Страницы: Пред. 1 ... 679 680 681 682 683 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Еси Вы не согласны с моими цифрами - приведите свои. Не можете привести свои - не лезьте в дискуссию. Идите на лавочку у подъезда обсуждать урожай картошки с бабульками. Пригодится на пенсии.
Вы пытаетесь задавить меня своим авторитетом. Не получится.
У Вас  неправильная цифра 36%.
Если Вы думаете, что можно построить Хабблов, больше чем шаттлов, я начинаю сомневаться,  что Вы учёный, больше экономист, который всё меряет на деньги, в худшем смысле этого слова.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У Вас  неправильная цифра 36%.

16 миллиардов рублей / 264 миллиона жителей / 170 р = 0.36
То есть "Буран" стоил гражданину СССР 36% его месячной зарплаты.

Или Вы адепт альтернативной арифметики?

Цитата
Olginoz пишет:
Если Вы думаете, что можно построить Хабблов, больше чем шаттлов, я начинаю сомневаться,  что Вы учёный, больше экономист, который всё меряет на деньги, в худшем смысле этого слова.

Я не просто думаю, я знаю, что стоимость телескопа "Хаббл" - 2.5 миллиарда долларов. Суммарная стоимость программы "Спейс Шаттл" - почти двести. Даже с поправкой на инфляцию очевидно, что за эти деньги можно было "Хабблами" всё небо утыкать. Но у Вас, как я понимаю, снова альтернативная арифметика...
Или, Ольга Степановна, в Вашем представлении учёный - это тот, кто не умеет считать в принципе?
Финансы - пошлая проза жизни.  :D  А ученый должен быть поэтом. А еще мужественным, сильным и сочувствующим человеком.
Изменено: janmik - 15.09.2018 19:24:50
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Финансы - пошлая проза жизни.     А ученый должен быть поэтом. А еще мужественным, сильным и сочувствующим человеком.

Теоретик может себе такое позволить. А экспериментатор обязан представлять, сколько стоят его игрушки.
Цитата
CASTRO пишет:
Теоретик может себе такое позволить. А экспериментатор обязан представлять, сколько стоят его игрушки.
Olginoz, может Вы в другие двери стучались. Может за другими Вас ждут не черствые экспериментаторы, а сочувствующие теоретики? Может Вам стоить заняться теоретизированием?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Olginoz, может Вы в другие двери стучались. Может за другими Вас ждут не черствые экспериментаторы, а сочувствующие теоретики? Может Вам стоить заняться теоретизированием?
Может.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
16 миллиардов рублей / 264 миллиона жителей / 170 р = 0.36То есть "Буран" стоил гражданину СССР 36% его месячной зарплаты.
Два.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
16 миллиардов рублей / 264 миллиона жителей / 170 р = 0.36 То есть "Буран" стоил гражданину СССР 36% его месячной зарплаты.
Два.

Ну, Вам-то два, несомненно.
МНе интересно, каков процент населения добровольно и сознательно отстегнуло бы денег на все эти космические программы если бы у него был выбор.
Изменено: janmik - 16.09.2018 13:59:49
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 679 680 681 682 683 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее