Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 33 След.
RSS
Сознание животных
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Логик пишет:
1.. Это игра в слова, а не в смысл!!!
Смысл во всем есть. Просто так ничего не бывает, даже чирей, извиняюсь, на заднице просто так не появится.
1 . Вы просто уцепились за слово "познаётся"  и  "передёрнули карту" посредством лирического словосочетания  "познать девушку", но , на самом деле для такой ситуации существует другое  слово. (  узкоспециализированное  :evil: ).

так что = по прежнему, " всё познаётся в сравнении". :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Meshulam пишет:
Чистая логика - совокупность законов логики и суждений без опоры на опыт. Например, абсурдное, но логически безупречное утверждение.
давайте конкретный пример ( если без формул ) . Разберёмся.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Техрук пишет:
По факту наличия нового и введение его к рассмотрению "как есть". Ясен пень тут возможны конфликты с логикой по мере раскрытия свойств этого нового.
Позволю себе  слегка Вас подправить.
Конфликты с логикой возможны только при  недостатке информации.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
так что = по прежнему, " всё познаётся в сравнении".
Это верно для Вас. Вы попробуйте сказать ребенку - "ты будешь иметь семью". Что он Вам ответит? По всей вероятности - "нет, я не буду её иметь". Т.е. ребёнок нормально реагирует - он всю эту глупость (для него) отвергает. Человек должен соответствовать знанию.

Цитата
Логик пишет:
давайте конкретный пример ( если без формул ) . Разберёмся.
Здравствуйте логик! Да возьмите любой тест на проверку логического мышления. Там таких примеров...На вскидку: "Все змеи крылатые. Автор статьи - змея. Следовательно, у автора есть крылья".
Цитата
Техрук пишет:
Но вернёмся к сознанию. Я мыслю восприятие нового - аксиоматично. Как и математика.
По факту наличия нового и введение его к рассмотрению "как есть". Ясен пень тут возможны конфликты с логикой по мере раскрытия свойств этого нового. Мне видится введение в логику понятия нового "х", из математики, весьма интересно и избавит от некоторых парадоксов.)))
Ага.

Цитата
Техрук пишет:
Спасибо за сие высказывание.
Видимо, это оговорка по Фрейду. Есть чистая математика и идея ее сведения к логике.
Есть элементарная логика. Видимо речь о ней.
Элементарная логика не совсем точное определение. Математическая логика - да, как бы синонимы.
Т.е. логика без чего бы то ни было (опыта, включая подсознание, эмоций). Чистая.

Смотрим: Переносное значение слов. ;)

P.S."Чистая логика" - классический термин...если не ошибаюсь его ввел Кант.
Цитата
Meshulam пишет:
.На вскидку: "Все змеи крылатые. Автор статьи - змея. Следовательно, у автора есть крылья".
..не понял....при чём здесь логика?
в каком смысле змея? :( ...и вообще...- крылатых змей не бывает. :evil: .

Вы подтверждаете мой вывод =  логика не срабатывает только при недостатке информации..
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Более "логичное" = "То, что ты не терял, - ты имеешь. Ты не терял рогов, следовательно ты их имеешь."

Объяснение = потерять можно только то, что имел.
Если я никогда не имел рогов, - я не мог их потерять.

И так далее. :|
Изменено: Логик - 12.09.2014 16:12:30
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
..не понял....при чём здесь логика?
в каком смысле змея?  ...и вообще...- крылатых змей не бывает.  .
Ну ё ма ё, Логик! Это простой пример чистой логики - абсурдного по содержанию, но логически безупречного утверждения.

Цитата
Логик пишет:
Вы подтверждаете мой вывод = логика не срабатывает только при недостатке информации..
Еще раз. Этот вывод верен для Вас, или любого другого человека со сходным сознанием. Если предположим Вам кто-то говорит о каких-то вещах которые Вы не видите, не слышите, не обоняете, не осязаете и не чувствуете на вкус, - это не значит что их нет.  И что этот человек выпал из реальности, для него это такая же реальность, как для Вас обычная. Как, например, Техрук проснулся и откинулся в нирвану ;) Вы ему можете поверить, или не поверить, сказать, что это всё глюки..не важно, хоть как назовите, но это для него такая же реальность. Как привычная Вам .  Однако, здесь стает вопрос болезненности подобного состояния, т.е. страдает ли сам человек от этого, либо испытывают какие-то мучения окружающие от этого...  При этом также оценивают логические суждения, при шизофрении, например, нарушается, прежде всего, логика. Но в любом случае, такой человек, в не зависимости болен он, или нет, обладает информацией, которая Вам недоступна.
Цитата
Meshulam пишет:
Ну ё ма ё, Логик!
Так что там про образование говорили? Про преподавание логики?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Логик пишет:
.не понял....при чём здесь логика? в каком смысле змея? :( ...и вообще...- крылатых змей не бывает.
"Да не дам же я Некту яблоко, хоть он дерись!"

"Дверь, котора дверь? Эта? Прилагательна. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна."
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Логик пишет:

.не понял....при чём здесь логика? в каком смысле змея?   ...и вообще...- крылатых змей не бывает.
"Дверь, котора дверь? Эта? Прилагательна. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна."
и что?......это логичное рассуждение?..= да, но это то, о чём я говорил = недостаток информации...........а логика, она и в африке - логика.

.
Изменено: Логик - 12.09.2014 20:22:56
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 33 След.

Сознание животных


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее