, средний уровень доходов населения вполне позволяет брать образовательные кредиты. Прибедняться не надо. По сравнению со стоимостью недвижимости стоимость обучения в наших ВУЗах невелика - порядка полмиллиона рублей.
Нифигасе, я за всю жизнь полмиллиона не скопила, чтобы подобные кредиты погашать.

Ольга, тут уже все знают, что копить Вы не умеете, а свою немаленькую зарплату просто транжирите. Но, тут речь не про накопление, а про кредит. Если человек потратил на образование 500 тысяч, а потом получил работу с зарплатой в 100, то с кредитом он рассчитается за 1-2 года.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Получив хорошее образование проблем устроиться на хорошую работу нет. Если не получается устроиться на хорошую работу - значит, не такое уж хорошее было образование..
Сказано же - по знакомству. Взяли вместо хорошего специалиста девушку по знакомству, говорят, она плохой специалист.

Цитата
CASTRO пишет:
А у нас в стране всего две клиники?
Нет, у нас в стране классные клиники поквартально на каждом углу через 5 домов, и в каждую требуются молодые врачи гинекологи. Не может найти - значит негде.

Так ведь и девушку жалко, и ту деревню, которая совсем без врача осталась. И таких  деревень в России много.
Значит, не ищет. Или квалификация не та. Или ожидания нереальные.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, тут уже все знают, что копить Вы не умеете, а свою немаленькую зарплату просто транжирите. Но, тут речь не про накопление, а про кредит. Если человек потратил на образование 500 тысяч, а потом получил работу с зарплатой в 100, то с кредитом он рассчитается за 1-2 года.
Ха. Опять пишите неправду.
Я не транжирю зарплату, у меня такой зарплаты нет, и никогда не было. Такие зарплаты получает начальство или платят по знакомству.
Давайте мне работу с зарплатой в 100 тыс. я тоже накоплю за год 500 тыс, без проблем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Боюсь, Вы не способны дать никакую работу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
CASTRO, здесь не Москва, здесь маленький город. Здесь не так много возможностей, как Вы себе воображаете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, тут уже все знают, что копить Вы не умеете, а свою немаленькую зарплату просто транжирите. Но, тут речь не про накопление, а про кредит. Если человек потратил на образование 500 тысяч, а потом получил работу с зарплатой в 100, то с кредитом он рассчитается за 1-2 года.
Ха. Опять пишите неправду.
Я не транжирю зарплату, у меня такой зарплаты нет, и никогда не было. Такие зарплаты получает начальство или платят по знакомству.
Давайте мне работу с зарплатой в 100 тыс. я тоже накоплю за год 500 тыс, без проблем.

А Вам за год и не надо. Срок обучения в ВУЗе - 5 лет.  Скопить 100 тысяч за год при Вашей зарплате - элементарно. Если ставить такую цель.
Цитата
Olginoz пишет:
Боюсь, Вы не способны дать никакую работу.

Ну почему же... Вот сейчас девочку на 190 пытаюсь взять...
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, здесь не Москва, здесь маленький город. Здесь не так много возможностей, как Вы себе воображаете.

Так и у нас не Москва...
Вы написали за 1-2 года
Цитата
потом получил работу с зарплатой в 100, то с кредитом он рассчитается за 1-2 года.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 577 578 579 580 581 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее