Страницы: Пред. 1 ... 865 866 867 868 869 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
Узкий пик указывает на длинное время жизни частицы.
нет.
Почему нет? Разве ширина резонанса не связана с его временем жизни?

Давайте считать, Ольга, что мы с Вами не начинали этот разговор.
Цитата
janmik пишет:
Вот! Не было никакой пенсионной системы в СССР! Все было так как я и говорил. Пенсионный фонд СССР только в 90-ли появился. А до этого просто долю от бюджета отпиливали. Сегодня наткнулся.

Так и сейчас от бюджета отпиливают :) Мало того, что у нас половина работающих - бюджетники (то есть пенсионные деньги перекладываются из одного государственного кармана в другой) так государство ещё и напрямую ПФ дотирует.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
Узкий пик указывает на длинное время жизни частицы.
нет.
Почему нет? Разве ширина резонанса не связана с его временем жизни?
Давайте считать, Ольга, что мы с Вами не начинали этот разговор.
Ну уж нет. Всё, что в моей жизни осталось хорошего, так это немного науки. Работа слишком бестолкова и плохо организована, чтобы к ней относиться серьёзно, она нужна только для того, чтобы хоть немного скомпенсировать  будущее существование на нищенскую пенсию.
К тому же моё слабое здоровье не позволит мне долго ходить на эту работу.
Вы можете легко избавиться от меня на длительное время, дав ссылку на толстый учебник по частицам на английском языке.  И поставить условие не возвращаться, пока не прочитаю. Тем более, что через 2 месяца начнется сад, и мне тем более, будет не до форума НиЖ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Я в культурном шоке.        

Цитата
Meshulam  пишет:
... летите тогда в Америку, хорошая новость для Вас: визы в США подешевели. Вот только не надо о проблеме выбора между водным и воздушным транспортом, ...
Хотелось бы вообще безвизового режима между странами, но с сохранением границ.        
Почему бы и нет    От этого выиграют В С Е.
Нет конечно. Вам уже объясняли, что визовый режим некий фильтр, который необходим в первую очередь для обеспечения безопасности.

Выигрывают при равном партнерстве. Когда одна из сторон добивается безвизового режима (видит в этом выгоду для себя) ей ставят условия, например, привести свое законодательство в соответствии с определенными принципами и стандартами и пр.

Не понимаю зачем Вы завели разговор о безвизовом режиме для туриста (разве 160 баксов за взнос большая цена?), да еще в теме о зарплатах и пенсиях... Вы хотите остаться в США? тогда Вам точно откажут.

Что действительно дорого так это медстаховка, без наличия которой могут отказать во въезде, вне зависимости визовый или безвизовый режим, также без подтверждения достаточных финансовых средств.
Изменено: Meshulam - 03.03.2019 09:37:45
Цитата
CASTRO пишет:
Так и сейчас от бюджета отпиливаютМало того, что у нас половина работающих - бюджетники (то есть пенсионные деньги перекладываются из одного государственного кармана в другой) так государство ещё и напрямую ПФ дотирует.
Так тогда вернусь к тому с чего начал - зачем этот пенсионный фонд нужен? Можно отстегивать всем определенный минимум после определенного возраста. А остальное пусть копят сами.
  Крупные работодатели могут организовать свои корпоративные фонды. Хотя конечно в наших условиях правовой нестабильности это вряд ли будет работатать
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Дабы дисбалансу не было...
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Хотелось бы вообще безвизового режима между странами, но с сохранением границ
Все эти ваши визы-шмизы это отрыжка социалочки, "агрессивной" социальной политики то бишь.
Изменено: janmik - 03.03.2019 11:40:30
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Дабы дисбалансу не было...
А его нет?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Все эти ваши визы-шмизы это отрыжка социалочки, "агрессивной" социальной политики то бишь.

Нет, конечно. Изучите историю вопроса.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Дабы дисбалансу не было...
А его нет?

Не тех масштабов, что мог бы быть. Если, скажем, какая-нибудь Почта России будет своим пенсионерам платить втрое больше, чем, скажем, пенсионерам-медикам...
Страницы: Пред. 1 ... 865 866 867 868 869 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее