Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 46 След.
RSS
Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.
Цитата
Meshulam пишет:
Сексуальная ориентация к этому отношения не имеет. Имеет значение способность мыслить творчески, нестандартно, что очевидно проявляется у гомосексуалистов в открытых и толерантных местах.
Да, конечно. Суть в нравственной свободе мышления.
Хотя, некоторые называют это свободой, а другие распущенностью.
В споре не рождается истина, но убивается время.
"Суть в нравственной свободе мышления.
Хотя, некоторые называют это свободой, а другие распущенностью."
Нравственная распущенность мышления?

Или может -
Так точно дьяк, в приказах поседелый,
Спокойно зрит на правых и виновных,
Добру и злу внимая равнодушно,
Не ведая ни жалости, ни гнева.
?
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2016 13:08:14
Цитата
Вера Холодная пишет:
Так точно дьяк, в приказах поседелый,
Резонно. Или
Так точно, Бог, в творениях уставший...
В споре не рождается истина, но убивается время.
Бог?! Это вы перегнули.

"Так точно дьяк, в приказах поседелый"
Труды и Гегеля, и Канта прочитавший...
Зачем -то...

Серый, надо думать любимый ваш цвет. И туман как состояние погоды.
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2016 14:52:04
Цитата
Вера Холодная пишет:
Бог?! Это вы перегнули.
Ничуть. Я не про себя, конечно, а про религиозный источник нравственности. Создателю, по-моему, глубоко наплевать на то, какая там у кого ориентация.
В споре не рождается истина, но убивается время.
"Я не про себя"
А зачем не про себя, когда я-то про вас написала?
"Создателю, по-моему, глубоко наплевать на то, какая там у кого ориентация. "  Почему же? Потому что его нет по-вашему? Или он есть, но именно такой, каким вы его видите, плюющий?
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2016 19:07:35
Лишнее
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2016 19:06:40
Цитата
Вера Холодная пишет:
Почему же? Потому что его нет по-вашему? Или он есть, но именно такой, каким вы его видите, плюющий?
У нас  с Богом взаимопонимание: он не интересует меня, а я не интересую его.
В споре не рождается истина, но убивается время.
"У нас с Богом взаимопонимание: он не интересует меня, а я не интересую его."
И из этого следует, что ему (богу) безразлична ориентация не только ваша, но и остальных? - см.пост выше.  :o
eLectric, у вас даже с шутками проблемы (полный логический отрыв от содержания, который был базой для шутки)...тяжелый, надо вам сказать, случай. Для себя поняла, что верите вы в бога или нет - одному лишь Богу известно. Т.е. даже вам самому это неизвестно, короче. Мда...
То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Вам надо было в метеослужбе работать, а не электриком...
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2016 21:59:22
К разговору о талантах "нетрадиционных" людей. В журнале сегодня прочла слова :" Что такое любовь? Самое натуральное болеутоляющее на свете" Уильям Берроуз, писатель. Ну думаю, крутой, наверно, чел, пойду посмотрю, чё такое.
Посмотрела...  :lol:
Вики: "Также писатель видел тесную связь между контролем и сексуальностью — разнообразные общественные табу, связанные с данным аспектом жизни человека, Берроуз воспринимал в качестве проявления контроля над общественным сознанием. В частности, отношения между полами автор рассматривал в весьма радикальном ключе, полагая, что мужчины с женщинами должны контактировать гораздо реже: «если допустить, что появятся матки в колбах, то от женщин вообще ничего не нужно будет»[118]. Берроуз полагал, что институт семьи есть одно из принципиальных препятствий на пути прогресса по причине в первую очередь того, что детей воспитывают женщины. Вторым аргументом писатель соглашался с доводами ряда психоаналитиков (Берроуз активно интересовался различными теориями развития[126]), считавших, что неврозы родителей передаются детям[~ 10]. Он говорил: «Весь человеческий род изначально искалечен семьёй. Более того, нации и страны — лишь расширенная форма семьи»[118]. Берроуз полагал, что даже заменять данный социальный институт нет особой необходимости в силу его совершенной бесполезности; так, в частности, одним из решением вопроса писатель предлагал экстракорпоральное оплодотворение[118].
В отличие от контроля, у гомосексуальности, по мнению Берроуза, никакой связи с наркотической зависимостью нет. Отвечая на подобный вопрос Одье, писатель утверждал: «Все организмы — и человеческие, и животные — поддаются действию наркотиков, так что связи между наркотиками и гомосексуальностью или гетеросексуальностью, похоже, нет»[127]. Темы, связанные с гомосексуальностью, встречаются во множестве работ писателя, однако развёрнуто находят отражение больше в эссеистике. Так, в работе «Сексуальная обработка» Берроуз отмечал: «Предполагается, что гомосексуалиста можно обработать так, что он начнёт сексуально реагировать на женщину — или на старый ботинок, если уж на то пошло. На самом деле и гомо-, и гетеросексуального испытуемых обработали так, что они сексуально реагировали на старый ботинок; так можно сэкономить кучу денег. Кто вправе устанавливать сексуальные догматы и навязывать их другим?<…>3 декабря 1973 года Американская психиатрическая ассоциация установила, что гомосексуальность больше не будет считаться психическим отклонением. Ну что, раз они не в состоянии справиться с таким количеством психбольных, исключить гомосексуалистов из этой категории — казалось бы, шаг в верном направлении»[128].
С острой критикой писатель обращался к вопросу цензуры, утверждая, что её необходимо изничтожить любым доступным способом. Берроуз комментировал свои соображения, говоря, что «грязные» книги, по его сведениям, ни разу не спровоцировали никого на преступление серьёзнее, чем мастурбация. В противовес же этому автор приводил свидетельства тому, как информация, почерпнутая из сводок новостей в газетах (в частности, о покушениях и убийствах), приводила к случаям подражания «героям» выпусков и являлась первопричиной насилия. Одним из иллюстрирующих примеров Берроуз выдвигал исполнителя покушения на Р. Дучке, замыслившим совершить нападение, по убеждению писателя, прочитав статью об убийстве Мартина Лютера Кинга[118].
Одной из самых увлекательных идей для Берроуза была так называемая энигма 23, для которой британский учёный Ричард Докинз предложил понятие «мема» (или «мима», от англ. Meme) и определил в качестве «мысли или понятия, передаваемого одним человеком другому как вирус»[129]. Вера в «энигму 23» основывается на положении, что все события и происшествия в жизни напрямую связаны с числом 23 и его всевозможными модификациями. Рассказывая о том, с чего всё началось, Берроуз упоминал, что в 1960-х в Танжере знал некого капитана Кларка, который однажды хвастливо заявил, что выходит в море без инцидентов уже на протяжении двадцати трёх лет; в этот же день корабль Кларка разбился, погубив всю команду и капитана. Тем вечером, когда Берроуз размышлял над иронией произошедшего, по радио передали сообщение о крушении самолета во Флориде — пилота звали капитан Кларк, а рейс носил номер двадцать три[129].
О себе Берроуз говорил: «Я писатель, автор. А также — священник, как и все настоящие авторы», считал себя человеком верующим, глубоко набожным. При этом, однако, он питал отвращение к евангельскому протестантизму библейского пояса, называя его мёртвым, задыхающимся под спудом невежества, глупости и плохо скрываемого фанатизма и порочной ненависти. Также Берроуз не разделял идей светского гуманизма и полагал, что Бог не всемогущ, а «нуждается в помощи,  :o  прямо сейчас»[130]."
Ну и семейная история, рассуждающего о любви - там же.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%83%D0%B7,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%A1%D1%8C%D1%8E%D0%­B0%D1%80%D0%B4
Вот так, eLectric, похоже, человек делает Бога под себя. Равнодушен он к людским страданиям, включая детские, не имеет крепких убеждений - и бог (аналог отца для ребенка) у него равнодушный. Гомосек он - будет верить в Христа уже по соображениям, что тот с женщиной не жил и не собирался. Делает бога по своему подобию.
Изменено: Вера Холодная - 22.10.2016 23:00:09
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 46 След.

Чем угрожают современному обществу гомосексуальные отношения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее