Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Разработка уже запатентована - это значит, что никакого компьютера нет
Смеялась ...  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы сейчас мне про радиацию будете рассказывать?
А Вы мне о радстойкости космических аппаратов?

А что, Вы таки что-то понимаете в радиационной стойкости космических аппаратов? Если да, то на основании чего Вы так решили?

Вот когда мне на детектор приходит пучок - это радиация. И никаких проблем с нормальными микросхемами не возникает. Радиационная стойкость специально разработанной кремниевой микросхемы - сотни килогрей.  Вы с такой радиационной стойкостью можете годами из радиационных поясов не вылезать.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Разработка уже запатентована - это значит, что никакого компьютера нет
Смеялась ...  

Смейтесь, конечно...
Дилетантам это свойственно - верить в то, что сначала у нас не было ничего, а тут - оп, и сразу  фотонный компьютер!
Цитата
CASTRO пишет:
А что, Вы таки что-то понимаете в радиационной стойкости космических аппаратов? Если да, то на основании чего Вы так решили?
Таки занималась когда-то расчетами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Дилетантам это свойственно - верить в то, что сначала у нас не было ничего, а тут - оп, и сразуфотонный компьютер!
"Ничего" у нас не было, кое-что было и есть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
А что, Вы таки что-то понимаете в радиационной стойкости космических аппаратов? Если да, то на основании чего Вы так решили?
Таки занималась когда-то расчетами.

Да? Ну тогда давайте считать: фон на борту МКС - менее 1 миллигрей в сутки. Радиационная стойкость хорошего специализированного кремниевого процессора - десятки килогрей. Сколько тысяч лет этот процессор сможет проработать на борту МКС?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Дилетантам это свойственно - верить в то, что сначала у нас не было ничего, а тут - оп, и сразуфотонный компьютер!
"Ничего" у нас не было, кое-что было и есть.

Да Вы что!!!!
Вы можете показать статьи российских физиков о передовых логических элементах для фотонных компьютеров?
Цитата
CASTRO пишет:
Да Вы что!!!!Вы можете показать статьи российских физиков о передовых логических элементах для фотонных компьютеров?

Нет не могу, я сказала о компьютерах вообще.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да Вы что!!!!Вы можете показать статьи российских физиков о передовых логических элементах для фотонных компьютеров?
Нет не могу, я сказала о компьютерах вообще.

Кое-что - это что? Устаревшая линия, купленная Зеленоградом на Западе,  "наши" процессоры с которой теперь выдаются за достижение отечественной науки? :)

Знаете, тут вчера семинар был по современной электронике. Так вот, диагноз был такой: наша электронная промышленность отстала от западной на 20-30 лет.
Изменено: CASTRO - 03.07.2018 20:35:25
Цитата
CASTRO пишет:
Да? Ну тогда давайте считать: фон на борту МКС - менее 1 миллигрей в сутки. Радиационная стойкость хорошего специализированного кремниевого процессора - десятки килогрей. Сколько тысяч лет этот процессор сможет проработать на борту МКС?
Да? А какого лешего тогда бортовая машина сбоила, особенно экспериментальная?
Когда у Вас высокоэнергетичная частица ГКЛ или СКЛ прошивает насквозь всю конструкцию и оставляет в электронике заряженный трек?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее