Страницы: Пред. 1 ... 412 413 414 415 416 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
В отличие от типичных современных обывательских бытовых хозяйств, современные ведущие промышленные фирмы демонстрируют свои способности (из атомов)собирать и выдавать на рынки и железную товарную продукцию(работу которой симулирует сам физический вакуум, как только эти возмутительные продукты в нём окажутся).
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам несколько раз уже разные люди говорили - идите на площадки фрилансеров (к примеру fl точка ru или freelance точка ru).
Понятия не имею, чем и кому могу быть там полезна.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Да щаз. Unmanaged код можно запросто создавать хоть в Visual Studio 2017. Более того, в managed коде можно запросто делать вставки unmanaged кода да хоть на ассемблере, или делать вызовы к функциям unmanaged библиотек.
Я знаю, что создавать можно, но не пробовала, не нужно. О вставках unmanage кода где-то чуть-чуть слышала, но не знаю, а вызовы и есть те же обращения к библиотекам.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Потому что работаете в одиночку.
Не потому. Допустим, команда работает над ПО в студио, или не в студио, они  работают в одной системе по одинаковым технологическим требованиям. Не нужно собирать компоненты, созданные в разных версиях среды, требования к среде разработки и языку одинаковы для всех.
Однако, я со своим ПО на  Visual Basic в Visual Studio работаю одна, кроме меня таких специалистов здесь нет. Объем мною написанной системы на VB порядка 150 тыс. строк. Так сложилось, никуда не денешься, приходится работать в одиночку.
В нашем секторе народ в основном пишет командой на С++ в Builder 6.
Один молодой человек пытается что-то дорабатывать в Studio в проектах на C#, созданных в смежных организациях и переданных для сопровождения. Хороший молодой человек, много знает, хорошо разбирается в Studio.
 
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Причем не только в Linux - тот же кроссплатформенный Qt под Windows собирается через точно такое же конфигурирование. Но это на самом деле мелочи. Самое важное, что происходит при конфигурирование под Linux - поиск зависимых библиотек (dependencies) и проверка настроек окружения. Поскольку используются найтивные средства платформ (т.е. unmanaged средства), то важна и битность системы, и порядок байтов (endianness), и доступность тех или иных возможностей процессора.
Здесь кросс-платформенность иная, связанная с бортом. Иеется несколько видов платформ. Несмотря на язык высокого уровня и унификацию программ, доработки, связанные с разными платформами, все равно требуются, разная endianness (Little. Big и Middle-endian),  разное представление чисел с плавающей точкой, нумерация битов,  были даже разной длины элементарные ячейки LOC. Конечно, разные кросс-компиляторы со своими особенностями. У тех, кто этим занимается, пляски с бубном ещё те ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Понятия не имею, чем и кому могу быть там полезна.
Я не пойму, вы хотите прибавку к пенсии или нет? Понятное дело, что проще горевать о своей судьбе, чем пойти и попытаться что-то делать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Суетиться в старости и конкурировать с молодёжью - это не мудро и не гармонично (имхо), зато на пенсии можно в любимые хобби играть, если этим занятиям не мешает с конкуренция.
Изменено: cheshcat - 08.12.2017 13:02:13
Цитата
Петр Тайгер пишет:
О пенсиях и зарплатах .
* * *
Первобытный строй - никого невозможно заставить быть рабом.
Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.
Крепостное право - рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.
Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.
"Свободный мир" - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.
-------------------------------------------------------------------------------------

Чем отличаются права и обязанности РАБотника и сотрудника предприятия?
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Не всякая система способна сама (научно)изучать классовые различия собственных элементов своими собственными (научными)средствами без опасности существенного нарушения режима своего функционирования и своей целостности.
Цитата
cheshcat пишет: на пенсии можно в любимые хобби играть, если этим занятиям не мешает  конкуренция.
Реплика:
В первую очередь этим хобби мешает их дороговизна, ибо все стоящие хобби, как правило, - очень дорогие в смысле затрат. А дешевое хобби кроманьону, набравшемуся в силу своего возраста какого-никакого, но все же  житейского опыта и возможно, что даже  какой-то малой толики мудрости (что вряд ли, конечно, -  а почему? - это уже очень и очень отдельный вопрос, никому еще на этой планете это не удавалось ..), - так, вот, - а дешевое, думается, хобби кроманьону, достигшему преклронного возраста, ни к чему.  
Конечно, имеются на Земле сегодня  кроманьоны, которым доступны подобные развлечения на старости лет, но таких  буквально можно счесть на пальцах. Да и то, если они обременены кучей родственников, надеющихся на завещание,  они скорей всего попытаются  увлекающегося хобби  тут же запроторить в психушку, чем позволить ему, по их мнению, пускать деньги на ветер.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
В первую очередь этим хобби мешает их дороговизна, ибо все стоящие хобби, как правило, - очень дорогие в смысле затрат.
Определение и обустройство (динамично-переменчивых)границ может иметь и высший приоритет в (спортивных)хобби разумных кроманьонов. Гланое, чтоб себе хобби нравилось, ну, а затевать споры о разных вкусах к разницам жизни - (имхо)это занятия для не очень умных кроманьонов и/или для заинтересованных-профессиональных внушителей кому-то кому-то выгодных установок.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я не пойму, вы хотите прибавку к пенсии или нет? Понятное дело, что проще горевать о своей судьбе, чем пойти и попытаться что-то делать.
Я думаю, нет.
Рынок это не моё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
По-моему нужно просто набраться терпения и сделать какой-нибудь выбор. Насколько выбор будет правильным покажет только время.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 412 413 414 415 416 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее