Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Колесо сами изобрели? Или компьютер?
Не. Не скажу.
Кто этим "не скажу" пользуется?
Все. Но они об этом не знают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
С нуля, это когда до Вас этого не было и в помине, а с Вами появилось.
Ольга, Вы вообще читаете, про что тут идёт обсуждение?
Вы спросили - я ответила.

Вы же поняли, что значит создать  с нуля.
Не на пустом месте создать, а создать то, чего в принципе раньше не было. Не повторить, не посеять, не изготовить по технологии, и не придумать технологию для изготовления чего-либо, и даже не изобрести.
Но вот чтобы не на пустом месте создавать, и нужна, как минимум, фундаментальная основа научных знаний.

Вы же поняли, что сейчас занимаетесь спором о терминологии, глупее которых сложно себе что-то вообразить?

Я внятно объяснил, что я имею в виду под созданием с нуля. Скажем, написать новую программу с нуля - это создать компьютер, изобрести язык программирования (попутно создав всю инфраструктуру производства и образования), а уж потом написать программу. А просто написать программу, которой ещё не было - это шаг тривиальный.
Цитата
CASTRO пишет:
Я внятно объяснил, что я имею в виду под созданием с нуля. Скажем, написать новую программу с нуля - это создать компьютер, изобрести язык программирования (попутно создав всю инфраструктуру производства и образования), а уж потом написать программу. А просто написать программу, которой ещё не было - это шаг тривиальный.
Ну вот, опять …
Вы к написанию программы относитесь, как к технологии, а к программисту - как к переводчику с человеческого языка на машинный. Именно так сейчас молодежь и обучают.

А я отношусь к программированию,  как к способу решения задачи на готовом техническом средстве. "С нуля" значит увидеть задачу или проблему, придумать способ её решения, и решить её с помощью программирования на компьютере, как на инструментальном средстве. А не создавать компьютер и язык для решения этой задачи.

Вы же не предложите каждый раз изобретать, например,  шуруповёрт, чтобы построить беседку, или собрать табуретку.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И уж если смотреть шире, разговор идет не только о программировании.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольга, я вообще никак к программистам не отношусь. Разговор был про другое.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, я вообще никак к программистам не отношусь. Разговор был про другое.
Вы путаете задачу со средствами её решения.
Разговор был о своей собственной начальной идее, создания проекта (или постановке задачи и выборе метода) и построения (или решения) с нуля.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, я вообще никак к программистам не отношусь. Разговор был про другое.
Вы путаете задачу со средствами её решения.
Разговор был о своей собственной начальной идее, создания проекта (или постановке задачи и выборе метода) и построения (или решения) с нуля.

Не знаю, с кем у Вас тут такой разговор шёл. Точно не со мной.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы же поняли, что сейчас занимаетесь спором о терминологии, глупее которых сложно себе что-то вообразить?
Глупее был разговор о стишках про дядю Стёпу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Не знаю, с кем у Вас тут такой разговор шёл. Точно не со мной.
Тогда давайте вернемся к тому, что Вы говорили. Напомните, пожалуйста.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 237 238 239 240 241 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее