Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ух, ты..., Челябинск. Гость из космоса.
Цитата
fasm пишет:
Чебаркульский метеорит. Месяц спустя (16.03.2013).
33мин:30с.  " И даже если метеорит не попадёт в Землю, а пройдёт мимо и утащит собой атмосферу Земли в результате гравитационного притяжения..." (Александр Городницкий, геофизик)

Хорошо, что хоть одну атмосферу. А то, может, и горы в придачу?
Это как в песне:
"Цепляяся за люки
За ним тащились брюки
За ним тащились палки и стрекозы и бурундуки
За ним, визжа и воя
Бежала паранойя.

Ему была бы рада
Любая психбригада"...


34мин:20с     "Проводятся и лабораторные испытания. Например, в бауманском университете...", и там же: "Осуществляется разгон снаряда, моделирующего тот модуль проникающий, который должен поражать в итоге астероид" (Владислав Велданов, доцент ИГТУ им Баумана)

Так, что к чёрту ракеты!
Мы их ядрами запуляем.
А если не поможет, то и встречными каменными топорами закидаем! :D
Цитата
"Мы щупом явно коснулись жесткого предмета… это, скажем так, подтверждает, что место работы правильно выбрано", — сказал он РИА Новости.
Подъем осколка метеорита "Челябинск" затягивается из-за Росрыболовства
Как говорится в пресс-релизе администрации города Чебаркуля, до этого момента о наличии на дне космического тела судили лишь по данным приборов. В сообщении уточняется, что объект находится в плотном слое ила на глубине 13-14 метров. Сейчас на дне озера, а также на его поверхности установлено все необходимое оборудование: обсадная труба диаметром шесть метров, так называемый успокоитель, илососы, понтоны.
Как сообщалось ранее, специалисты пока не имеют права приступить к откачке ила, поскольку ждут согласования Росрыболовства. Мурзин уточнил, что оно пока не получено.
По его словам, наиболее вероятный способ подъема объекта — на подводной платформе с помощью мягких понтонов. Но если он окажется намного больше, чем предполагается — весом в несколько тонн — специалисты будут действовать по-другому.

РИА Новости http://ria.ru/science/20130919/964423181.html#ixzz2fdgdBI57
Изменено: дед Андрей - 22.09.2013 20:25:28
Цитата
дед Андрей пишет:
Так, что к чёрту ракеты!
Мы их ядрами запуляем.
А если не поможет, то и встречными каменными топорами закидаем!


Адепты новой церкви на Урале требуют отдать им метеорит Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
В Челябинске активисты собираются построить Церковь метеорита, куда хотят поместить для поклонений то, что поднимут со дна озера Чебаркуль, – адепты нового движения утверждают, что манипуляции с космическим объектом вызывают волнения в Сирии и могут спровоцировать апокалипсис, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Житель Челябинска Андрей Брейвичко рассказал о том, что во сне к нему пришел ангел и приказал ему основать Церковь Челябинского Метеорита, а также требовать передачи небесного посланца в руки верующих для поклонения. По его словам, метеорит – это «информационный пакет, который Бог отправил на Землю, чтобы люди узнали, как нужно жить в эпоху Водолея». У идеи набралось более полусотни последователей, причем не только на Южном Урале, но также в Москве и Волгограде.



«Расшифровка данных, содержащихся в метеорите, необходима человечеству для вступления в новый этап развития. Последним, кто получал подобное послание от Бога, был Моисей. Я посвятил много времени духовному поиску, обладаю экстрасенсорными способностями. Я один из людей, которые сформировали готовность для пришествия мыслями и медитации. Не горжусь своими знаниями, это большая ответственность», – поясняет предстоятель Церкви Челябинского Метеорита Андрей Брейвичко.



Он также добавляет, что не относит себя к какой-то конкретной религиозной вере, так как она едина, и надеется на уважительное отношение со стороны РПЦ. По мнению Брейвичко, то, что содержится в метеорите, принесет как раз новый свод правил.

«Предупреждаем, что подъем метеорита безбожниками без проведения предохранительных религиозных обрядов верующими может вызвать непредсказуемые последствия вплоть до реального апокалипсиса. Нагнетание ситуации вокруг Сирии – только один из симптомов вызванного этим возмущения земной ноосферы. Надеемся, что власти Челябинской области поддержат идею строительства церкви и передачи метеорита в руки подготовленных к этому людей», – отмечает Андрей Брейвичко.



Впрочем, предстоятель Церкви Челябинского Метеорита поспешил успокоить южноуральцев, рассказав, что группа экстрасенсов уже побывала на озере Чебаркуль, где они создали защитную оболочку, которая убережет метеорит от информационных повреждений при подъеме. В ближайшее время новая организация собирается зарегистрироваться в администрации города, а также выступить с заявлением к местным властям.

Напомним, ранее церковь метеорита в шутку предлагали создать уральские КВНщики.
Изменено: fasm - 23.09.2013 08:34:32
"Челябинский метеорит возможно упал на Землю в результате рекошета"
Цитата
Еще одним сюрпризом для ученых во время анализа космической породы стал интересный синтез элементов в осколках Челябинского метеорита. Исследователи обнаружили небольшое количество элементов платиновой группы, в виде сплава осмия, иридия и платины, такие элементы крайне редко встречаются в этом слое метеоритов. Ученые думают, что возможно они сформировались, вовремя прохождения через атмосферу Земли.
Обращаю внимание на то, что данные элементы это большая редкость.


Ну точно инопланетяне нас спасли своим своим ПВО или ПКО (ПротивоКосмическая Оборона  :) ) чьи следы присутствия и остались на осколках метеорита:
[/QUOTE]
Ученые думают, что возможно они сформировались, вовремя прохождения через атмосферу Земли.[/QUOTE]

Это так  думают те неучи, которые думают, что они ученые.
Изменено: Sapiens - 26.09.2013 07:15:20
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Это так думают те неучи, которые думают, что они ученые.
Дед, в последнее время, заставляет всё больше за себя волноваться.. :(
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
http://ru.tsn.ua/nauka_it/dvoynik-chelyabinskogo-meteorita-pronessya-mimo-zemli-326245.html
Цитата
Пятнадцатиметровий астероид, близкий по своим параметрам к Челябинскому метеороиду, в ночь на субботу, 28 сентября, прошел очень близко от Земли - всего лишь в 11 тыс. км от поверхности планеты, при этом астрономы обнаружили его за несколько часов до этого.
Об этом сообщил ученый из Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Липунов.
По его словам, новое небесное тело было обнаружено одним из телескопов сети МАСТЕР, которой руководит Липунов.
"Он был открыт в ночь с пятницы на субботу нашей станцией на Байкале, через 9 часов он пролетел в 11,3 тыс. км от Земли (это ниже орбиты геостационарных спутников). Его размер - около 15 м", - сказал он.
Метеорит пронесся над Мурманском.
http://actualnews.org/obshestvo/proishestviya/9443-meteorit-murmansk-obyasneniy-vse-esche-net.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Челябинский метеорит был ледяным.
http://www.gismeteo.ru/news/vzryv-meteorita-nad-uralom/10092-bolshinstvo-oskolkov-chelyabinskogo-meteorita-upavshih-na-zemlyu-byli-ledyanymi/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1160064
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Челябинский метеорит был ледяным.
Почти та же самая ситуация, что и с Тунгусским, только тот, очевидно, был еще более ледяным и не содержал крупных твердых частиц.
Кстати, выражаю скромную надежду, что после падения Челябинского метеорита, заткнутся наконец-то исследователи, приписывающие Тунгусский феномен взрыву мифического метанового облака. Пока что их, по крайней мере, не слышно.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Ух, ты...


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее