Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Голубчик, я в каждой из перечисленных Вами стран (окромя Лихтенштейна, где больше двух суток просто делать нечего) прожил не по одному году.
Иногда мне кажется, что жизнь в других странах (западных) организована гораздо удобнее.
Цитата
CASTRO пишет:
И я Вам со всей ответственностью заявляю, что Ваши фантазии к реальности отношения не имеют.
Что известно про перевод стрелок? Оставим всё как есть или переводим? :)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
CASTRO  пишет:
Голубчик, я в каждой из перечисленных Вами стран (окромя Лихтенштейна, где больше двух суток просто делать нечего) прожил не по одному году.
Иногда мне кажется, что жизнь в других странах (западных) организована гораздо удобнее.
Цитата
CASTRO  пишет:
И я Вам со всей ответственностью заявляю, что Ваши фантазии к реальности отношения не имеют.
Что известно про перевод стрелок? Оставим всё как есть или переводим?  

В чём-то удобнее. Но пока Вы турист, Вы не узнаете, чего на самом деле стоит это удобство.
Цитата
CASTRO пишет:
В чём-то удобнее. Но пока Вы турист, Вы не узнаете, чего на самом деле стоит это удобство.
Да. С этим согласен. Но многие вещи можно перенять без ущерба для имиджа своей страны.
Например
--- раздельный сбор мусора для дальнейшей переработки в качестве вторичного сырья.
--- штраф за выброшенный в неположенном месте окурок или другой мусор.
--- сдача бутылок, алюминиевой и ПЭТ тары в приёмный пункт в магазине.
--- приоритетное развитие общественного транспорта.
--- размещение заказов на прохождение практики для студентов на предприятии.
--- громадные штрафы за неоплату проезда в транспорте.
--- удобные автобусы трамваи троллейбусы как для пассажиров  так и для водителей.
--- размещение заказа на покупку излишков сельхозпродукции у дачников.
--- наличие тёплого чистого туалета с туалетной бумагой водоснабжением мылом и полотенцем.
--- качественные автомобильные дороги.

И это --- далеко не полный перечень достижений, которые необходимо внедрить в горячолюбимой Федерации. 8)
Изменено: Игорь Кожухов - 04.01.2019 19:01:00
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
За 20 можно в центре города купить коттедж. За городом - 10-12. А самому строить - так и ещё дешевле. Но геморроя много. При стоимости хорошей трёшки в центре города - 8-9.
В нашгороде 3-комнатная улучшенка 2.350.000, сталинка 2.700.000.
Коттежд за городом под Новосибирском строили сами - 20 млн, один участок земли под строительство стоит 2 млн.  
Я говорю о настоящем коттедже, а не о доме в посёлке сельского типа.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
CASTRO  пишет:
В чём-то удобнее. Но пока Вы турист, Вы не узнаете, чего на самом деле стоит это удобство.
Да. С этим согласен. Но многие вещи можно перенять без ущерба для имиджа своей страны.
Например
--- раздельный сбор мусора для дальнейшей переработки в качестве вторичного сырья.
--- штраф за выброшенный в неположенном месте окурок.
--- сдача бутылок, алюминиевой и ПЭТ тары в приёмный пункт в магазине.
--- приоритетное развитие общественного транспорта.
--- размещение заказов на прохождение практики для студентов на предприятии.
--- громадные штрафы за неоплату проезда в транспорте.
--- удобные автобусы трамваи троллейбусы как для пассажиров и так и для водителей.
--- размещение заказа на покупку излишков сельхозпродукции у дачников.
--- наличие тёплого чистого туалета с туалетной бумагой водоснабжением мылом и полотенцем.
--- качественные автомобильные дороги.

И это --- далеко не полный перечень достижений, которые необходимо внедрить в горячолюбимой Федерации.  

Нельзя перенять отдельные моменты, не переняв систему.
Но речь-то у Вас изначально шла не о том, а о том, что эти страны выгодны для переселения.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
За 20 можно в центре города купить коттедж. За городом - 10-12. А самому строить - так и ещё дешевле. Но геморроя много. При стоимости хорошей трёшки в центре города - 8-9.
В нашгороде 3-комнатная улучшенка 2.350.000, сталинка 2.700.000.
Коттежд за городом под Новосибирском строили сами - 20 млн, один участок земли под строительство стоит 2 млн.  
Я говорю о настоящем коттедже, а не о доме в посёлке сельского типа.

Можно и за 200 миллионов построить. Но себестоимость обычного коттеджа квадратов на 150-200 такой быть просто не может. Уж извините.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
--- раздельный сбор мусора для дальнейшей переработки в качестве вторичного сырья.
Что с мусоропроводом предлагаете делать? Удобная штука, зачем от неё отказываться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Можно и за 200 миллионов построить. Но себестоимость обычного коттеджа квадратов на 150-200 такой быть просто не может. Уж извините.
Я не знаю сколько там квадратов, типичный коттедж. Цокольный этаж + 2 этажа + мансарда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
За 20 можно в центре города купить коттедж. За городом - 10-12. А самому строить - так и ещё дешевле. Но геморроя много. При стоимости хорошей трёшки в центре города - 8-9.
В нашгороде 3-комнатная улучшенка 2.350.000, сталинка 2.700.000.
Коттежд за городом под Новосибирском строили сами - 20 млн, один участок земли под строительство стоит 2 млн.  
Я говорю о настоящем коттедже, а не о доме в посёлке сельского типа.

Вот Вам цены на строительство коттеджей у вас в Сибири по типовым проектам.

https://sibir-dom.ru/katalog_brickhouse.html

Типичная цена - миллион за 100 квадратов. Не, я верю, что как только Вы захотите отступить от типового проекта, цена процентов на 30-50 подскочит. Но это всё равно не 20 миллионов.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
--- раздельный сбор мусора для дальнейшей переработки в качестве вторичного сырья.
Что с мусоропроводом предлагаете делать? Удобная штука, зачем от неё отказываться.

Забыть как страшный сон.
Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее