Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы хоть сами видите нестыковки между в том, что пишете? Как сменить место работы по специальности - так Вам уже 55 и Вам уже поздно. А как искать работу по физике (в которой Ваша компетенция, мягко говоря, неочевидна) - так Вы, как пионер, всегда готовы...
Нет никаких нестыковок.
Я дома за компьютером делаю некую порученную мне работу, пересылаю её, а потом получаю за неё деньги. Если я работу не делаю, денег не получаю.
Что непонятно?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Чтоб реализовать способность обрабатывать информацию, необходимо её получать с объекта.
Цитата
eLectric пишет:
Это не принципы. Это условия.
А принципы простые:
- Плохая работа - не берись
- А взялся, так работай хорошо.
Вы говорили: "хорошо работать надо всегда, даже за еду. Так работают люди с нормальными принципами". На что я Вам возразил.
А условия могут менять принцип работать хорошо, когда теряется личная заинтересованность и соответственно производительность труда.

Цитата
eLectric пишет:
А вы какой принцип можете предложить? Наверное, не старый совковый: где бы ни работать, лишь бы не работать.
Нет. Принцип работать на результат, который бы устраивал обе стороны и соблюдение трудовых прав. Вот и всё.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ольга, Вы хоть сами видите нестыковки между в том, что пишете? Как сменить место работы по специальности - так Вам уже 55 и Вам уже поздно. А как искать работу по физике (в которой Ваша компетенция, мягко говоря, неочевидна) - так Вы, как пионер, всегда готовы...
Нет никаких нестыковок.

Я дома за компьютером делаю некую порученную мне работу, пересылаю её, а потом получаю за неё деньги. Если я работу не делаю, денег не получаю.

Что непонятно?

Не понятно, кого это может заинтересовать...
Цитата
CASTRO пишет:
Не понятно, кого это может заинтересовать...
Значит в Вашей конторе тоже нет никаких задач, как и в нашей.  :|
Мир катится в никуда....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Хороший руководитель должен мочь выдворять убыточных(паразитных, подрывных-подсадных...) работников из системы коллектива (или хотя бы их обезвреживать), иначе делу будет крышка.
Изменено: cheshcat - 03.12.2017 21:21:17
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Не понятно, кого это может заинтересовать...
Значит в Вашей конторе тоже нет никаких задач, как и в нашей.    
Мир катится в никуда....

В нашей конторе задач более чем достаточно. Но у нас во-первых, достаточно своих квалифицированных работников. Нет ни одной нужной нам задачи, которую решит некая Ольга Степановна и не решат за куда более короткий срок сотрудники нашего подразделения. За зарплату, кстати. То есть без дополнительных расходов. Во-вторых, если работа действительно важная, то она должна быть выполнена в срок. И должен быть механизм спроса за невыполнение работы в срок. В Вашем случае этого нет. Если же работа не особо важная/срочная, то какой смысл за неё платить?  Её можно дать студентам на диплом. В-третьих, чтобы Вам институт заплатил за работу, Вы либо должны состоять в штате, либо заключить договор. Подряда, скажем. Как Вы это себе представляете в Вашей ситуации? Или Вы искренне верите, что международная организация Вам будет вчёрную денежку отстёгивать?

Так что будьте реалистом.
Цитата
Olginoz пишет:
. Если я работу не делаю, денег не получаю.
И плачу неустойку. Самое меньшее (или как посмотреть) в форме подмоченной репутации.

Здесь отчётливо видятся две основные проблемы из которых вытекает неинтересное положение, в которое попала Олгиноз -- отсутствие мужа и нежелание учиться.
Цитата
Meshulam пишет:
Вы говорили: "хорошо работать надо всегда, даже за еду. Так работают люди с нормальными принципами". На что я Вам возразил.
В день бутылка Хеннесси и миска чёрной икры с ржаным хлебом. :)

Цитата
А условия могут менять принцип работать хорошо, когда теряется личная заинтересованность и соответственно производительность труда.
Потерялась -- увольняйся, а не наноси вред производству своим " что хочу, то и ворочу".
Для каждого работодателя, хорошая работа работника  -- это такая работа, которая выполняется в рамках договорённости. Остальное от лукавого.
Цитата
дед Андрей пишет:
Здесь отчётливо видятся две основные проблемы из которых вытекает неинтересное положение, в которое попала Олгиноз -- отсутствие мужа и нежелание учиться
Значит, у вас все проблемы человеков женского пола сводятся к отсутствию мужа. Типичный домострой. Что касается нежелания учиться - очередная обычная ложь.

Это не удивительно, я вас хорошо знаю.
Изменено: Olginoz - 04.12.2017 03:20:50
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее