Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
задолбали просьбы о помощи в контекстной рекламе от монастырей. Не уж то у меня одного  это все? Мож я где на ногу святому в очереди наступил или еще как тяжко согрешил? То какая-то матушка Ефросинья долго и нудно просила о помощи. Теперь какой-то монастырь уже не просит а молит меня (так и пишут - "молим вас") о помощи. Мне как-то немного жутко получать из монастырей мольбы к моей скромной персоне. Адрес в молитвах явно не тот.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Война - дело грязное, жестокое и циничное. И герои в ней те, кого, в конечном итоге, договорились считать героями.
Ну все, сейчас Вера Холодная порвет на груди халат с тельняшкой, обвяжется лимонами, и бутылками из-под подсолнечного масла с коктейлем молотова и поползет по пластунски в сторону вражеского голоса. Я за Вас CASTRO свечечку в храме поставлю, ежели что.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Не уж то у меня одного  это все?

Угу. Мне предлагают купить антикварный буфет, сибирский банный чан и крабовое мясо...
Цитата
CASTRO пишет:
Угу. Мне предлагают купить антикварный буфет
Лучше бы мне буфет с крабами. Я сейчас не выдержал и открыл эту назойливую матушку Феодосию ( ибо она опять тут же появилась, как только я о ней упомянул. за мной следят :!: ) хоть и осознавал что что лучше не делать, но любопытно стало и вот теперь у меня что  :evil: :

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Цитата красивая, но:
Как вы её понимаете?.. и к чему приводите?

Я это к тому, что как то не прослеживается в жизни разочарование в героизме... Разочарование может возникнуть у побежденного, как о напрасной жертве. Может возникнуть у победителя, как о слишком большой цене за победу. Но если говорить о героизме советского народа в ВОВ, как о самопожертвовании во имя Победы над врагом лютым и безжалостным, то какое разочарование вы здесь находите? В том, что можно было сдаться???
У американцев была "своя" война, отличная от "нашей", даже если они воевали плечо в плечо с нами... У них был выбор вступать или нет в это кровавое месиво, у нас - нет...

Как можно разочароваться в героизме, то есть в том, что ты не стал подлецом?..
Цитата
CASTRO пишет:
Война - дело грязное, жестокое и циничное. И герои в ней те, кого, в конечном итоге, договорились считать героями.
:D Я там немного подкорректировал мысль, пока вы писали ответ... не ожидал скорого ответа.

Видите ли... Звание "героя" и героизм - вещи немного разные. И я считаю, что в цитате говорится о героизме, как о   уже совершенном героическом поступке, а не неком помысле его совершить...

Но, вот что я замечаю в последнее время, да к то, что одни делают попытки паразитировать на героизме советского народа, а другие - переоценить (под знак минус) это же  самый героизм...
Цитата
janmik пишет:
Лучше бы мне буфет с крабами. Я сейчас не выдержал и открыл эту назойливую матушку Феодосию ( ибо она опять тут же появилась, как только я о ней упомянул. за мной следят
Ну, вероятно, за вами следит ваш поисковик... Что то вас интересовало...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Чтобы быть демагогом вовсе не обязательно быть таким, что вы перечисляете.
Понятно, с сарказмом вы тоже не дружите.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Ну, вероятно, за вами следит ваш поисковик... Что то вас интересовало...
Нет. Я уже пытался проанализировать свои запросы. Ничем связанным с религией я в последнее время не интересовался, разных библий и  житией святых не скачивал, на религиозные и антирелигиозные сайты не заходил. Всё как обычно. Тут что-то не то. Либо я тяжко согрешил, либо становлюсь святым - вот два разумных объяснения. Ну еще можно предположить что Яндекс с Гулом что-то напутали, но это уже из разряда фантастики и чудес.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Цитата красивая, но:
Как вы её понимаете?.. и к чему приводите?

Я это к тому, что как то не прослеживается в жизни разочарование в героизме... Разочарование может возникнуть у побежденного, как о напрасной жертве. Может возникнуть у победителя, как о слишком большой цене за победу. Но если говорить о героизме советского народа в ВОВ, как о самопожертвовании во имя Победы над врагом лютым и безжалостным, то какое разочарование вы здесь находите? В том, что можно было сдаться???
У американцев была "своя" война, отличная от "нашей", даже если они воевали плечо в плечо с нами... У них был выбор вступать или нет в это кровавое месиво, у нас - нет...

Как можно разочароваться в героизме, то есть в том, что ты не стал подлецом?..
Цитата
CASTRO пишет:
Война - дело грязное, жестокое и циничное. И герои в ней те, кого, в конечном итоге, договорились считать героями.
Я там немного подкорректировал мысль, пока вы писали ответ... не ожидал скорого ответа.

Видите ли... Звание "героя" и героизм - вещи немного разные. И я считаю, что в цитате говорится о героизме, как о   уже совершенном героическом поступке, а не неком помысле его совершить...

Но, вот что я замечаю в последнее время, да к то, что одни делают попытки паразитировать на героизме советского народа, а другие - переоценить (под знак минус) это же  самый героизм...

Ну, Воннегута надо читать. Книжка-то почти автобиографическая - он был военнопленным в Дрездене, когда его бомбили союзники.

Выбора у Штатов вступать в войну или нет тоже не было.

По поводу нас... Мы как-то не очень охотно вспоминаем кусок своей истории между 39м и 41м.
А ведь мы, по сути, вступили во Вторую Мировую именно тогда, а не 22 июня 41 года...

Мне откровенно не нравится тот ажиотаж, который власть накручивает вокруг ВОВ. НЕ НРАВИТСЯ! Нам, фактически, пытаются выстроить новую религию с её святыми и великомучениками, ни в едином факте которой мы под угрозой наказания сомневаться не имеем права. Хотя совершенно очевидно, что реальная картина куда сложнее. Был и героизм, иногда бессмысленный и беспощадный. Было и предательство - на самых разных уровнях. И трусость была, и некомпетентность...
Тут таки да - согласен с CASTRO, Обложили догами и не дай божи высказать хоть какую-то мысль не по канону. Даже сомневаться в чем-то или иметь иметь хоть немного отличный взгляд на что-то... всё, ты еретик - на костер. Уголовное преследование уже за "умничанье" и сомнения. Бесит жутко. Я ж не в средневековье живу вроде.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее