Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сегодня Григорию Яковлевичу Перельману, доказавшему гипотезу Пуанкаре, исполняется пятьдесят лет, Что бы он мог сделать с присужденным ему миллионом долларов
Цитата
janmik пишет:
я бы порекомендовал Вам попросить Ветра сдуть эту ... тему

Искреннее спасибо за рекомендацию! От души премного благодарен! Я попрошу Ветра, но все же об обратном.

Уважаемый Ветер, доведите, пожалуйста, до Григория Яковлевича Перельмана эту тему   :)  :)  :)
Изменено: Alta - 14.06.2016 14:21:48
Дало Ваше.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Дало Ваше.

 :)  :)  :)
Как Григория Яковлевича поздравляли в Санкт-Петербурге https://life.ru/419287 (с видео)  :)  :)  :)
Изменено: Alta - 14.06.2016 22:39:31
Цитата
Владимир пишет:
Конечно. можно.
Правда, страна всё же одарена богатствами, лишь государство "бедное" во всех смыслах, а заодно и население.
Зачем "тратить ресурсы на продажу" - ими следует обогащаться своим трудом.
Корейка был подпольным миллионером - воспользоваться деньгами не мог.
Ныне потомки Корейки (их много) порешили эту немощь и заодно скромность.
Завидовать грешно - "справедливости" не существует.
Однако принцип "всё отнять и поделить" воплощён сполна
Зависть? Да бросьте! Как можно завидовать людям с такой бедной фантазией. Дворец, хоть из брильянтов, вряд-ли может заменить всё остальное и заполнить пустоты. Насчет "своим трудом" - это надеюсь шутка? Смешно. И до Корейко, несмотря на всю его несимпатичность, нынешним махинаторам в плане ловкости рук как начинающему наперсточнику, из подворотни, до Акопяна. А по поводу справедливости согласен - это чисто человеческое изобретение и в природе её нет. Но и совершенства нет, но это не мешает нам к нему стремиться. Или предлагаете на всё забить и залезть назад на пальмы? Весьма странная позиция у вас касаемо воров и преступников.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну что ж, тоже поздравлю Григория Яковлевича небольшим эссе Дмитрия Горчева. Тем более один из юзеров, знакомый с юбеляром, писал, что оно весьма точно рисует психологический портрет нашей гордости. Гении они такие, гении  :D

Гипотеза Пуанкаре
"Ззлые, ззлые математиксы! - из мешка на полу торчала огромная грязная борода. - Мама! Мама! Они хотят купить у меня мою прелессть! Купить!" Борода хихикнула и закашлялась.
"Ну, что вы, коллега, право, - ласково заговорил председатель Королевского Математического Общества, наклоняясь над мешком - Никто не желает вам..." Но тут же с воплем отскочил назад: из пальца его на грязный пол капала кровь. - "Кусается!" - растерянно сказал лорд.
Валентина Ивановна вздохнула и стала внимательно рассматривать свой повреждённый маникюр. В углу телеоператор тщетно пытался открыть крышку разбитой камеры. Рядом с ним, стараясь дышать в сторону, сопел участковый в кителе с оторванными пуговицами.
"Вот я и говорю, - в комнату заглянула соседка с пятого этажа. - Давно их надо было выселить! От них тараканы ползут. Ползут и ползут, вот такие!" Соседка широко, как рыбак, развела руки. "Ой, Валентина Ивановна! Здрасте!" Валентина Ивановка кисло кивнула. На лестнице загрохотали многочисленные сапоги.
"Пойдёмте, лорд, - устало сказала Валентина Ивановна. - У нас сегодня ещё посещение квартиры Эйлера и пресс-конференция с Жоресом Алфёровым. А тут разберутся. Всё будет в порядке".

Лорд ещё раз озадаченно посмотрел на торчащую из мешка бороду, пожал плечами и, хрустя разбитым стеклом, послушно пошёл за Валентиной Ивановной.
Изменено: janmik - 15.06.2016 00:20:19
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Гипотеза Пуанкаре ...
А вы знаете, в чем состоит гипотеза Пуанкаре и что именно доказал Перельман?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А вы знаете, в чем состоит гипотеза Пуанкаре и что именно доказал Перельман?
Весьма примерно. Я конечно, когда его доказательство прогремело, поинтересовался что это такое. Почитал и даже видео посмотрел про различные топологические проблемы в математике. Но понял не все, да и то что понял уже позабыл.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 2

Сегодня Григорию Яковлевичу Перельману, доказавшему гипотезу Пуанкаре, исполняется пятьдесят лет


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее