Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Sapiens: в смысле и дальше приближай "кирдык" капитализма, на что и указывает А.Гальчинский? Али как?
Цитата
Sapiens пишет:
Возьмите старый учебник диалектического материализма для негуманитарных ВУЗов.

Господи! Но Вы ведь не "Техрук", что Вас занесло. Конечно, изучал (в своё время очень внимательно) и диамат и истмат и, не против ночи упомянутый, научный коммунизм. А по вопросу "спирали" - просмотрите учебник геометрии.
Цитата
wad1940ned пишет:
А по вопросу "спирали" - просмотрите учебник геометрии.
Выучить - недостаточно, надо усвоить, понять.
Тогда идеи Платона в 21 веке не покажутся актуальными.

Цитата
wad1940ned пишет:
А по вопросу "спирали" - просмотрите учебник геометрии.
При чем тут геометрия?
Это как-раз то, о чем я говорю: система образования устроена так, чтобы набить голову знаними, гне объединенными в систему. Мозаика кучей.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
система образования устроена так, чтобы набить голову знаними, гне объединенными в систему. Мозаика кучей.

Согласен (кроме выражения "Мозаика кучей"). Но ведь ЧЕЛОВЕК потому и SAPIENS, и если таковым является, то и должен   содержание той кучи в своей "коробочке" систематизировать в мозаику. Вы ведь и пишете ",,,выучить недостаточно...".
выше я написал:
Цитата
PINGVIN пишет:
Теперь следует быть готовыми к ответным репрессалиям со стороны Нептуна и русалок - а они такие вещи умеют устраивать не хуже попов и монахов

Сообщение сайта http://news.vdv-s.ru/incident/?news=238014
Обитатель православного поселения утонул на юге Волгограда
16 июл | 10:04
ЧП произошло на территории православного поселения в Кировском районе. Накануне обитатели общины вызвали спасателей - без вести пропал один из жителей. Молодой парень, как припомнили поселенцы, отправился искупаться на пруд. Именно там и нашли его тело.
- Погибшего доставали из воды при помощи резиновой лодки «Иволга», после его передали сотрудникам полиции, - сообщили в МКУ «Служба спасения Волгограда».
По факту гибели православного поселенца проводится проверка. Уже известно, что парень вел богобоязненный образ жизни, а потом предположение, что он мог утонуть, находясь в нетрезвом состоянии, исключается.

конец цитаты.
В общем, православные попы и митрополиты за этот День Нептуна еще долго расплачиваться будут...
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
wad1940ned пишет:
. Но ведь ЧЕЛОВЕК потому и SAPIENS, и если таковым является, то и должен содержание той кучи в своей "коробочке" систематизировать в мозаику.
Что Вам помешало исполнить этот долг?

Кстати, почему именно должен?
Кому должен?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Что Вам помешало исполнить этот долг?

Вы же, конечно, систематизировали! Просветите сирого.
Цитата
Sapiens пишет:

Кстати, почему именно должен?
Кому должен?

Да себе же! Чтой то не наблюдаю зрелой систематики.
Странно, уважаемый Sapiens. Вы всё время кусаете сторонников Ваших идей и высказываний (извините, себя к ним причисляю) - не является ли это симптомом из области психиатрии?
Цитата
wad1940ned пишет:

SAPIENS, и если таковым является, то и должен содержание <той кучи> в своей "коробочке" систематизировать в мозаику.
А разве ныне в средней  школе "Природоведение" и читаемый почти повсеместно в ВУЗ-ах пост-Союза курс "Основ современного естествознания" не являются теми самыми  часто здесь присносуще-упоминаемыми  "мозаиками"?  Вот, и в теме "В чем смысл жизни?" на этом форуме  была предпринята отчаянная попытка создания кратенькой и простенько-понятной этой самой  пресловутой "мозаики", - сжато-упорядоченной до поросячьего визга понимания всеми,  - от аборигена из дебрей поймы реки Амазонки до, к примеру, напичканного догматическими  знаниями хасида или продвинутого и без того какого-нибудь "батана" из опять же таки какого-нибудь Центра сверх-и-заумно Исследований в области Чего-то Там. Бесполезно! Каждый кроманьон нынче считает себя  достаточно  умным и просвещенным, чтобы не обращать, или еще, не  дай Бог,  участвовать в подобного рода благоглупостях. Нет потому, и не будет никогда никакой такой "мозаики"!  Вредна она кроманьонам в силу здесь только что приведенных и прочих других причин, про которые каждый действительно соображающий кроманьон и без того хорошо знает, и потому в силу этого здесь не приводимых. Кто видит и слышит, тому оно не надо, а другим и подавно.  :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 23.07.2013 10:50:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Кто видит и слышит, тому оно не надо, а другим и подавно.

Здравствуйте, уважаемый Пётр. Давнеько не пересекались. Что это и Вы рэквием затянули? Ну, не сдал РАЗУМ экзамен на аттестат зрелости. Попытки продолжаются и это обнадёживает.
Цитата
wad1940ned пишет:
Да себе же! Чтой то не наблюдаю зрелой систематики.
Я не наблюдаю у Вас даже зрелой грамматики.
Цитата
wad1940ned пишет:
Вы всё время кусаете сторонников Ваших идей и высказываний (извините, себя к ним причисляю)
Извиняю.
Успешных самоучек очень мало.
Еще меньше людей, осознающих не то что бы необходимость, а даже полезность организации массива сведений, которыми  их наполняют в процессе учебы, в  непротиворечивую систему знаний.
А нынешнее образование очень мало способствует такой организации.
Есть, конечно, исключения, но с  ними настойчиво и небезуспешно борются.

И мало кого заботит дисциплина мышления.
Отсюда, из недисциплинированного мышления происходят и буквальное применение идей древнего Платона и обращение к геометрии там, где речь идет о диалектической спирали.
Мыслить на уровне простейших ассоциаций можно, но не очень эффективно, а иногда - очень смешно..
Изменено: Sapiens - 23.07.2013 22:49:40
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее