Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 225 След.
RSS
Теория поплавка.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Да я Вас вообще никак не трогал, пока Вы не наехали на меня прямым текстом в #1634.  
Ольга Степановна, Вы бы проверили голову, а?
Здесь уместно вспомнить известную русскую пословицу, о том, что трогать не следует из-за плохого запаха. Не надо было мне вас трогать по поводу неадекватности, а понаблюдать за дальнейшим развитием событий.

Всё объясняется куда проще: мои слова про троечников-пенсионеров пенсионерка  Ольга Степановна приняла на свой счёт.  Ну, кто ж ей может запретить...
Цитата
Olginoz пишет:
В любом случае это лучше
Я и не сомневался в вашей оценке. Жаль, но как по мне, то лучше физическая немощь, чем старческий маразм и впадение в детство.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
4) Так эти троечники-пенсионеры - они не марсиане какие-нибудь. Они - тоже часть государства. И тоже ответственны за его неэффективность.
Понятно, речь о тех, кто поближе к рулю.
В принципе, уже говорил о необходимости одинаковой пенсии для всех. И цифра в 20-25к является разумной, на мой взгляд. То есть сумма, к которой надо стремиться.

Цитата
CASTRO пишет:
Но как только он достигает пенсионного возраста, происходит чудо: никчёмный халтурщик-недоучка превращается в пенсионера, которому все должны и которого трогать не моги - этакую священную корову.
Намёк туманный. Не понял, что именно делать с пенсионерами. Неужели всё-таки расстрел, или пенсии не давать? :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Понятно, речь о тех, кто поближе к рулю.

Обо всех. Слесарь, забивающий болты молотком, полицейский, берущий взятки, недоучка-врач...

Цитата
дед Андрей пишет:
Намёк туманный. Не понял, что именно делать с пенсионерами. Неужели всё-таки расстрел, или пенсии не давать?

да ничего с ними не делать. Мои слова были про априорное уважение, а не про деньги.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я и не сомневался в вашей оценке. Жаль, но как по мне, то лучше физическая немощь, чем старческий маразм и впадение в детство.
Вы ничего не путаете?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Всё объясняется куда проще: мои слова про троечников-пенсионеров пенсионерка  Ольга Степановна приняла на свой счёт.  Ну, кто ж ей может запретить...
Нет, конечно. Какой у вас дурной стиль, сказать за спиной оскорбительную гадость, когда человек уже ушёл.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Какой у вас дурной стиль, сказать за спиной оскорбительную гадость, когда человек уже ушёл.

Вы в самом деле считаете, что я сижу и выжидаю, пока Вы уйдёте, чтобы сказать Вам гадость?
Цитата
дед Андрей пишет:
И цифра в 20-25к является разумной, на мой взгляд. То есть сумма, к которой надо стремиться.

Вопрос в том, где эту сумму (точнее, разницу между средней сегодняшней пенсией и этой суммой) взять...
Цитата
CASTRO пишет:
Мои слова были про априорное уважение, а не про деньги.
Ясно.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
И цифра в 20-25к является разумной, на мой взгляд. То есть сумма, к которой надо стремиться.
Вопрос в том, где эту сумму (точнее, разницу между средней сегодняшней пенсией и этой суммой) взять...

Конечно понятно, что эта сумма является желательной. И, конечно, выравнивание пенсий смогло бы несколько их повысить. В остальном приходится только томиться в ожидании.

А тут, как назло, продукты подскочили на десятки процентов. Тем самым хорошо подрезав пенсию. Так и живём.
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 225 След.

Теория поплавка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее