Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Meshulam пишет:
Заказчик по определению бизнес.

Не обязательно. Если помните историю Кремниевой долины, то она поднялась на госзаказах.
Наверное CASTRO понял, что напрасно на меня наезжает и обижает. И обиделся.

Я, правда, замоталась и устала, жара на улице до 40, на работе жарко, градусов 30, домой прихожу поздно, отгул отрабатывала вечерами по 2 часа, личного времени не хватает. Строители говорят, сарай уже построили, завтра поеду сарай смотреть и принимать, в саду картошку окучивать, траву полоть и огород поливать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Наверное CASTRO понял, что напрасно на меня наезжает и обижает. И обиделся.

Я, правда, замоталась и устала, жара на улице до 40, на работе жарко, градусов 30, домой прихожу поздно, отгул отрабатывала вечерами по 2 часа, личного времени не хватает. Строители говорят, сарай уже построили, завтра поеду сарай смотреть и принимать, в саду картошку окучивать, траву полоть и огород поливать.

1) Кастро не обижается.
2) Кастро не наезжает. Тем более, напрасно.
Цитата
CASTRO пишет:
1) Кастро не обижается.2) Кастро не наезжает. Тем более, напрасно.
1) Кастро не робот.
2) Даже роботы ошибаются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Мне кажется тема умерла и обсуждать нечто несуществующее не имеет смысла.  
Вы можете уже идти отдыхать)))
Цитата
CASTRO пишет:
Не обязательно. Если помните историю Кремниевой долины, то она поднялась на госзаказах.
Как частный случай можно рассматривать. Со Сколково как-то не заладилось...

Госзаказы не подразумевают извлечение прибыли если не вообще, ввиду секретности, так в лучшем случае чистая прибыль составит порядка 5%. А это уже бизнес. Но что эти 5% для экономики?
Изменено: Meshulam - 30.06.2018 04:03:38
Цитата
Olginoz пишет:
Я говорю не о государственных инициативах, а об информации об инновациях от прикладной науки, которая должна исходить не откуда попало, а от научных организаций. Научные журналы не подойдут, бизнесмены их не понимают и не читают. Значит нужны другие виды изданий научно-популярного характера и другие виды научно-просветительских взаимодействий.
У меня складывается впечатление что Вы представляете себе бизнесменов как людей которых нужно куда-то пристроить. А научную организацию как некую компанию свободных художников, захотелось им чего-то там нарисовать, вот они и нарисовали... и это должен кто-то покупать.

Где эта информация об инновациях от прикладной науки? вам CASTRO цифру назвал 80% мусорных публикаций ни о чем.  Что-то стоящее стоит денег, нужна технология производства, да и само производство не помешало бы… Серьёзный бизнес всегда идет туда и только туда, где больше прибыль и меньше риски.
Цитата
Meshulam пишет:
Как частный случай можно рассматривать. Со Сколково как-то не заладилось...
Вероятно так как Кремневую долину породила необходимость и роды были естественные, а Сколково - фантазия чиновника, как известно девица малохольная и сухобедрая  и красивой бывает только опять в его же куцых фантазиях. А Playboy надо читать, да,  а не домострои всякие.
Изменено: janmik - 30.06.2018 08:06:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ага, потенциал есть, надо было купить Playboy, ну подумаешь помастурбировал бы пару тройку раз, зато потом захотел бы настоящую девицу!
В Playboy  не только девицы, там всякие интересные интервью есть с интересными людьми и новинки литературы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее