Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Для того, чтоб поправить ситуацию с пенсиями, на мой взгляд, нужно  вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Вот у  шведов, да и не только, есть такая шкала, а мы чего то стесняемся.И не умрет Абрамович, если у него яхта будет не 100 м., а 30м.!
Да и перевод прибылей в иностранный банки надо прекращать. Прибыля российских бизнесменов должны быть в российских банках и работать на российскую экономику.
А  армию, уважаемые барышни, трогать низзя!
Цитата
Упаси боже, Вера, никогда никому не говорите этих глупостей, это очень опасные глупости.
Всё, поздно уже, весь интернет читает. Возможно, даже американцы.
Вы двусмысленность у БН про "разоружение" поняли или нет? Вот что меня крайне интересует.

Цитата
сказать так - кто не хочет кормить свой военный космос, будет кормить чужой военный космос!
Учитывая опыт Ливии и Ирака, можно и сказать, что некоторые вместо чужого космоса будут кормить червей в могиле.
Надо сделать паузу.
Цитата
И не умрет Абрамович, если у него яхта будет не 100 м., а 30м.!
Конечно, не умрёт. Взгрустнёт немного и всё.
Армию трогаю не я! Я только за!
Цитата
Вера Холодная пишет:
Учитывая опыт Ливии и Ирака, можно и сказать, что некоторые вместо чужого космоса будут кормить червей в могиле.

 Плохо, что не все это понимают!
Будем стараться по мере сил, чтобы дошло до всех!!
Доходы пары первых сотен россиян перекрывают заработки всех остальных сограждан.

https://versia.ru/v-2017-godu-v-rossii-vyrastut-nalogi
Reflex, есть над чем задуматься, спасибо за математику.
Цитата
Яркий пример безумных трат представляет собой Пенсионный фонд России, являющийся мировым чемпионом по количеству сотрудников. Штат ПФР составляет 121 670 человек.

Источник: https://versia.ru/v-2017-godu-v-rossii-vyrastut-nalogi
Второе место занимает Social Security Administration в США, где работает в 2 раза меньше сотрудников – порядка 60 тысяч. При том, что население США более чем вдвое превышает российское, а объём пенсионных и социальных выплат почти в 9 раз выше.
Изменено: Вера Холодная - 16.04.2017 17:50:56
Цитата
Olginoz пишет:
Слой богатой элиты живет по своим правилам и законам. Вовсе не значит, что богатые добились своего богатства своими личностными качествами, а бедные всё потеряли благодаря им же. Среди богатых есть хорошие люди с большими способностями и есть тупые лентяи и мерзавцы, так же как они есть и среди бедных.

На эту тему есть интересный фильм "Поменять местами". Речь идёт про условно богатых и условно бедных слоях населения.
*  *  *
Цитата
Olginoz пишет:
Вопрос не в стоимости, вопрос в цене.
Согласен.
*  *  *
Цитата
Olginoz пишет:
Несколько столетий назад эксплуататором был конкретный человек, который присваивал себе результаты труда других конкретных людей (рабов, крепостных крестьян). При капитализме общество устроено не так, оно разделилось на два слоя богатых и бедных, постоянные связи между эксплуататорами и эксплуатируемыми разрушились.

На эту тему существует такая легенда.

Один римлянин уехал в путешествие. Перед отправлением он разделил деньги на три части и раздал тем людям, которые были зависимы от него и работали на него в его доме (в Риме ни разу не было рабов). Через какое-то время римлянин возвращается из путешествия и потребовал отчёта.
Один человек сказал "Я увеличил полученное количество денег в два раза". Римлянин даровал ему вольную и сделал своим помощником в своих делах.
Второй человек сказал "Я увеличил полученное количество денег на 50 процентов". Римлянин даровал ему вольную и сделал своим помощником по дому.
Третий человек сказал "Я спрятал деньги, и теперь возвращаю их". Римлянин обратил его в рабство.

*  *  *
Цитата
Olginoz пишет:
Повезло Вам родиться, или оказаться по другой случайной причине среди богатых - будете всегда богатым, не повезло - будете всегда бедным.

А как же семья крепостных Елисеевых? Те самые, которые владели магазинами, плантациями и кораблями?

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Reflex пишет:
А насчет военного космоса можно , слегка перефразирую известное высказывание, сказать так - кто не хочет кормить свой военный космос, будет кормить чужой военный космос!

Лично Вам не всё равно кто именно Вас защищает за уплаченные Вами же налоги? Если не в состоянии защищать свои, то это будут делать те, кому платят граждане.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:

Лично Вам не всё равно кто именно Вас защищает за уплаченные Вами же налоги? Если не в состоянии защищать свои, то это будут делать те, кому платят граждане.

Ничего не понял,можно как то ясней сказать.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее