Страницы: Пред. 1 ... 624 625 626 627 628 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Для тех, кто не смотрит телевизор и не в курсе последних событий и потому не можете знать настоящего положения вещей  :)

Путину не нравится ни один из вариантов повышения пенсионного возраста
Изменено: Вася из Минска - 22.07.2018 18:58:54
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Далеко не все к пенсии имеют здоровье, не позволяющее им работать. А для больных нужна не пенсия по старости, а пенсия по инвалидности. Да и здоровье наше население отчасти гробит само, без посторонней помощи...
Вот не надо писать ерунду. Никто не получает адекватную инвалидность. Все сначала ищут денежную выгоду, и по ней дают или не дают соответствующую группу инвалидности. Так же как и социальные льготы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Это немножко чушь. Да, одни профессии действительно вымирают. Но появляются новые и становятся столь же массовыми, что и вымирающие в своё время. Физический труд заменяется интеллектуальным.
Вы таки считаете, что все потенциально годятся для интеллектуального или творческого  труда?  :D Я даже не имею ввиду глупость, недостаточное образование или что-то в этом роде, я имею ввиду предрасположенность. Интересно, если посмотреть как менялся процент белых воротничков в обществе, на протяжении последних... ну например пяти столетий.
Творчество тоже, думаю, будет обесцениваться ввиду большого наплыва любителей и профи на сей материк. Что впрочем сейчас уже происходит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Далеко не все к пенсии имеют здоровье, не позволяющее им работать. А для больных нужна не пенсия по старости, а пенсия по инвалидности. Да и здоровье наше население отчасти гробит само, без посторонней помощи...
Вот не надо писать ерунду. Никто не получает адекватную инвалидность. Все сначала ищут денежную выгоду, и по ней дают или не дают соответствующую группу инвалидности. Так же как и социальные льготы.

Ну так и боритесь за правильную систему пенсий по инвалидности. Зачем одно с другим смешивать?
Цитата
Вася из Минска пишет:
Для тех, кто не смотрит телевизор и не в курсе последних событий и потому не можете знать настоящего положения вещей  

Путину не нравится ни один из вариантов повышения пенсионного возраста
Болтать можно что угодно. Не скажет сей господин в открытую - а не пошли бы все...
Политес соблюдать надобно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
А я повышение пенсионного возраста всячески приветствую.
А я категорически против. Если Вам лично хочется и можется работать, работайте себе на здоровье. Принуждать стариков нельзя. Жалко несчастных и больных и стыдно за страну.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Вы таки считаете, что все потенциально годятся для интеллектуального или творческого  труда?    Я даже не имею ввиду глупость, недостаточное образование или что-то в этом роде, я имею ввиду предрасположенность. Интересно, если посмотреть как менялся процент белых воротничков в обществе, на протяжении последних... ну например пяти столетий.
Творчество тоже, думаю, будет обесцениваться ввиду большого наплыва любителей и профи на сей материк. Что впрочем сейчас уже происходит.

Да. Я считаю, что потенциально годятся все. Хотя, возможно, это звучит странно.
Но лет 200 назад и всеобщая грамотность считалась недостижимой фантастикой.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А я повышение пенсионного возраста всячески приветствую.
А я категорически против. Если Вам лично хочется и можется работать, работайте себе на здоровье. Принуждать стариков нельзя. Жалко несчастных и больных и стыдно за страну.

А кого можно принуждать?
А давайте, что уж совсем без принуждения, сразу из детского сада на пенсию оправлять?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А я повышение пенсионного возраста всячески приветствую.
А я категорически против. Если Вам лично хочется и можется работать, работайте себе на здоровье. Принуждать стариков нельзя. Жалко несчастных и больных и стыдно за страну.

А вообще стыдно должно быть не мне, а Вам. Те самые коммунисты, за которых Вы тут горой стоите, в 17м отстаивали право на труд. Могли ли они тогда помыслить, что их изнеженные потомки будут бороться за право не трудиться?..
Цитата
CASTRO пишет:
Да. Я считаю, что потенциально годятся все. Хотя, возможно, это звучит странно.
Да годятся-то может и все, мозг у всех есть в черепной коробке. Но се ли захотят? Может человеку нравится дрова рубить, вот просто нравится и все, а интеллектуальный труд не нравится вообще. Заставлять?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 624 625 626 627 628 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее