Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Несколько раз, и в СМИ и по телевизору. Именно полицейские убивали ни в чем не виновных водителей,
"И боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет"

В США полицейские держатся за свою работу и уважают закон, а большинство населения полицейских уважают. В некоторых районах жители официально доплачивают им, чтобы было больше порядка. Иногда граждане сами берут на себя функции полицейских - могут скрутить и отправить в полицию.
По поводу любого административного правонарушения, будь то мусор, шум, запах, парковка и т.д. можно не сомневаться - соседи позвонят в полицию. Это в России стукачество не в почете со времен ГУЛАГа, а в штатах доносительство всячески поощряется, считается фундаментом общественной безопасности и стабильности. Так приучено население.

Что же касается убийств полицейскими водителей... за прошлый год, по-моему, полицейских больше погибло, на моей памяти одно убийство афроамериканца полицейским в Шарлотте, там не всё ясно, по славам полицейского тот вышел из машины с оружием. До этого подростка чернокожего застрелили... все это накопилось и впоследствии спровоцировало акции протеста и беспорядки.

Цитата
Olginoz пишет:
наверное не все об этом знают.
Правила все должны знать, у кого есть водительское удостоверение. Если кто выходит из машины, его вежливо попросят сесть обратно. Выходишь с оружием - гарантии ни кто не даст.
Цитата
Olginoz пишет:
А пенсию надо привязывать к зарплате конкретного человека за последние годы работы с учетом стажа.
Надо. Я имел ввиду минимальную гарантированную пенсию для лиц не склонных к трудоголизму
Цитата
Olginoz пишет:
Можно лишь предполагать колоссальные диспропорции между зарплатами обычных сотрудников и руководства – к этому мы уже привыкли
Вот и что бы не было этой дикой диспропорции, оклады чиновников и должны быть привязаны к минималке. Так можно установить четкий фиксированный разрыв между заработками нижнего и высшего звена нашей любимой номенклатуры, ну и прочих слоев населения.
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
janmik пишет:
К чёрту штаты.
Напрасно Вы так. Думаю что в России когда-то общество станет таким же как в Штатах и Западной Европе.
К чёрту штаты! Национальный характер в России и Штатах формировался в столь разных условиях, что... лучше уж про это вообще не говорить. Это касается не только России. Так же трудно сравнивать США и Францию, к примеру, или Японию и Испанию. Везде свои реалии. Хотя конечно положительный опыт перенимать надо. И не надо ни кого идеализировать. Это так же глупо, как и демонизировать. Оставим это профессионалам по трансформации действительности и конструкторам своей совести из телевизора. Не кошерно это, Яхве свидетель.

ЗЫ Вера Холодная, с Вами никто не шутит. Может Вы и получили "отменное воспитание", но где-то его подрастеряли в волнах  безбрежного житейского моря. Так что курсы Вам никак не повредят.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А теперича слегка пробежимся по цифрам. В России 143 миллиона человек, из них 42 миллиона это пенсионеры ( треть населения) Из оставшихся 100 миллионов, около 28 миллионов несовершеннолетние, 7 миллионов чиновников, а всего бюджетников 33 миллиона.  Остается примерно 40 миллионов человек. Теперича от этих 40 миллионов еще нужно отнять людей трудящихся в сфере услуг и вот оставшаяся жалкая кучка и должна прокормить не только себя, но и всю эту ораву. Не есть ли повод подумать? А учитывая крайнюю неэффективность работы тех самых 7 миллионов, при потрясающей прожорливости, ситуация вообще не радостная. И я вполне верю Медведеву - денег у него нет. Он сам заложник той системы, какую они же и создали собственными руками, пока остальная часть населения улыбалась и махала флажками. Можно всех нас поздравить.
Поэтому я и писал, что нужно создать альтернативу минимальной пенсии в виде продуктов, лекарств и коммунальных платежей, с выплатой небольшой суммы на руки,на карманные расходы. Ибо речь скоро пойдет нк о том как жить достойно, а о том как не околеть на пенсии с голоду. Такова реальность, и мы сами с упорством достойным лучшего применения к ней шли. Пришли. Поздравляю!
Изменено: janmik - 22.03.2017 21:40:33
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
К чёрту штаты! Национальный характер в России и Штатах формировался в столь разных условиях, что... лучше уж про это вообще не говорить. Это касается не только России. Так же трудно сравнивать США и Францию, к примеру, или Японию и Испанию. Везде свои реалии. Хотя конечно положительный опыт перенимать надо. И не надо ни кого идеализировать.  
Никто не идеализирует. Общество в Штатах не идеально, как в целом в Западном мире, я говорю о самоорганизации общества и самоуправлении, о том, как это работает на Западе, в контексте темы, поскольку вы хотите хорошего качества жизни для населения. Ничего лучшего не изобретено. Это одно из условий материальной обеспеченности жизни населения. И конечно правовая культура общества необходима, Вы же юрист знаете об этом. ;)

Национальное лицо, традиции и обычаи, характер народов - разный. Не в этом дело. Система управления - одинаковая, что в Штатах, что во Франции, Испании или Германии. Во всем Западном мире система управления одинакова. А японцы и южнокорейцы они под американцами ходят, но они давно уже поняли как жить хорошо и другой жизни им не надо.
Цитата
Meshulam пишет:... японцы и южнокорейцы они под американцами ходят, но они давно уже поняли как жить хорошо и другой жизни им не надо.
Я же Вам давно рассказывал, что хорошо живут, когда высокая зарплата и пенсия. Тогда и продукция будет хорошая, и её будет много, всем хватит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я же Вам давно рассказывал, что хорошо живут, когда высокая зарплата и пенсия. Тогда и продукция будет хорошая, и её будет много, всем хватит.
Ну и что рассказывал, у японцев и южнокорейцев есть то, чего нет у русских - они любят американцев. А у вас смотрите в телевизоре что делается...
И у них нет такого разобщенного общества.

Зарплаты и пенсии нужно повышать никто не спорит, это позор для страны иметь такие минимальные зарплаты и пенсии. И вообще хороший заработок - стимул для производства. Но Вы поймите, кто будет повышать? маргинальный частный сектор? госкорпорации от которых при нынешних условиях нет отдачи?
Если повышать - нужно кого-то сократить, у кого то чего-то забрать... Реформы нужны одним словом.
Цитата
Meshulam пишет:
А у вас смотрите в телевизоре что делается...
В телевизоре везде, я думаю, ничего хорошего нет.
Цитата
в Западном мире, я говорю о самоорганизации общества и самоуправлении
Я в этом отношении часто вспоминаю Новый Орлеан и Хонсю после землятресения 2011 года. В этом отношении у японцев можно очень и очень многому поучиться.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
с Вами никто не шутит... Так что курсы Вам никак не повредят.
О, да тут заявка, пожалуй, на откровение.  Заявка принята - Меня не волнует ваше мнение о моей личности (включая мнение о воспитании). Меня не волнуете вы. Вот единственное, к чему всегда практически создавала «диалоги» с вами – показать это на все ваши поползновения. Нахожу вас поверхностной, скучноватой  с тривиальным мышлением личностью. Инфантильная (в худшем смысле этого слова) личность во взрослой, казалось бы, телесной оболочке.
Изменено: Вера Холодная - 23.03.2017 17:58:58
Цитата
Meshulam пишет:
Если повышать - нужно кого-то сократить, у кого то чего-то забрать... Реформы нужны одним словом.
Реформы, разумеется нужны. Если бы реформы не были нужны, не стоило бы об этом говорить. Реформы нужны не через повышение пенсионного возраста, повышение пенсионного возраста только усугубит и без того тяжелую ситуацию.
Реформы нужны именно через поиск и перераспределение средств.
Я уже писала, что в России  90% богатства сосредоточено у 10% населения.
Вместе с тем, цитирую из пенсионного калькулятора:
"Максимальная заработная плата до вычета НДФЛ, облагаемая страховыми взносами - 73 000 рублей в месяц."
Получается, кто получает больше 73 000 руб, в пенсионный фонд не платит?
Совершенно несправедливо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В телевизоре везде, я думаю, ничего хорошего нет.
Плохо когда нет возможности выбирать. Проблема по большому счету в неспособности отличить правду от недостоверной информация, передергивания фактов и пропаганды.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я в этом отношении часто вспоминаю Новый Орлеан и Хонсю после землятресения 2011 года. В этом отношении у японцев можно очень и очень многому поучиться.
Японцы сплоченная нация, хорошо понимают и заботятся друг о друге.
А американцы они сплочены на законе и порядке, на соблюдении американской конституции. Еще типичная реакция американцев: когда случается что-либо нехорошее - делать вид что все замечательно.
Так или иначе, всё это лучше чем разобщенность граждан.
Изменено: Meshulam - 24.03.2017 08:40:24
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее