Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
RSS
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
(т.е. "раб" от "славяне", но не наоборот "славяне" от "раб")
Таки я о чем
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Максет пишет:
Наверное и глубинная причина социалистической революции кроется в изолированности России от капиталистического запада. Мол не хотите принимать нас в свою игру и не надо, мы создадим свою игру со своими правилами.
Если вы имеете ввиду революцию 1917 года, то как раз не изолированность, а непосредственное проникновение западного капитализма в Россию и привело к сей революции... Капитализм начал менять российское общество, в то время, как изменения в политическом устройстве не успевали за этими изменениями. Передовые западные технологии в России требовали больше грамотных рабочих, способных читать и считать. Крестьянин, оторвавшийся от "сохи" и от "рода", научившийся грамоте, способен более подпасть под влияние революционных сил.
Цитата
Максет пишет:
Наверное и глубинная причина социалистической революции кроется в изолированности России от капиталистического запада. Мол не хотите принимать нас в свою игру и не надо, мы создадим свою игру со своими правилами.
Если вы имеете в виду существующую на сегодняшний день конфронтацию России и Запада, то здесь  более будет так: " Не хотите принимать нас в свою игру по нашим правилам, то мы создадим свою...
Изменено: Павел Чижов - 06.10.2017 15:24:05
Цитата
Максет пишет:
И вот мой ответ:
Вначале возникла Информация.
Вот здесь сразу же возникает БОЛЬШОЙ вопрос: ЧТО ТАКОЕ - ИНФОРМАЦИЯ??? В чЁм и чем выражается? Можно ли её выделить в чистом виде?
Лично моё мнение:  Информации, как таковой, кроме, как в сознании разумного существа - не существует.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Максет пишет:

И вот мой ответ:

Вначале возникла Информация.
Вот здесь сразу же возникает БОЛЬШОЙ вопрос: ЧТО ТАКОЕ - ИНФОРМАЦИЯ??? В чЁм и чем выражается? Можно ли её выделить в чистом виде?

Лично моё мнение:  Информации, как таковой, кроме, как в сознании разумного существа - не существует.

Не переработанное отражение реальности?
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Цитата
Максет пишет:

И вот мой ответ:

Вначале возникла Информация.
Вот здесь сразу же возникает БОЛЬШОЙ вопрос: ЧТО ТАКОЕ - ИНФОРМАЦИЯ??? В чЁм и чем выражается? Можно ли её выделить в чистом виде?

Лично моё мнение:  Информации, как таковой, кроме, как в сознании разумного существа - не существует.
Что такое информация?
Лично мое мнение: Информация - это ТО, ЧТО В ФОРМЕ. В оригинале - IN FORMA tio.

В чём и чем выражается?
Выражается формой предмета. Информация - это то, что образует форму предмета. Информация - это содержание, суть предмета.

Можно ли её выделить в чистом виде?
Нет. Информация нематериальна и в чистом виде не существует.
Но при этом любой материальный предмет, вплоть до атомов или там кварков, - это есть информация воплощенная в форму. Нет материи без информации. Материя - это и есть информация.

А то, что существует в сознании разумного существа - это только отражение, отпечаток и только проявленной части той информации, которая формирует наблюдаемый предмет.
Да смысл и суть эволюции - в ЭВОЛЮЦИИ!!! :?/
Мне кажется, если долго жить, то можно достичь такого уровня развития, при котором можно будет создавать свои вселенные, став, как боги. В этом, видимо, и есть смысл эволюции.

Но этому мешают англо-саксы и прочие нехорошие племена, которые только и думают, как бы захватить весь мир и погубить его своей жадностью. :( (Островное мышление, которое возникло у англичан, живших на маленьком и уязвимом островке.)
Цитата
IQFun пишет:
Мне кажется, если долго жить, то можно достичь такого уровня развития, при котором можно будет создавать свои вселенные, став, как боги. В этом, видимо, и есть смысл эволюции.
  Но этому мешают англо-саксы и прочие нехорошие племена, которые только и думают, как бы захватить весь мир и погубить его своей жадностью.   (Островное мышление, которое возникло у англичан, живших на маленьком и уязвимом островке.)
Господи! Какое убожество.
Все и так знают, что англо-саксы построили Big Ben, придумали Big Band и сотворили Big Bang.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Максет:
Цитата
Лично мое мнение: Информация - это ТО, ЧТО В ФОРМЕ.
Эту вашу фразу можно понять неоднозначно. :)
1. "В ФОРМЕ" может означать ТО, что внутри чего-то.
2. Если это "ТО", то это что-то материальное, имеющее форму.

Максет:
Цитата
В чём и чем выражается? Выражается формой предмета.
А какую "форму" имеет свет, электромагнитное или гравитационное поле? :)

Максет:
Цитата
Информация - это то, что образует форму предмета. Информация - это содержание, суть предмета.
Форма предмета - внешняя. Содержание предмета - внутреннее.
Так для вас информация - это нечто внешнее (форма) или внутреннее (содержание)? :)

Максет:
Цитата
Можно ли её выделить в чистом виде? Нет. Информация нематериальна и в чистом виде не существует.
Это правильно, т.к. согласно Диамата информация - нематериальное свойство материи. :)

Максет:
Цитата
Но при этом любой материальный предмет, вплоть до атомов или там кварков, - это есть информация воплощенная в форму.
Воплощение нематериальной информации в форму - есть идеализм, т.к. ставит нематериальную информацию (свойство) первичней всегда формоимеющей и формосоздающей материи. Получается, что нематериальное свойство (информация) "породило" из себя материю. :)

Максет:
Цитата
Нет материи без информации.
Это правильно. Информации, как неотъемлемого свойства материи (согласно Диамата). :)

Максет:
Цитата
Материя - это и есть информация.
Если рядом с вашей предыдущей фразой "Информация нематериальна" поставить эту фразу "Материя - это и есть информация", то получится что у вас информация - это нематериальная материя. :)

Максет:
Цитата
А то, что существует в сознании разумного существа - это только отражение, отпечаток и только проявленной части той информации, которая формирует наблюдаемый предмет.
"Информации, которая формирует наблюдаемый предмет" быть не может, т.к. ещё нигде и никогда нематериальное не создало материальное. Ему просто нечем создавать. :)
Правильным будет выражение: "Информации, которая "сформирована" формой наблюдаемого предмета и "излучена" этой формой в окружающее его пространство посредством материальных носителей".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.

В чем смысл и суть эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее