Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Если исходить из того, что разумность, это свойство высокой организации высокоорганизованных систем связей, то может допускаться, что многие вещи имеют более высокую организацию относительно других вещей, т.е. имеют относительную разумность и способность участвовать в процессах развития мышления, а также исполнять некоторые функции разума.
Цитата
donPavlensio пишет:
Я утверждаю, что мой холодильник разумен, потому как его действия не ухудшают положение еды, которую я в нем храню и, следовательно, являются разумными.
Ну если так, то положение еды в вашем кишечника ухудшается.
Следовательно вы неразумны.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
Разумным будет системный подход - сначала поиск явных угроз жизни и здоровью, потом исследование свойств нового пространства и т.д.
А как именно.
Конкретней.
По пунктам.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Гость "Гость" пишет:
Если исходить из того, что разумность, это свойство высокой организации высокоорганизованных систем связей
Так свойство просто высокой организации или все же высокоорганизованной системы?
И это... Связей чего?
Элементов?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Гость "Гость" пишет:
многие вещи
Врятли мы про вещи.
Берите выше. :)
Хотя...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Если исходить из того, что относительно (сравнительно) высокоорганизованная система обладает только относительно высокой организацией, а связь в системе – элемент (часть) системы (иерархии) связей.
Цитата
Техрук пишет:
Ну если так, то положение еды в вашем кишечника ухудшается.
Следовательно вы неразумны.
Неплохой наброс. Только Вы забыли, что Ваше пищеварение навряд ли принципиально отличается от моего, вывод сами делайте ;)
О сколько нам открытий готовит мудрствующий Техрук... :D
Цитата
Техрук пишет:
А как именно.
Конкретней.
По пунктам.
Вам что, как инструкцию по использованию лома расписать, посыл вроде "бери и долби" до Вас не доходит?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
donPavlensio, 19.03.2014 13:50:50 :
Цитата
Вам что, как инструкцию по использованию лома расписать,...
Не знал, что это ваше творение. :D
Сразу видно - "sapiens". :)

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Не знал, что это ваше творение.
Разве я говорил, что это мое?
Цитата
Вася из Минска пишет:
Сразу видно - "sapiens".
А Вася видно, что non sapiens (est).
Изменено: donPavlensio - 20.03.2014 07:22:42
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Господа, господа!!! Ведь разговор идёт о РАЗУМЕ, а этот феномен присущ ТОЛЬКО человеку, Ибо (в тысячный раз повторяю) РАЗУМ - это КОНГЛОМЕРАТ - ДОБРОТА, МИЛОСЕРДИЕ, ЗНАНИЯ !!! И  этого , извините, не может понимать (пока) и принять только человек прямоходящий.
Еще раз  приношу извинения за грубоватость.
Изменено: wad1940ned - 20.03.2014 08:34:48 (дополнение)
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее