Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Являются ли живые существа на других планетах лишенными предрассудков? Рассуждения.
Не извиняю, мне это не нужно. Никаких теорий заговора (правда в них что-то или фантазии сплошь) в них не увидела, вот ни слова. В принципе, если бы такой пришелец был изолирован спецслужбами в Америке (а именно - бесполезно к нему применять пытки, он общается только с тем, с кем хочет общаться, и выше не только по интеллекту, но и нравственным качествам), то было бы всё точно так (в плане человеческой психологии и вытекающих отсюда действий определенных групп), как сказано в ролике. Вообще это довольно даже комично: Вы защищаете определенные группы, как будто вхожи к ним 8-) , и знаете как всё есть (было) на самом деле. Вы ещё запретите фильм "День, когда Земля остановилась", там в принципе то же самое (на удивление) - в контакт вступает с женщиной (биологом правда, не медсестрой), посылает хладнокровно всех военных с их интересными военными маневрами спокойно и далеко. В принципе герой Киану Ривза во многом как будто взят из этих "хроник", правдивые они или нет. А так ваше мнение мне никогда не было интересно, Ветер, и уж тем более по этому вопросу (какие могут быть пришельцы).

А ещё в психологии многих факт того, что существует нечто, против чего бессильны сильные мира сего, даже не знаю, как сказать, в общем некоторым помереть проще, чем думать об этом.
Изменено: Вера Холодная - 17.08.2020 17:57:58
Цитата
Вера Холодная пишет:
Не извиняю, мне это не нужно.
Ну ок.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Никаких теорий заговора (правда в них что-то или фантазии сплошь) в них не увидела
Чайник Рассела.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вы защищаете определенные группы, как будто вхожи к ним   , и знаете как всё есть (было) на самом деле.
Если я удаляю с форума информацию о том, что Землей на самом деле управляют зеленые рептилоиды, то это однозначно свидетельствует о том, что я вхожу в теневое правительство.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Вы ещё запретите фильм "День, когда Земля остановилась", там в принципе то же самое
Вера, я начинаю переживать за ваше состояние. Не пугайте меня. Фильм и "ваш" ролик с ютуба - это совершенно разные вещи.

"Нечто" вполне может существовать. И даже вместо чайника Рассела теперь действительно существует красный родстер Маска. Но я не вижу смысла повышать энтропию рассуждениями про Луну из зеленого сыра и высосанными из пальца "секретными материалами".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Если я удаляю с форума информацию о том, что Землей на самом деле управляют зеленые рептилоиды
Я что-то пока крепко не понимаю, где это в двух конкретных роликах, выложенных мной, было сказано, что Землёй управляют какие-то рептилоиды?[/B] Можете указать конкретное время в этих фильмах где хоть слово об этом?? В роликах было сказано о пришельце (гуманоиде?, слова"рептилоид" не было), которого якобы (или не якобы) обнаружили при крушении (?) НЛО, о котором значится в информации по Розуэлльскому инциденту. В фильме о том, что пришелец не имеет биологического строения (с чего это рептилоиды вдруг стали у модератора небиологическими - непонятно). Потому пришельца невозможно пытать с целью получения от него информации. Пришелец не стал общаться с военными и проч. американскими шишками, а доверился (телепатически, йохо) медсестре. Выучил вместе с ней инглиш (сделал уступку). Интересно о том, что для расы (назовем это так) пришельцев важно. Т.е. так называемые ценности. Что перекликается с вопросом автора темы, о возможных несовершенствах пришельцев: зная ценности другого можно сопоставить их со своими и сделать выводы о несовершенствах этого другого. Пришелец поведал, что они только наблюдают, не собираясь вступать в контакт (где тут об управлении человечеством то?) Ничего не понимаю: может, случайно залепила ролик о рептилоидах (такое не смотрю вообще), вместо ролика о возможном пришельце из Нью-Мексико??
А вообще-то, как может быть, чтобы пришельцы с такими ценностями управляли человечеством (хотя они-то, такие вот, как раз и не будут вмешиваться, а лишь наблюдать), и выходило то, что имеем в новостях ТВ? Т.е. жесть полная и неконгруэнтность.
Цитата
я начинаю переживать за ваше состояние.
Я вот за ваше начну переживать, когда вы укажите время в данных конкретных фильмах, где есть слова о том, что пришелец называет себя каким-то рептилоидом и он со своими товарисчами контролирует и управляет людьми Земли. Блин, или я действительно что то упустила в роликах по невнимательности, или модератор рассказывает какие -то сказки, о которых в роликах - не было на самом деле ни слова.
Ветер, я из той породы людей, который внимательно относится к деталям, особенно если что-то заинтересовало. Но не отрицаю, что могла что-то прослушать. Итак, где там о рептилоидах, которых властвуют над землянами?? Время, пожалуйста, укажите. Чайником можете больше не размахивать, я давно в курсе кто вы и каков уровень вашего интеллекта.
Изменено: Вера Холодная - 18.08.2020 17:37:25
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я что-то пока крепко не понимаю

Цитата
Вера Холодная пишет:
В роликах было сказано о
том, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, а Невидимые Розовые Единороги обладают огромной духовной силой
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
том, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, а Невидимые Розовые Единороги обладают огромной духовной силой
Я Вас не спрашивала о том, как Вы себе в фантазиях представляете разумных существ с других планет. Я спросила о двух конкретных роликах, в которых, как вы (почему-то) утверждаете идет речь о каких-то рептилоидах, которые якобы управляют человечеством (т.е. которые на самом деле у власти). В роликах, выложенных мной, было о пришельце, попавшем к людям, который поведал о том, что они, пришельцы СОВЕРШЕННО никак не вмешиваются в дела людей. Только наблюдают, не только за людьми, но и за планетой с тех времен, когда людей на ней и подавно не было. ВЕТЕР, Вам трудно понять разницу?? Зачем вам сочинять от себя то, чего в роликах не было? Вам надо выполнить какой-то план по удалению части комментов, чтобы вам платили за модераторство? Так скажите, я понапишу какой-нибудь бред (или позаимствую у кого-нибудь), чтобы помочь вашему материальному положению.
Или у вас проблемы с допущением того, что пришельцы вообще могут существовать (а эта тема стоит так то на допущении, что они есть и предлагается поразмышлять, какими несовершенствами они, с точки зрения нас, людей, могут обладать), то не логично ли вам эту тему было удалить с самого начала??  :!: Что ж тогда сразу не удалили-то?? Странное какое -то поведение.
То рептилоиды, то единороги какие-то, ничего общего с пришельцем если за основу брать и внешние и личностные качества вкупе...
Остальным. А время в роликах он указать и не сможет, т.к. там ни слова о властвующих над людьми рептилоидах или о похожих на них.
Изменено: Вера Холодная - 19.08.2020 16:54:27
Цитата
Вера Холодная пишет:
как вы (почему-то) утверждаете идет речь
Вера, загляните все-таки в словари и посмотри там значения слов "ирония" и "сарказм".
Цитата
Вера Холодная пишет:
В роликах, выложенных мной, было.
Про фарфоровый чайник, летающий вокруг Солнца, и про Невидимых Розовых Единорогов.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Или у вас проблемы с допущением того, что пришельцы вообще могут существовать
У меня нет никаких проблем с допущением чего угодно. Просто я не вижу смысла обсуждать темы, которые сводятся к проблеме чайника Рассела.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вам надо выполнить какой-то план по удалению части комментов, чтобы вам платили за модераторство?
А вот эта часть особенно смешная. Вера, в очередной раз напоминаю, что зачисткой мусора на сайте журнала я занимаюсь совершенно безвозмездно. Как и уборкой пластикового и пр. мусора вдоль побережья, куда я приезжаю на отдых с семьей. Вот есть люди, которые спокойно себя чувствуют в окружении всякого г...на и могут его игнорировать, а я не умею его не замечать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Как и уборкой пластикового и пр. мусора вдоль побережья, куда я приезжаю на отдых с семьей.
Ну и ничего особенного и геройского, я как-то потратила несколько часов в выходной, т.к. задолбало смотреть на пластик на берегу реки на участке, по которому каждый день шла с работы. Таких людей - миллионы в нашей стране, делают молча, никому не рассказывают.
С говном по Вам можно разобраться? Что здесь-то говно? Вот по мне говно когда врут, искажают информацию на свой манер. В роликах, которые выложены мной, не было ни слова о вами упомянутых рептилоидах, о розовых пони единорогах - тоже. Вы не указываете время, хотя утверждаете, что о рептилоидах (т.е. о других совершенно пришельцах и по строению-биологии и по развитию, о которых есть другие ролики в сети) речь ведется. Речь не ведется.
Ведется речь о существах, которых возникли в свое время не на Земле, эволюционировали до определенных качеств.
Цитата
Питер Эткинс объясняет идею чайника Рассела тем, что учёный не обязан доказывать отрицательные утверждения, поскольку, в соответствии с принципом бритвы Оккама, из двух теорий, объясняющих одно и то же, более сложная теория (в которой, наряду с прочим, присутствуют высшие существа) должна быть отвергнута, и должна быть принята более простая теория[2].
Речь не про высшие непонятные существа в общем, а по сути о том, как может эволюционировать разумные существа. Даже у людей проявляются изменения, на том же биологическом уровне - взять тот же рост (тело), мы теперь выше, чем были наши предки. Это лишь мизерная доля, а уж если будет осваиваться космос, и будет длительное нахождение в нём многих поколений, то наверняка будут определенные изменения. В личностном плане - тоже: например, дебилов, если не хотящих, то могущих сжигать женщин на кострах из-за веры(неверия) в высших существ теперь нет. У вас, Ветер, какие-то проблемы с понимаем того, что жизнь так-то может возникать не только на Земле? Мнение, что она, если и возникает, не может добраться до планеты Земля, всё из-за придумавшего "чайник Рассела" ? Проблемы с пониманием того, что то, что вам сказали об упомянутом инциденте может быть совершенно не тем, о чём они пытались внушить населению? У вас проблемы с пониманием того, что есть проблемы, о которых ни военные (далеко не все, причем), ни ученые не будут заявлять населению? Что же??
Ещё раз. Если вы не верите в существование инопланетян (вот тут священники дружно вам аплодируют), то почему такое крайне позднее зажигание с мыслями о "говне" (т.е.,как поняла, сравнениями его с роликами о пришельцах,не несущих никаких угроз человечеству), и вы не вычищаете тему ("говно" по вам) в самом начале, сразу при её появлении? Автор темы делает допущение о возможности существования пришельцев, в роликах предлагают в принципе сделать то же, ясное дело, что бесспорных доказательств ролики не несут, но уж чего они не делают - это не призывают людей мусорить, чтобы определенный физик убирал за другими говно, и не призывают людей всех пришельцев считать монстрами-рептилоидами или розовыми единорогами, из-за которых люди плохо или непонятно живут.

Цитата
А вот эта часть особенно смешная.
Могу и ещё смешнее. Кроме уборки мусора в моей копилке помощь женщине, которая на фоне сахарного диабета готовилась впасть в гипогликемическую кому, с последующим летальным исходом. Синичку зимой от замерзания спасла, птичка ела, не переставая, 2 часа, на следующий день была выпущена. Паучка как-то пропустила, не наступила на него. Вам вот отвечаю.
Изменено: Вера Холодная - 19.08.2020 18:20:43
Остальным. Из разряда смешного. Вот утверждение, что в убранных роликах идёт речь о рептилоидах - враньё однозначно. А вот то, что в роликах всё вранье о том, что он был - вот тут как знать, как знать... Ну если достоверную информацию о чём-то подменять информацией о чайнике Рассела, то и знать-то ничего не надо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

Являются ли живые существа на других планетах лишенными предрассудков? Рассуждения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее