Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Измерила бета-радиоактивность.

Фон (гамма) - 7.9 см^-2/ c

Воздух (бета) - 0 см^-2/ c

над чашкой с кофейными зёрнами (бета) -   2 см^-2/ c

Погрешность 10% при 95% доверительном интервале.

Время одного измерения 14-15 минут

А теперь, как я предлагал, возьмите калийное удобрение... Самое эффективное - хлорид калия

Там, правда, и гамма-фон будет повышен.
Изменено: CASTRO - 16.12.2017 15:48:40
Цитата

возьмите калийное удобрение... Самое эффективное - хлорид калия
Но обыватель может и не вздумать по собственому желанию полезть жить в мешок с хлоридом калия :o  даже если там нет радиоактивных изотопов. А для проверки градуировки дозиметра желательно использовать точные эталоны или проверенные приборы.
Цитата
CASTRO пишет:
Мне в своё время было удивительно, что профессорский состав итальянских университетов, те, кому 60+, все насквозь коммунисты и сочувствующие, питающие к СССР самые тёплые чувства.
Видать помнили последствия правления Муссолини  :)  

Цитата
CASTRO пишет:
Не соглашусь. Нет никакого заподно-европейского пути развития.
Я тоже не соглашусь -есть. Я был не прав, у человечества есть альтернативные пути и оно идет и по ним. Первый как раз европейский с его трепетом перед личностью и индивидуальностью, второй восточный китайский или японский где коллективное превалирует над индивидуальным. По восточной канве и СССР ставил свой эксперимент. "единица - вздор, единица - ноль...."
Цитата
Olginoz пишет:
Непонимание русских поговорок, пословиц и моральных устоев, впитываемых с детства в кругу семьи, указывает на ваше происхождение не из русского народа
Таки Вы считать что моральные устои у русского народа свои, сермяжные?  :D
Насчет пословиц: предлагаю провести мини соцопрос, хотя бы на работе. Возможно Вы выявите среди коллег еще нерусских под русскими личинами.
Изменено: janmik - 16.12.2017 17:57:08
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
По восточной канве и СССР ставил свой эксперимент. "единица - вздор, единица - ноль...."
Эксперимент - в котором отвественность единицы нулевая (делаем МЫ, а отвечает 0)
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
janmik пишет:

По восточной канве и СССР ставил свой эксперимент. "единица - вздор, единица - ноль...."
Эксперимент - в котором отвественность единицы нулевая (делаем МЫ, а отвечает 0)
Как один из факторов нежизнеспособности советской власти в данной стране при данном менталитете населения.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
А теперь, как я предлагал, возьмите калийное удобрение... Самое эффективное - хлорид калия
Не могу, оно у меня в саду. Я туда не поеду, зима, снег, холодно ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Как сложилась судьба старшего лейтенанта Беленко Виктора Ивановича?
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Там мутно всё.Да и по другому-то быть не может.Сей персонаж нагадил прилично .Ну и конечно здорово рисковал погибнуть при "несчастном случае" - поэтому ,естественно, амеры прикрывали его организовав ему легенду - были кое-какие информационные вбросы о его судьбе, но доверять им шибко не стоит.Так что тихарится где-то да проживает честно отработанные сребренники.Да и хрен с ним - предатель он и есть предатель.
Понятно, что Родину за деньги не продают. Но когда Родина делает из своих граждан бомжей, то это вопрос времени. Естественно, сугубо личное мнение.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
зима, снег
Везет вам. А мы окромя дождя еще ничего этой зимой не видели :/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Там, правда, и гамма-фон будет повышен.
Мне весной обязательно надо проверить сад.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Видать помнили последствия правления Муссолини     

У Муссолини там приверженцев тоже во все времена хватало. Но это немного другие слои общества.

Цитата
janmik пишет:
Я тоже не соглашусь -есть. Я был не прав, у человечества есть альтернативные пути и оно идет и по ним. Первый как раз европейский с его трепетом перед личностью и индивидуальностью, второй восточный китайский или японский где коллективное превалирует над индивидуальным. По восточной канве и СССР ставил свой эксперимент. "единица - вздор, единица - ноль...."

Всё сильно сложнее. Это только издалека кажется, что Италия, Греция, Германия и Британия живут по единой системе ценностей. А поживите там - увидите другое.

Отношение к личности и индивидуальность - это, скорее, чисто протестантская черта. Исконно католическому средиземноморью не особо свойственная.  Там тот ещё колхоз. Гляньте на испанское общество времён упомянутого Вами Франко. Но на эту протестантскую индивидуальность в Европе сильно наложилась социальная ориентированность. Во многом именно под влиянием СССР, кстати. Чего в Штатах практически не произошло...
Страницы: Пред. 1 ... 419 420 421 422 423 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее