Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Цитата
Случайный прохожий пишет:
После понятия "Толерантность" ключевым словом для меня является.... ......"Идея".
ИДЕЯ.....ни в одном из случаев не рождается из чистого упрямства, но от упрямого ПОИСКА сопутствующих альтернатив.
Эк завернули.Сразу вспоминается армейская юность заплесневелого года и не чужая мне Одесса когда однажды мой взвод  топая с полигона по грунтовке грустил и пел "Последний бой" М. Ножкина и имел удачу нарваться на штабное ,пардон, хрюкало из политотдела дивизии разъезжающего на уазике и  надзирающего за моральным обликом  ,блин, личного состава.Майор долго разорялся и злобно потирая ручонками интересовался не жмут  ли мне погоны раз поем такую ахинею...Ах,в Россию хотите домой?!?Что за настроения (пара слов без  падежей :) ) ,да как вы смеете?А у меня во взводе были и прибалты и украинцы и узбеки и азербайджанцы,грузин и удмурт.И никого эта песня не смущала, пели с удовольствием тем более  сами и попросили меня отыскать и набросать им текст - ну нравилась парням песня ,отвечала, ,так сказать, их душевному настрою... В общем мне - фитиль. А ротный, поминая комдива , начполитотдела дивизии (пророка его :D ), штабных и прочих преториацев, и грозя пудовым кулаком задушевно отослал меня в пеший  ,пардон, сексуальный маршрут :) .В общем, рутина и суровая мужская жизнь.Прошло много  лет.И музыку и песни я таки всё равно люблю.Под настроение могу и "Мурку" с "Таганкой" абсолютно  беспринципно без ,извините за выражение :D , "идеи",послушать (а то и подпеть),или меланхолично внимать "Лунной сонате" Бетховена.C приятелем, бывало, балдели под:" Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант,расправил нервною рукой на шее пышный бант..."А если надо будет и под "Прощание славянки" в асфальт супостата закатаю :?/ .Так что ,Cлучайный прохожий, мимо будете с "идеями" проходить - проходите ;) !А музыка  -  это  полёт души, а идеи и всякие там толерантности, если по мне  - преходящи  как та слава мира :D .
"по моему глубокому убеждению таки "есть душа"." А как ей не быть-то, если у творящего песню должна она быть? Личность, отличающаяся от других и в то же время творящая то, что другим понятно. Свой стиль, "почерк" как и у художников.
Да, Андрей, руководство, как это часто и случается, повело себя тупо. А руководство должно быть хорошим психологом, между прочим... Мог бы отдать приказ спеть затем 3 бодро-веселых песни или что-то в этом духе, сказав, что после вашего "боя" ему очень хочется рыдать или он боится, что у него депрессия начнётся, ну или как-нибудь по -человечески заставить приободриться, наконец спеть что-нибудь вместе...мда...
Сама музыка без слов прямо передает чувства, а вот когда есть тексты... за ними всегда стоят идеи маленькие и большие, и даже высокие. Мало того, видеокартинка в роликах тоже несет эту функцию, Должна. Например, Прохожий, как -то представил клип с поющей девушкой о желании любви и проч. сантименты. Воооот... а в клипе идут вперемежку с девушкой отрывки из фильма "50 оттенков серого". Кто не смотрел фильм, тому идея может показаться ясной. Но вот кто смотрел - должен (мне так кажется) испытывать некое замешательство, чувство некой несостыковки, т.к. конец у фильма-то был ожидаемо крайне грустно-противный.
Чем сложнее творимый объект, включающий разные виды искусства, тем сложнее задача для творящего в плане передачи своей идеи.
Изменено: Вера Холодная - 08.05.2016 16:33:05
Сообщение
Изменено: Вера Холодная - 20.05.2016 07:05:35
Зря это тут всё
Изменено: Вера Холодная - 20.05.2016 07:05:56
:)  :)  :)
:)  :)  :)
Зря.
Изменено: Вера Холодная - 20.05.2016 07:06:16
:)  :)  :)
Ошибка
Изменено: Вера Холодная - 20.05.2016 07:06:40


:)  :)  :)
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее