Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
RSS
[ Закрыто ] Метастазы капитализма, Второй предварительный толчок
Марксисту снился страшный сон...
Не судите опрометчиво.

smer4sssmeer-y: как раз именно то, как Маркс определил в Гл.4 в Т.2 "Капитала" системное взаимодействие индивидуальных концентраций капитала в производстве, в банковской сфере и в торговле - что и предопределяет их метаморфоз и движение в рамках той его формы, которую Маркс определил обращением общественного капитала в рамках соответствующей национальной экономики (и это определение я уже цитировал ранее, но оно "пролетело" мимо Вашего внимания как "лист фанеры по ветру"). И что сегодня находит свое отражение по полной программе в современных нормах бухучета - как в балансах соответствующих предприятий, фирм и учреждений, так и в корреспонденции соответствующих счетов, на основе которых концентрации капиталов этих предприятий, фирм и учреждений реализуют свое взаимодействие и кругооборот.
Это ж надо, сколько валиков в органчике!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
как Маркс определил в Гл.4 в Т.2 "Капитала" системное взаимодействие индивидуальных концентраций капитала
может это универсальные законы капиталла не зависящие от реализации и той разницы реализаций, о которой по крайней мере у марксистов разговор
Sapiens-y: ну так, но где и в какой национальной экономике Вы сможете найти то, чтобы производственное предприятие смогло нормально реализовать свою деятельность без взаимодействия с банковскими учреждениями и торговыми фирмами? И что у Маркса как раз и отражено на системной основе и сегодня находит свое отражение и учет в современных нормах бухучета.
smer4sssmeeer: ну попробуйте сперва понять, а потом как то опровергнуть то, чего Маркс отразил, например, в Гл.1 в Т.3 "Капитала" (см. на http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapital3/kapital3-01.html ). А марксисты они разные и среди них попадаются такие словоблуды - шо мама не горюй.
Виктору Качану: ну так, и в каких же ВМС Вы видели, чтобы  водоизмещение крейсерской АПЛ в надводном положении превышало таковое в подводном, что у Архимеда как-раз и отражено на системной основе в физическом законе, названном его именем?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
в Гл.1 в Т.3 "Капитала"
:cry:  :cry: не даже я при всем желании не могу это читать, почитаю лучше про Глупово там на следующй странице самое интересное начинается
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Цитата
Виктор Качан пишет:
в Гл.1 в Т.3 "Капитала"
не даже я при всем желании не могу это читать, почитаю лучше про Глупово там на следующй странице самое интересное начинается
:D
Как же вы без теоретика?
Неужели вы сам настолько бородат?))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.

Метастазы капитализма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее