Страницы: 1
RSS
Английский - новый эсперанто, Плюс бесплатные он-лайн курсы английского от Британского Совета
Встретил на просторах Интернета мнение, что английский - это новый эсперанто.

Английский из первоисточника (от Британского Совета) бесплатно:

Британский Совет разработал бесплатные сайты для детей, подростков и взрослых для самостоятельного изучения английского языка, на которых представлены разнообразные учебные аудио и видео материалы, игры, материалы для чтения, упражнения по грамматике и аудированию и многое другое.

Вы обязательно найдете что-то полезное и интересное для себя.

Для детей
LearnEnglish Kids — бесплатный веселый образовательный сайт для детей в возрасте от 5 до 12 лет, изучающих английский язык. Сайт предлагает множество онлайн игр для запоминания грамматических правил и развития словарного запаса, песни, рассказы и стихи на английском языке, видеоматериалы и целый ряд интерактивных упражнений и заданий, которые превращают изучение английского в удовольствие. Сайт LearnEnglish Kids будет также полезен учителям, так как содержит большое количество материалов, доступных для скачивания и использования в классе, а также родителям, которые хотят помочь своим детям учить язык вне школы.

Для подростков
Сайт LearnEnglish Teens разработан специально для 13–17-летних подростов, изучающих английский язык. Разнообразные материалы сайта помогут развить навыки восприятия английской речи на слух, научиться писать по-английски творчески и без ошибок, выучить фразовые глаголы с помощью веселых видеокомиксов, игр и головоломок. Здесь вы также найдете упражнения на языковую практику, грамматику и словарный запас, советы по подготовке к экзамену, интересные видеосюжеты, аудиоподкасты и рассказы на английском языке о самых разных сторонах жизни современной Великобритании.

Для взрослых - LearnEnglish
Сайт содержит сотни страниц, содержащих занимательные учебные аудио и видеоматериалы, а также более 2,000 интерактивных упражнений по грамматике. На сайте LearnEnglish вы найдете обучающие игры, материалы для изучения делового английского, практические материалы для подготовки к экзамену IELTS. Вы можете зарегистрироваться на вебсайте, чтобы иметь возможность общаться на форуме и в блогах с другими людьми, а также бесплатно скачивать учебные все материалы.

Курс «You are hired» на портале LinguaLeo
Если вы мечтаете найти работу в иностранной компании или сами набираете новых сотрудников в штат, вам будет полезен наш бесплатный видеокурс «You are hired». Курс содержит материалы, которые помогут вам добиться профессиональных целей, развив навыки владения английским языком. Эпизоды видеокурса охватывают широкий спектр вопросов — от того, как написать хорошее сопроводительное письмо, до различных форматов интервью. Вы узнаете, как избежать классических ошибок во время прохождения собеседования, как сделать хорошую интересную презентацию и многое другое.

Для тех, кто занимается подбором сотрудников, мы предлагаем полезные советы по тому, как узнать о кандидате больше, задавая вопросы-ситуации, и о том, как отклонить неподходящую кандидатуру наиболее корректным образом.

Все видео сопровождаются транскриптами и практическими заданиями, чтобы закрепить полученные знания.

Аудио и видео на английском
Мы предлагаем целую коллекцию бесплатных аудио- и видеоматериалов для языковой практики. Материалы включают подкасты, серию телевизионных программ, разработанных совместно с BBC, серию видео, посвященных английской культуре, истории и традициям, обучающие материалы, которые рассказывают, как общаться правильно в самых разных ситуациях. Вы можете смотреть видео и слушать аудио онлайн, а также скачать все материалы себе на компьютер или мобильный телефон, чтобы в удобное время всегда иметь к ним доступ. Все аудио- и видеоматериалы сопровождаются комплексом заданий для самостоятельной проверки и закрепления усвоенного материала. Учите английский язык легко интересно!

LearnEnglish website: Listen & Watch

Футбол и английский
Если вы интересуетесь футболом, наш проект Premier Skills English поможет вам улучшить знания английского языка и узнать интересные факты о клубах и игроках английской Премьер-лиги. Читайте рассказы на футбольную тематику, смотрите видео и выполняйте учебные задания к ним. Вы также можете найти информацию о матчах и правилах Премьер-Лиги и футбольных игроках, принять участие в увлекательных играх и викторинах. На сайте также есть специальный раздел для преподавателей, где собраны доступные для скачивания планы уроков и материалы для использования в классе. Учить английский через погружение в мир футбола, что может быть увлекательней?

Деловой английский
Вы уже говорите по-английски, но хотели бы улучшить свой уровень делового английского языка? Вам интересно узнать, соответствует ли ваш уровень делового английского общепринятым нормам? Хотите работать в международной компании, где английский язык является основным языком рабочей коммуникации? У нас есть специальный раздел, способный помочь вам расширить ваш словарный запас по этой теме и развить навыки эффективной деловой коммуникации. В этом разделе вы найдете серии подкастов, посвященных различным профессиям, статьи, серии видео, посвященные приему на работу и многое другое.

LearnEnglish website: Business & Work

Подготовка к IELTS
Если вы готовитесь к сдаче экзамена по английскому языку, воспользуйтесь нашим разделом IELTS. В этом разделе вы найдете практические материалы по развитию навыков разговорной речи, чтения, письма и аудирования, а также рекомендации, которые помогут подготовиться к более успешной сдаче экзамена. После регистрации на сайте вы также сможете общаться с пользователями со всего мира, которые готовятся к сдаче экзамена, и скачивать учебные материалы.

:)  :)  :)
Изменено: Alta - 23.04.2016 22:56:37
Помогает ли иностранный язык думать?

В психологических исследованиях есть много данных, ставящих под сомнение гипотезу о благотворном влиянии иностранных языков на работу мозга. Правда, так уж вышло, что об этих результатах почти никто не знает

Читать статью дальше: http://www.nkj.ru/news/25518/

:)  :)  :)
Изменено: Alta - 01.05.2016 10:47:35
Как язык влияет на сознание

Свободное владение иностранным языком помогает увидеть мир в новом свете

Читать статью дальше: http://www.nkj.ru/news/26067/

:)  :)  :)
Английский - новый эсперанто?
Нет, английский - это не новый эсперанто, это язык межнационального общения, становящийся доминирующим на планете Земля. Англосаксы победили и "замяли" попытку Советского Союза сделать русский язык доминирующим на большей части планеты Земля. Во времена Советского Союза русский язык почти насильно внедрялся в республиках СССР (происходила так называемая русификация населения), его учили во всех странах "соцлагеря" стран Европы, а также в Китае, Кубе, Монголии, Корее, Японии и США. А сейчас? Из стран Прибалтики его изгоняют, из Украины, Грузии и других республик СССР, в том числе и Беларусь вскоре перейдёт на беларусский язык, а русский не будет государственным....
А возьмите окружающие вас автомобили, майки, сумки, обувь, косметику, да всё и перечислить невозможно - на всём надписи на английском языке. А возьмите такие англосаксонские игры как бейсбол, гольф, снукер - они распространяются по российским просторам и странам СНГ с неимоверной скоростью, а вслед за ними распространяются и английские словечки.... А возьмите интернет, программирование, всевозможные компьютерные игры и всевозможные гаджеты с англосаксонскими названиями: смартфон, ноутбук, планшет и т.д. А возьмите "культурное наступление" английского языка через бесчисленные песни англосаксонских (и не только) музыкально-песенных ансамблей на английском языке.....Идёт всемирное наступление английского языка и с этим ничего уже не поделаешь....Придёт время, а об этом мечтают англосаксы, и на Земле будет доминирующим английский язык и будет он обязательным для изучения для всех жителей Земли. А что же местные национальные языки? Они будут в разряде "остальных", вторичных, подлежащих через пару сотен или тройку сотен лет забвению за ненадобностью.....Мы лишь молчаливые свидетели этого глобального наступления английского языка. И всевозможные бесплатные курсы английского языка - не "малая толика", а важный пунктик большой продуманной программы этого глобального наступления англосаксов...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Анекдот: "Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова."
Кириллу Стасевичу, автору статьи о том, как язык влияет на сознание, не пришло в голову, что можно было бы  о влиянии русского языка побольше сказать? В журнале, выпускаемом в России.
А вообще..."Заговори, чтобы я тебя увидел." (правда, Alta?), - сказал тот, на встречу с которым Стив Джобс, с его слов, обменял бы все свои технологии.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Идёт всемирное наступление английского языка

Этот язык очень легок в изучении. В нем, например, отсутствуют падежи  

Цитата
Вася из Минска пишет:
всевозможные бесплатные курсы английского языка

Если кто знает такие же русского - делимся ссылками

:)  :)  :)
Изменено: Alta - 01.05.2016 14:36:12
Цитата
Вера Холодная пишет:
правда, Alta?
Да
:)  :)  :)
Страницы: 1

Английский - новый эсперанто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее