Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
А что именно не понятно? Сам вопрос или сам процесс?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если не в состоянии защищать свои, то это будут делать те, кому платят граждане.

Насколько я понимаю свои это Армия России. И если случится война и Армия России меня не защитит, то я должен заплатить, чтоб меня защитили от супостата! Банковские  реквизиты пжалста, чтоб я мог случай чего перевести деньги для защиты!
Изменено: Reflex - 16.04.2017 22:18:21
Цитата
Reflex пишет:
Да и не из-за расходов на космос. Корни этой проблемы в 90-х!
Конечно. В развале космоса тоже.
Вместо того, чтобы перевести инженерные достижения в мирное и научное использование очень многое разрушили и уничтожили. Уничтожение "Бурана" чего стоит.

Цитата
Reflex пишет:
Для того, чтоб поправить ситуацию с пенсиями, на мой взгляд, нужно вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Вот у шведов, да и не только, есть такая шкала, а мы чего то стесняемся.
Спасибо за поддержку, и я о том же.
Во Франции высокие налоги, поэтому Жерар Депардье принял Российское гражданство.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Насколько я понимаю свои это Армия России. И если случится война и Армия России меня не защитит, то я должен заплатить, чтоб меня защитили. Банковскиереквизиты пжалста, чтоб я мог случай чего перевести деньги для защиты!
Армия может защитить от террористических посягательств слаборазвитых стран.
Вы должны понимать, что если случится 3-я мировая война, всё произойдет быстро, Вас никакая армия не защитит.
Достигнут слишком высокий уровень поражающей мощности, Россия и США уничтожат друг друга, все погибнут. Не нужно делать из Армии фетиш.
Надо развивать научное и мирное освоение космоса. NASA много делает в этом направлении.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

Вы должны понимать, что если случится 3-я мировая война, всё произойдет быстро, Вас никакая армия не защитит.
Достигнут слишком высокий уровень поражающей мощности, Россия и США уничтожат друг друга, все погибнут. Не нужно делать из Армии фетиш.

 Вы это рассказываете офицеру запаса - однако!
Цитата
Olginoz пишет:
Армия может защитить от террористических посягательств слаборазвитых стран.
Вы должны понимать, что если случится 3-я мировая война, всё произойдет быстро, Вас никакая армия не защитит.
Достигнут слишком высокий уровень поражающей мощности, Россия и США уничтожат друг друга, все погибнут. Не нужно делать из Армии фетиш.

Хочу немного объяснить. Есть так называемые ОМП (оружие массового поражения) В основном это химическое, бактериологическое и ядерное. Сейчас к этому списку добавилось еще и климатическое оружие. Так вот в период второй мировой войны уже имелись огромные запасы химического и бактериологического оружия, которое так и не было применено. На это не пошел даже бесноватый Гитлер, так же голубушка будет и сейчас - случись большая война ОМП навряд ли кто то решится применить. Так, что будем рыть окопы, утюжить друг друга "чемоданами", и пить "наркомовские" сто грамм!
"Достигнут слишком высокий уровень поражающей мощности, Россия и США уничтожат друг друга, все погибнут. Не нужно делать из Армии фетиш."
Благодаря военным, слава Богу, у нас есть оружие сдерживания,Olginoz.  И США не смеют двинуть к нам свои авианосцы, как к Северной Корее сейчас (вот неслабая угроза третьей мировой, как некоторые считают) https://www.1tv.ru/news/2017-04-14/323510-ssha_podveli_k_severnoy_koree_avianosets_na_rasstoyanie_avia­udara

Северная Корея обещает нанести удар по США, Японии и южным соседям в случае «американской агрессии» https://www.1tv.ru/news/2017-04-14/323542-severnaya_koreya_obeschaet_nanesti_udar_po_ssha_yaponii_i_yu­zhnym_sosedyam_v_sluchae_amerikanskoy_agressii

Olginoz, вспомните, кто первый в мире создал ядерную бомбу. Кто первым сбросил 2 бомбы на города. И дальше их поведение на мировой арене.  Так что NASA-то, NASой, но как-то параллельно мир они хотят перестроить под себя, всего хотят, и на человеческие жертвы плевать они хотели. Потому как Рокфеллеры. А сами же жить хотят долго-долго. Дэвид Рокфеллер, прожил более 100, с шестью то пересадками сердца (даже не верится).
Цитата
Reflex пишет:
Так вот в период второй мировой войны уже имелись огромные запасы химического и бактериологического оружия, которое так и не было применено. На это не пошел даже бесноватый Гитлер, так же голубушка будет и сейчас - случись большая война ОМП навряд ли кто то решится применить.
Я думаю, нашлись люди, которые  этого не допустили. У Гитлера не было атомной бомбы, к счастью.
Цитата
Reflex пишет:
Так, что будем рыть окопы, утюжить друг друга "чемоданами", и пить "наркомовские" сто грамм!
Лучше не надо. Пример Украины не заразителен.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Olginoz, вспомните, кто первый в мире создал ядерную бомбу.
Тот кто впервые её создал, понял, какое зло она может причинить. И передал чертежи России, именно для сдерживания.

Вы поймите, если бы Россия хотела уничтожить другое государство, она давно бы уже это сделала.  Если бы Россия действительно вела войну с Украиной, Украины уже не было бы.
Так же и США запросто могли бы уничтожить Северную Корею и Сирию. Этого никто не хочет в США.

Пора прекращать истерики и переходить к мирным переговорам.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Если не в состоянии защищать свои, то это будут делать те, кому платят граждане.
Отвечу за себя лично. Мне всё равно кто меня защищает. В любом случае любой работой должны заниматься профессионалы, а не случайные в профессии люди.

*  *  *
Цитата
Reflex пишет:
Насколько я понимаю свои это Армия России.

Не забываем --- у нас есть не только армия, но ещё и так называемые военные авиация, морской и речной флот.

Как и у других государств, которые на что-то пытаются претендовать.

*  *  *
Цитата
Reflex пишет:
И если случится война и Армия России меня не защитит...

Проблема поставлена неправильно. Военные забирают слишком много ресурсов, в том числе и для войны. Вместо военных действий всегда можно и посотрудничать по многим вопросам. И создать такую систему, при которой ведение боевых действий станет невозможным.

*  *  *
Цитата
Reflex пишет:
... то я должен заплатить, чтоб меня защитили от супостата!

Это Вы кого имели в виду, когда говорили про супостата?

Лично я никогда не откажусь от поездки на чешских троллейбусах, в том числе и сцепленных по схеме Веклича.
Лично я никогда не откажусь от китайской тушёнки "Великая китайская стена".
Лично я никогда не откажусь от итальянских ликёров.
Лично я никогда не откажусь от лимонада, управление производством которого находится на территории С Ш А.
Лично я никогда не откажусь от даже одной шестой части суши, которые изготовлены на территории Японии.

Список можно продолжить. Каждая страна должна заниматься производством тех продуктов, которые получаются лучше всего. И торговать на благо кроманьонской цивилизации.
Военные могут организовать Почётный караул, путешествовать и соревноваться между собой в строевой подготовке.

*  *  *
Цитата
Reflex пишет:
Банковские  реквизиты пжалста, чтоб я мог случай чего перевести деньги для защиты!
Это не ко мне, а в налоговую инспекцию.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее